Дилемма - возить в школу или отдать поближе? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 02:47     #21
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Однозначно, в ближайшую!!!
Старый 06-02-2009, 08:27     #22
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


От добра добра не ищут. Вариант 1. У Вас будет больше времени на прогулки. А поездки на транспорте (даже личном и очень комфортабельном) это всегда нервы. Да и маленький живёт по своим правилам, вспомните, надо куда-то идти, а он ещё спит))) И чем меньше деток в классе, тем больше времени у учителя на каждого.
И я так понимаю, что вариант с бабушками или няней не обсуждается? Тогда не ломайте себе голову.
Старый 06-02-2009, 08:50     #23
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Дочка пошла в 1 класс,когда малышу было 8 мес.Часто отводит в школу бабушка,а забираем всегда мы с малышом.Школа в 5 остановках от дома-надо ехать на автобусе или маршрутке.Честно скажу:нелегко.А если утром отвозим мы-вообще кошмар.Когда были на грудном вскармливании-малышу надо время,чтобы поесть.Старшую надо подгонять.Когда малыш болел-пришлось поставить на уши всех родственников-и то пришлось старшей несколько дней не ходить в школу.
Старый 06-02-2009, 08:51     #24
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Я вчера не дописала свой пост - хочу продолжить мысль. Мы ходим в школу в 5 минутах от дома. Встает (особенно сейчас, когда еще темно) с превеликим трудом и уже начинает хитрить по утрам (то голова болит, то живот...) только чтобы подольше поспать. Но мы можем себе позволить роскошь встать за 30 минут до начала урока, быстро поесть, одеться и добежать до школы! А представьте себе - Вы хотите плюс ко всему этому еще тащить ребенка в транспорте - если общественном, то это вообще мрак! С утра толкотня, давка, места Вам никто не уступит. А Вы будете обвешаны рюкзаком, сменкой...Я тут вынуждена была бежать с сыном после уроков к врачу, портфель было некогда закинуть домой - так я все прокляла, когда таскалась с этими мешками!!! А Вы так будете таскаться дважды в день!!! И ребенку к моменту прихода в школу уже никакая школа будет не нужна после такой дороги! И начнуться проблемы с учебой...После школы тоже будет приходить домой вымотанный, будете заставлять делать ДЗ! И уже ни на никакие дополнительные занятия не пойдете. Плюс еще в общественном транспорте все, извиняюсь, чихают и кашляют - дополнительный риск заболеть!!! Вот скажите - Вам ЭТО все надо?! Пожалейте ребенка!!! Никакая супер-пупер школа того не стоит!!!
Старый 06-02-2009, 09:25     #25
tatsha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красногвардейский район, Пискаревский пр.
Сообщения: 25
tatsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Я вчера не дописала свой пост - хочу продолжить мысль. Мы ходим в школу в 5 минутах от дома. Встает (особенно сейчас, когда еще темно) с превеликим трудом и уже начинает хитрить по утрам (то голова болит, то живот...) только чтобы подольше поспать. Но мы можем себе позволить роскошь встать за 30 минут до начала урока, быстро поесть, одеться и добежать до школы! А представьте себе - Вы хотите плюс ко всему этому еще тащить ребенка в транспорте - если общественном, то это вообще мрак! С утра толкотня, давка, места Вам никто не уступит. А Вы будете обвешаны рюкзаком, сменкой...Я тут вынуждена была бежать с сыном после уроков к врачу, портфель было некогда закинуть домой - так я все прокляла, когда таскалась с этими мешками!!! А Вы так будете таскаться дважды в день!!! И ребенку к моменту прихода в школу уже никакая школа будет не нужна после такой дороги! И начнуться проблемы с учебой...После школы тоже будет приходить домой вымотанный, будете заставлять делать ДЗ! И уже ни на никакие дополнительные занятия не пойдете. Плюс еще в общественном транспорте все, извиняюсь, чихают и кашляют - дополнительный риск заболеть!!! Вот скажите - Вам ЭТО все надо?! Пожалейте ребенка!!! Никакая супер-пупер школа того не стоит!!!
Точно, однозначно в ближайшую школу!
Старый 06-02-2009, 10:02
ответ для CiTiCi на сообщение "Вы познакомьтесь сначала с..."
    #26
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Вы познакомьтесь сначала с учительницей, может, все переживания отпадут сами собой
Правда сходите, может и вопрос снимется
Старый 06-02-2009, 10:42     #27
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


конечно,лучше рядом с домом, с двумя ездить,очень проблематично на мой взгляд))
А потом после началки можно и куда-нибудь в школу получше поступить.
Старый 06-02-2009, 10:48     #28
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


у меня как раз был первоклассник и полугодовалый младенец. И школа рядом. Все равно временами было тяжело. У младенца свой режим, у школьника свой. Плюс младенец много болел. Вот что вы будете делать, когда младенец заболеет?
Старый 06-02-2009, 11:09     #29
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


Отдавайте в ближайшую! Пока Вы дома сидите, сможете заниматься дополнительно, если понадобится. Мы недавно переехали в другой район, и в школу (1 класс) ездим на машине. Школа у моей работы, поэтому я привожу и забираю после продленки сама, так что нет проблемы. Но вот пробки... Очень много времени ребенок проводит в машине.Она там спит!. Садится и отключается. Что утром, что вечером. Надо ли рассказывать, что она плачет по любому поводу от усталости. Меня останавливает середина года, как-то не хочется срываться в другую школу. Да и не знаю ничего в новом районе. А Вам придется с малышом на общественном транспорте. Я бы не смогла. Да и здоровья малышу не прибавит общение с таким количеством людей в транспорте.
Старый 06-02-2009, 11:51     #30
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Я бы тоже отдала в ближайшую, т.к. считаю, что в начальной школе (не буду оригинальна) главное - личность учителя. Про старшую школу будет время подумать, определиться. Возможно поискать школу для старшего поближе к места работы папы или мамы. А потом и малыш будет постарше (3-4 года), уже будет гораздо легче ездить с ним, если все-таки школа будет далеко.

За 4 года еще много воды утечет, будете смотреть по обстоятельствам.

Тема мне очень близка, т.к. сама с сентября хочу выйти учителем нача.классов. Сначала оббегала все ближайшие школы\гимназии, а теперь пошла в самую ближайшую обычную школу, с перспективой, что в старшую школу смогу ребенка перевести в любой момент, а пока будет "под рукой".

Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.