Бепантен, было ли у кого-нибудь такое? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 17:35     #11
Nushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 143
Nushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ох.. возможно и правда аллергия..

а бепантен меня вообще не впечатлил..........
Видимо аллергия, просто в первый раз слышу про аллергию на него, да и еще через полгода. Срок-то не маленький. Вот только чем пользоваться теперь совсем не знаю... растерялась а крахмал не слишком подсушивает кожу?
Старый 24-11-2008, 17:51     #12
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а зачем все время мазать под памперс?.. ИМХО крем или присыпка использовать надо только в случае появления покраснений.. кожа должна дышать.. сама приспосабливаться к выделениям и т.д.

ИМХО просто чаще подмывать в воде, пореже салфетки..

кстати- мне бепантен не понравился... тюбик отдала еще в РД соседке по палате.. простой крахмал рулит)
Да, зачем мазать без надобности?
Старый 24-11-2008, 17:59     #13
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
Видимо аллергия, просто в первый раз слышу про аллергию на него, да и еще через полгода. Срок-то не маленький. Вот только чем пользоваться теперь совсем не знаю... растерялась а крахмал не слишком подсушивает кожу?
детским кремом с зайчиками нам очень нра....
а бепантен мы в редких случаях пользуем
Старый 24-11-2008, 18:18     #14
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


А нам очень понравился крем под подгузик MUSTELA,кстати,у этой же фирмы суперский крем о опрелостей!!!
У нас попа прела до кровяных корок...Бепантен не помогал ,а с этим кремом у нас все исчезло за пару дней!!!Продается только в аптека!
Старый 24-11-2008, 18:32     #15
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


нам бепантен помогал и помогает в исключительных случаях - когда что нить запреет и сильно покраснеет,тогда и мажем. а так пользуемся присыпкой и иногде кремом под подгузник Бюбхен
Старый 24-11-2008, 18:50     #16
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


мы бепантеном в крайних случаях мажем-очень хорошо и быстро помогает. а под подгузник крем джонсонс - ни разу не было проблем с попкой!!!!!
Старый 24-11-2008, 18:59     #17
Dr.Cat
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 172
Dr.Cat отсутствует


О! Проблема у нас была один в один! Тоже думали, что опрелось - мазали Бепантеном, от которого раньше все быстро проходило. День-второй мажем- все хуже и хуже! Дошло дело до пятна с мою ладонь размером! Тогда побежали в Скандинавию к аллергологу. Диагноз- аллергический дерматит. Похоже, моя вина, т.к. был у меня накануне ДР и наелась я всякого разного Назначили мазь и капельки внутрь- прошло все за 3 дня. Но до сих пор чуть что не то съем- сразу краснота на лобке у дочки появляется.
Старый 24-11-2008, 21:06     #18
Nushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 143
Nushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dr.Cat Посмотреть сообщение
О! Проблема у нас была один в один! Тоже думали, что опрелось - мазали Бепантеном, от которого раньше все быстро проходило. День-второй мажем- все хуже и хуже! Дошло дело до пятна с мою ладонь размером! Тогда побежали в Скандинавию к аллергологу. Диагноз- аллергический дерматит. Похоже, моя вина, т.к. был у меня накануне ДР и наелась я всякого разного Назначили мазь и капельки внутрь- прошло все за 3 дня. Но до сих пор чуть что не то съем- сразу краснота на лобке у дочки появляется.
значит может и не бепантен все-таки виноват
спасибо
если снова появиться пойдем и мы к аллергологу
Старый 24-11-2008, 22:31     #19
Kessie
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 138
Kessie отсутствует


у моего малыша на Бепантен откровенная аллергия была. Я соски помазала на второй день после родов, малыша обсыпало так хорошо. Сначала тоже не поняла на что сыпь вылезла, врачи сказали, что кишечник адаптируется. Но кремом я, на всякий случай пользоваться перестала. Сыпь прошла. Потом, уже дома попробовала снова помазать, причем, тюбик новый купила. Тоже самое.
Старый 24-11-2008, 23:06     #20
Nady
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 221
Nady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dr.Cat Посмотреть сообщение
О! Проблема у нас была один в один! Тоже думали, что опрелось - мазали Бепантеном, от которого раньше все быстро проходило. День-второй мажем- все хуже и хуже! Дошло дело до пятна с мою ладонь размером! Тогда побежали в Скандинавию к аллергологу. Диагноз- аллергический дерматит. Похоже, моя вина, т.к. был у меня накануне ДР и наелась я всякого разного Назначили мазь и капельки внутрь- прошло все за 3 дня. Но до сих пор чуть что не то съем- сразу краснота на лобке у дочки появляется.
Мучаемся уже 1,5 месяца, то лучше становится, то опять хуже, уже незнаю, что делать. Были у дерматолога, сказала, что это аллергия и надо пить капли финистил и мазать цинковой пастой, вот и мажем уже больше месяца...
А какие Вам капельки и мазь назначали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.