Фареры, год второй. - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 21:51     #1051
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Наташ, весна сегодня и закончилась. Холодина, брррррр .
А вот у детей она продолжается.



Тут плохо видно, но дитенок в одних носках, без обуви. Смазалось все, руки от холода фотик не держали уже .


С визой все между очень плохо и очень-очень плохо.

Тут система такая. Мы заполняем документы, их обрабатывают и отравляют в Копен. Там их месяца два как минимум маринуют и отсылают на Фареры. Фареры еще досаливают месяцок другой, пишут что не возражают и опять в Копен. Потом в Копене пишут , что не возражают и уже насовсем на Фареры.
Вот в прошлом году мы мои документы отловили где то месяца за полтора до отъезда на Фарерах, после Копена уже. Так тогда визу мы получили за 3 дня до отъезда, впритык и то только потому, что подняли всех на уши.
Сейчас у нас два месяца до отъезда. Документы мои нашли сегодня, тут на Фарерах. Про них просто забыли и вообще никуда не отправляли.
Ну мы шороху навели сегодня в полиции!!!
Я одела фотик на шею с телеобъективом и блендой. Он свисает примерно мне до уровня колен. Солидный такой. И пошли в полицию.
Они конечно попытались нас задурить. Ага, щаз... Меня когда я хочу в Питер, не задуришь!
Сначала говорят , а вот у вас на детей не оформлено ничего. А мы им, а вот ...все оформлено. Потому что мы детям сделали отдельные паспорта, как нам в прошлом году сказали и документы уже давно в Копене подписаны.

Она нам, а вот.... а вы фотку на принесли. А мы им, а вот... , про фотку несколько раз спрашивали, сказали в этом году не нужно . И детям и мужу без дополнительных фоток все оформили. Позвонили, узнали, да - не нужно.

Они нам , а вот...вы паспорт не отксерили. А мы им, а вот ... два раза ксерили и вам приносили. В январе и в феврале. Нам звонили, мы приходили и приносили все, что нужно.

Ни этом у них " а вот..." все закончилось и они завяли, как крокусы под снегом.

Зато после этого я им сказала, все что думаю. Про билеты купленные, про второй год потерянные документы, про нервы , которые они нам портят. Я сказала, что я фотограф и пойду везде, куда только можно, на телевидение, на радио, в газеты, но про них узнают все. Если я не попаду в Питер. Их лица надо было видеть. Испугались.

Пока предложили вариант, который в прошлом году категорически отказывались делать. Если виза не придет, а она скорее всего не придет, то они мне оформляют шенген. По нему я скорее всего смогу уехать и приехать. В прошлом году нам шенген ставить отказывались, пока не придет постоянка.
Вот она сила информационной угрозы!!!
Старый 10-04-2008, 21:53     #1052
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Перец, с друзьями ни на каком не говорю. Ну пару фраз я знаю конечно, а так прошу мелких переводить.
Старый 10-04-2008, 21:57     #1053
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Юля, да , детям тут хорошо. Это я полностью согласна. Ради них только я еще тут.
Мне нравится и садик и продленка Ладина. Просто замечательно там все для детей сделано.
Ну школа конечно еще та, но детям нравится. Именно потому, что делать ничего не нужно, а что мелким еще надо для счастья.
Старый 10-04-2008, 22:01     #1054
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Дело в том, что тут как раз ноги на стол кладут, за которым едят. Или на стул, за которым сидят. Т.е. поставил ноги, посидел, ушел . Потом ты приходишь и садишься на то, где грязные ноги стояли. Или ешь за таким столом. Убирать со столов тут не очень любят, грязная посуда долго стоит. Это видно на предыдущих фотках. Мы обычно сами убираем чужую грязную посуду, чтобы было куда сесть.
Но это кафе тут единственное, где можно выпить хороший кофе. Поэтому альтернативы нет никакой.
Старый 10-04-2008, 22:11
ответ для solnze* на сообщение "Китти, это ТЕБЕ огромное..."
    #1055
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ладка нормально, в силу своего характера. Дело с вызовом в школу похоже замяли. Больше никто ничего не говорит. Ну и ладно. У Лады настроение скачет просто галопом. У нее то все хорошие, то все плохие и ни с кем дружить не буду. Но она и с нами так же себя ведет.

Было несколько неприятных моментов тут. Один раз муж не успел приехать к 5 часам забрать ее с продленки. Ладка стояла на улице, а все воспитатели ушли и оставили ее одну на улице. Лада сказала, что они на автобус торопились.
Другой раз Ладу оставили одну в школе. Их после основных занятий приходят забирать на продленку. А продленка далеко от основной школы. А с Ладой один раз в неделю учительница занимается дополнительно языком. Лада осталась на занятие с учительницей, а те кто должны ее забирать, не согласовали будет занятие или нет. Ушли без Лады. А учительница почему то тоже взяла и ушла. Ребенок остался один в школе. Повезло что в этот день у нее гимнастика и мы стали Ладу искать. И если бы гимнастики не было, то она там одна бы целый день сидела. Хорошо Ладе ума хватило не уйти одной. Дорог там много надо переходить. Вообщем ужас.
Старый 10-04-2008, 22:14     #1056
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Просто встретились два одиночества... и один кузнец, но тут кузнеца не видно.





Старый 10-04-2008, 22:33     #1057
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Китти, а вот на фотках с машинами я не вижу ничего красивого, но и ужасного тоже. Глаз, наверное, замылился на чужбине. А ты, что видишь в таких ситуациях? Я серьезно спрашиваю, без подкола.
Старый 10-04-2008, 22:34     #1058
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Долго ждали автобуса сегодня с Ладой. Стала фотографировать вокруг. Только погода сегодня очень плохая.

Помойка лучший друг человека.







Старый 10-04-2008, 22:35
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1059
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Видимо то, что стоят на тротуаре, а дорога под горку и с поворотом, пешеходам это НЕ обойти без риска для жизни.
Старый 10-04-2008, 22:39     #1060
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Встретились на дороге, остановились на тротуаре, там где стоять нельзя. Там в принципе стоять нельзя, а на тротуаре уж тем более. И болтают. Буквально рядом есть нормальная стоянка, метров 10 проехать.
Вообщем то правила для всех и фарерцев тоже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.