Декретные и другие выплаты - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 18:10     #61
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Я про отпуск перед декретом не очень поняла
Вот по состоянию на сегодня сейчас я уже отгуляла весь положенный мне отпуск за этот год (28 дн). В ноябре мне в декрет. И я так понимаю, что отпуск перед декретом я уже не смогу взять,т.к. уже все отгуляла.
Да, вам уже не положен отпуск. Вы его уже отгуляли.
Я - то еще только три месяца отработала (устроилась на работу в июле), вопрос в том, что ,несмотря на это, имею право взять перед декретом все 28 дней. Хоть всего один месяц отработала бы - все равно имею право на полный отпуск!
Старый 08-10-2008, 18:36     #62
Manechka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 20
Manechka отсутствует


Девочкм, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собирать для оформления декретного отпуска? я уже и через яндекс поискала, не получается...
Старый 08-10-2008, 18:42
ответ для Manechka на сообщение "Привет"
    #63
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
Девочкм, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собирать для оформления декретного отпуска? я уже и через яндекс поискала, не получается...
больничный лист из ЖК - это главное.
можно еще справку сразу взять о постановке на учет до 12 недель, это если сразу получить 325 р желаете.
На работе напишите заявление на отпуск по БиР и все, ждите денеХ.
Еще дадут в ЖК в 30 недель родовой сертификат, но он на выплаты на работы никак не влияет.
Старый 08-10-2008, 18:44     #64
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Я про отпуск перед декретом не очень поняла
Вот по состоянию на сегодня сейчас я уже отгуляла весь положенный мне отпуск за этот год (28 дн). В ноябре мне в декрет. И я так понимаю, что отпуск перед декретом я уже не смогу взять,т.к. уже все отгуляла.
Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Да, вам уже не положен отпуск. Вы его уже отгуляли.
Я - то еще только три месяца отработала (устроилась на работу в июле), вопрос в том, что ,несмотря на это, имею право взять перед декретом все 28 дней. Хоть всего один месяц отработала бы - все равно имею право на полный отпуск!
Мне кажется все чуток сложней. В каждом конкретном случае нужно считать с какого по какое число длится учетный период, в котором отгулян конкретный отпуск. Ведь все устраиваются на работу в разные числа.
Если я устроилась на работу 1 сентября и к 1 сентября отгуляла отпуск, то с 1 сент получаю право еще на доп дни.... тут надо в кадрах разбираться....
Старый 08-10-2008, 18:45
ответ для fiola на сообщение "больничный лист из ЖК - это..."
    #65
Manechka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 20
Manechka отсутствует


Спасибо большое.
Старый 08-10-2008, 21:11
ответ для Skazka1 на сообщение "Декретные и другие выплаты"
    #66
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


Подскажите, как именно считается положенная сумма по декрету.

Вычитается ли налог с оклада или берется оклад без вычета 13%? На какое кол-во дней делится? На кол-во рабочих дней за отработанный период или на какое-то среднее календарное, типа 30?

Если брать больничные, считаются ли они за рабочие дни? Или их будут вычитать?
Старый 09-10-2008, 00:59     #67
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Извините, но оба Ваших комментария несколько несправедливы по отношению ко мне.
1. схема не моя, я как раз сомневалась в ее правильности и законности.
2. если Вы бы прочитали мой пост из 3 строчек целиком, то в конце моего поста написано о возможности изменения оклада к моменту начала 2 декрета. Та, которой этот пост адерсован был изначально, эту сроку видела и навела нужные справки

надеюсь, что не обидела.
Нет, не обидели, взаимно извиняюсь, если что.
Старый 09-10-2008, 01:05     #68
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Я не спорю конечно, что ревизоры не дураки, но за вполне легальную сумму были уплачены вполне реальные налоги, и если бы не жадность работодателя я вполне могла бы получить эту премию на законных основаниях, потому как разработка программного обеспечения вещь дорогостоящая.

В чем заключается страдание ФСС, если налоги уплачены? И любому ревизору я могу предъявить сделанные мною программы, а так же приказ генерального четырехмесячной давности о том, что я должна сделать данные программы.

В чем криминал-то?????????
Если так, то это вполне имеет место быть. Зачастую просто подобные вещи делаются "на пустом месте", т.е. в ситуации, когда огромная премия выглядит для человека совершенно неправдоподобной. А программерство - дело дорогое, согласна (сама такая).Сочувствую, что Ваш работодатель этого не понимает. А страдания ФСС - то, что декретные -это их деньги, которые как раз вычитаются из уплаченных налогов (в части ЕСН в ФСС), поэтому они стремятся свои расходы минимизировать.
Старый 09-10-2008, 10:53
ответ для Skazka1 на сообщение "Декретные и другие выплаты"
    #69
bond
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.космонавтов
Сообщения: 243
bond отсутствует


здравствуйте!скажите пожалуйста,что мне положенно,если я не работаю,прописка спб,но ребенка пока прописывать никуда не буду(проблемы с жильем)?
Старый 09-10-2008, 18:11     #70
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
здравствуйте!скажите пожалуйста,что мне положенно,если я не работаю,прописка спб,но ребенка пока прописывать никуда не буду(проблемы с жильем)?
я думаю, что только 8600 федерального пособия мужу на работе ( с подтверждением , что Вы это пособие не получали).
Кстати, непрописывание ребенка - административное нарушение, при мне очень сильно наезжали на родителей впервые прописываемого 6 мес. малыша.
Потом у ребенка могут быть лет через дцать проблемы, будет доказывать, где он эти первые месяцы был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.