Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:01     #651
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, какие у нас чудесные дети! Какие все сладкие! девочки, спасибо за фотки!

А у нас острый отит((( Некогда даже к компу подойти, дурдом.
Вчера вечером начались приступы, мы не могли понять что его беспокоит, я только к четырем ночи разобралась, что это уши.

Поправляйтесь скорее! Здоровья и терпения!
Старый 24-03-2009, 10:02     #652
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что родители как правило собираются стаей и на одну меня, причем папе ничего не говорят (боятся), а на меня как коршуны, я им в пятницу такой отпор дала, вместе с детьми, боюсь долго помнить будут.
Жму руку! Молодец!

Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
Нет, мы как-то без остеопатов, хотя курсы общего массажа постоянно. Для крупной моторики ходили в бассейн, занимаемся детской йогой. Конечно, преподы сначала проявляли недовольство, ничего не получалось, но мы зубы сцепили и вперед. Сейчас лучше. Заниматься самростоятельно с такими детьми очень сложно, почти у всех трудно получается, успехи тоже не сразу. Мы только лет с 5 стали полноценно делать домашние задания логопедов. Но даже если не получалось занимались до 5 лет по 30 мин, а с 5-ти по часу. Короче никакого детства, конечно, дети сопротивляются
Да, у нас с домашними занятиями тоже плохо. Вот с дефектологом отлично занимается.

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Вы в сад ходите, там развивают, а мы домашние, все своими силами.
Света, в саду столько не занимаются, сколько вы
Вот в нашей группе 23 человека и один педагог. Да ей не до моего Мишки, когда он от занятий косит
У нас только от индивидуальных занятий толк есть, да еще чтоб это не дома было и в мое отсутствие!

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Да, я уже в общем столько прочитала историй, что понимаю - что проблема речью может вылезти на казалось бы ровном месте, с самым благополучным анамнезом. А себя я всегда успокаиваю тем, что анм столько всего пророчили (2/3 по апгар), что МА - это просто цветочки
Ага, это про нас! Все идеально, беременность и КС плановое, 8/9...

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А я полушепотом похвастаюсь...
Какие же вы молодцы!!!

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Танюш, поправляйтесь поскорее!!! Мише много-много здоровья
Спасибо, Светик!
Расскажу про наш отит, а то многие не в курсе, как выяснилось, что бывает как у нас.
Вечером у Мишки боли начались, приступами, примерно раз в час минут по 10-15 он плакал и места себе не находил.
Мы понять не могли, что его беспокоит. Может живот болит или еще что...
Температуры не было, на фоне общего здоровья казалось бы...
Мы накануне болели, грипп в легкой форме перенесли, на ногах, только носом пошмыгали и покашляли(я давала накануне эпидемии оциллококцинум и рибомунил), справились быстро с признаками.
И вот эти странные боли. Только к трем часам ночи я поняла, что это уши. Мишка стал за ушко хвататься.
Утром обнаружила, что ухо одно в крови.
Потом врач объяснила мне, что произошел прорыв барабанной перепонки, гной вытек и ребенок уснул.
Говорит, что если б вечером вызвали врача, нам бы перепонки прокололи иголками специально.
Только лоры ж по домам не ездят, поликлиннические врачи отослали меня в неотложку, неотложка предложила отвезти на Земледельческую в стационар. А я видела, что там в приемном покое творится - народу до дури, сидеть ждать очереди что ли там?
Утром сами ходили в Скандинавию свою, там у нас лор замечательная.
Вот теперь лечимся. В одно ухо одни капли, в другое совсем другие, в нос...
А ведь ничего не предвещало этот отит(((
Старый 24-03-2009, 10:03     #653
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, какие у нас чудесные дети! Какие все сладкие! девочки, спасибо за фотки!

А у нас острый отит((( Некогда даже к компу подойти, дурдом.
Вчера вечером начались приступы, мы не могли понять что его беспокоит, я только к четырем ночи разобралась, что это уши.
Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А я полушепотом похвастаюсь...
1. мы начали заниматься за столом! иногда даже подолгу
2. два новых слова за неделю!!! ("так-так" невнятное - часики, "Бо" - Боря).
3. показывает на буквы "а" и "о" и называет их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
И вообще чудеса интеллектуальные происходят.

Про рисование и лепку отдельная тема, бальзам на душу мне, бывшему музейному работнику.
В общем-то, Илья всегда тяготел к рисованию, да только неусидчивость наша мешала, и раскрашенными были чаще стены, мебель или документы. Месяца три-четыре назад в своих каляках-маляках он начал видеть образы и пытаться донести до нас содержание картин. Сейчас вдруг он начал по-долгу рисовать, иногда даже прислушивается ко мне, на ура и раскраски всех видов... Еще месяц назад он их просто не видел и отшвырнул бы в агрессии!
Лепим, играя в "пластелиновую ворону", мне даже не хватает фантазии для сюжетных игр (надо лучше готовиться), пол-часа - запросто.
Даже эти гласные а, о через рисунки начали получаться (мы их рисовали - "о" круглая, как луна, как шарик, и губки также вытягиваем, "а" остренькая как треугольная крыша, ротик широко открываем...)
Пишу, и даже не верится!

Ничего себе!!! Вот это Вы даете! Рады за Вас! Дай Бог, чтобы все только улучшалось! Вперед! и не останавливайтесь на достигнутом!
Старый 24-03-2009, 10:06     #654
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Утро доброе!
Да, действительно, фотографии внесли свою радостную нотку в нашу тему! Спасибо, Танюша (Gemma), что остальных сподвигла показаться - и выздоравливайте (мы сегодня к Маше идем вечером...)
Света (Счастье зеленоглазое) - У Глеба глаза зачарованные такие (Артур тоже так умеет посмотреть, что мама в обмороке - будем разбитые девичьи сердца в коробочку собирать).
Катя (Северный Рыжик) - занятия за столом у вас просто чудо! Мы с месяц, как научились говорить А, причем идентифицирует ее в любом тексте, а вот с О пока никак.
Артур начал говорить "няня", но что он имеет ввиду понять никто не может (няни у сына нет). А вот на площадке народ поглядывает искоса, когда он "няня" кричать начинает!
Старый 24-03-2009, 10:17     #655
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Ну и мы покажемся... Первое появление Тимки на ЛВ

ЧТо-то как-то не очень получается?

Последний раз редактировалось Marishka31, 24-03-2009 в 11:46. Причина: фотография не загрузилась!
Старый 24-03-2009, 10:19     #656
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Артур начал говорить "няня", но что он имеет ввиду понять никто не может (няни у сына нет). А вот на площадке народ поглядывает искоса, когда он "няня" кричать начинает!
а не может это быть словом "надо"? у нас именно так оно звучало
Старый 24-03-2009, 10:22     #657
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
а не может это быть словом "надо"? у нас именно так оно звучало
Не-это не "надо", будем дальше думать, что это?
Старый 24-03-2009, 10:23     #658
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Не-это не "надо", будем дальше думать, что это?
это "маманя"
Старый 24-03-2009, 11:00
ответ для Gemma на сообщение "это "маманя" :)):)):))"
    #659
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
это "маманя"
Ах, маманя;, ну тогда здесь и папаня и бабаня! Правильно, зачем народ-то по отдельности как-то называть!
Старый 24-03-2009, 11:50     #660
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Девочки, фотографию не получается загрузить!...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.