Стаффилококк в горле! Чем лечим!?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 16:54     #41
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
У нас тоже выявили стафф в зеве и стрептаккок в носу. Наш педиатр против всех антибиотиков, только при угрозе жизни. Прописала нам полоскание "Малавитом" и им же промывать нос (через "долфин"), поласкания чередовать с "сангвитрином", осталось еще 3 дня.
После праздников пойдем сдавать повторный мазок. По состоянию - на второй день после начала процедур - сопли прошли полностью (лились ручьем с начала сентября как пошли в сад). Правда мне тоже приходиться с ребенком полоскать (одного его не заставить) - гадость редкостная, вкус железа во рту остается.
Подскажите пжлста, в какой пропорции вы полоскали малавитом горло (сколько воды, сколько капель малавита) и в нос какие пропорции. И как вы пользовались сангивитрином (он продается в аптеках?)
Спасибо
Старый 31-10-2008, 16:56     #42
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Да! Только Хлорфилипт! У нас за три дня стафиллококк изчез (через три дня после начала полосканий сдали повторный мазок). И никаких антибиотиков. А высеяли этот стаф. как раз после недельного курса антибиотика (отит лечили), к которому он должен быть чувствительным. Кстати, что бы ребенку было не противно полоскать рот (хлорфилипт горький), я добавляла немного сахарного песку.
фаг, потом хлорофилипт, потом ирс19 - наша схема.( не одновременно, а по неск нед. каждый препарат.) Мне понравилось, что в поликлинике при 5 ДГИБ нам не назначили сразу антибиотики.
Старый 31-10-2008, 17:01     #43
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Да, ИРС - тоже вещь.
Старый 31-10-2008, 19:41     #44
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Дорогие мамочки -решайте конечно сами,но...У моего ребенка обнаружили стафилококк в год и семь-не могли долго из насморка вылезти-сдали мазки и вот...Такие же результаты у дочки-ей тогда 7 лет было-назначили кучу лекарств-естественно антибиотики-причем дочке полегче. а сыну самые ядерные-стафилакокк не чувствителен к пенициллиновым.Это естественно все назначил ЛОР.Посоветовалась с нашим очень опытным педиатром-и ничем лечить не стала, кроме хлорфилипта в нос.Иммунитет поднимать надо , а не долбить ребенка антибиотиками.А сопли у сына оказались аллергическими-та же педиатр посоветовала к аллергологу сходить-оказалась у нас аллергия на пыльцу растений и деревьев , что подтвердилось опытным путем: к сожалению каждую весну мучаемся-но предупрежден-значит вооружен.Сейчас моим детям 4 и 9 лет Болеют редко-про всякие стафилоккоки даже слышать не хочу.Хотя . может мне просто повезло...
Старый 31-10-2008, 19:52     #45
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Да! Только Хлорфилипт! У нас за три дня стафиллококк изчез (через три дня после начала полосканий сдали повторный мазок). И никаких антибиотиков. А высеяли этот стаф. как раз после недельного курса антибиотика (отит лечили), к которому он должен быть чувствительным. Кстати, что бы ребенку было не противно полоскать рот (хлорфилипт горький), я добавляла немного сахарного песку.
А нам сказали что не раньше чем через месяц после лечения сдавать анализы.
Старый 31-10-2008, 20:10     #46
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


мой часто болел, постоянно рыхлые миндалины в 2,8 сдали мазок на микрофлору из носа и горла в носу ничего... в горле - золотистый стафилоккок + пневмоккок и то и другое в большом кол-ве)... подобрали антибитик к которому эти бяки были чувствительны... после лечения перездали мазок, все в норме... сейчас ребенку 4,5 болеет меньше, миндалины лучше выглядят... конечно бактерии могут появится снова, планирую сдать опять посевы на флору...я считаю, что не зря прошли курс лечения, хотя не лблю ребзя антибиотиками лечить...
Старый 01-11-2008, 09:54     #47
Ysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 368
Ysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Подскажите пжлста, в какой пропорции вы полоскали малавитом горло (сколько воды, сколько капель малавита) и в нос какие пропорции. И как вы пользовались сангивитрином (он продается в аптеках?)
Спасибо
МАлавитом полоскали в пропорции врач прописала 1:50, но мне казалось это много (20 кап на стакан воды уже сильный привкус, поэтому я больше и не делала), таким же раствором промывала нос через долфин.
Сангвиритрина раствор покупала свекровь в аптеке "Озерки", делала полоскания "на глаз", чтоб не очень противно было (главное чтобы ребенок правильно полоскал и не проглатывал)
Старый 01-11-2008, 10:36     #48
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Ну, внесу свою лепту тоже. По совету Румянцевой пролечились по схеме - бактериофаг-хлорофиллипт-ИРС-19. Результат- стаф остался." Ну, значит, будете хроническими носителями."
Все лето сидели дома, в сад не ходили, закаливались - укрепляли иммунтиет. Пошли в сад - опять насморк непроходящий. Сдали посев - стафа нет! Но зато высеялся стрептококк пневмония и нейсерия перфлава ((( Значит, со стафом организм сам справился и подцепил новую гадость.
Педиатр отсоветовала лечить антибиотиками, говорит, вред от антибиотиков больше, чем от этих условно-патогенных бактерий.
Опять же, если пролечить, зев и нос снова заселяться этой флорой, ведь она - везде!
Старый 01-11-2008, 16:43     #49
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Ну, внесу свою лепту тоже. По совету Румянцевой пролечились по схеме - бактериофаг-хлорофиллипт-ИРС-19. Результат- стаф остался." Ну, значит, будете хроническими носителями."
Все лето сидели дома, в сад не ходили, закаливались - укрепляли иммунтиет. Пошли в сад - опять насморк непроходящий. Сдали посев - стафа нет! Но зато высеялся стрептококк пневмония и нейсерия перфлава ((( Значит, со стафом организм сам справился и подцепил новую гадость.
Педиатр отсоветовала лечить антибиотиками, говорит, вред от антибиотиков больше, чем от этих условно-патогенных бактерий.
Опять же, если пролечить, зев и нос снова заселяться этой флорой, ведь она - везде!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.