полезности тем у кого дети под опекой или в приемной семье - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 13:44     #31
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaraKsu Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня девочка под опекой,но про бесплатное питание в школе речи никогда не шло.Подскажите,пожалуйста, куда обратиться и какие документы собрать.Может кто-то знает?
В школе пишете заявление (обычно всегда на первом собрании в году учитель спрашивает - есть ли льготники и раздает формы заяления) или в свободной форме на имя директора:
"Прошу обеспечить моего ребенка, Фамилия Имя, ученика такого-то класса, бесплатным питанием на основании того, что он является сиротой и находится под моей опекой". Плюс копии документов, подтверждающих статус. Я отдаю учителю на собрании, но втечение года можно подойти к завучу.
На бесплатный проезд в городском транспорте выдается проездной сразу на год (обмен в сентябре), мы у завуча оформляем, сдаем фотографию каждый год и предъявляем ученический билет.
Старый 18-11-2008, 16:05     #32
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В школе пишете заявление (обычно всегда на первом собрании в году учитель спрашивает - есть ли льготники и раздает формы заяления) или в свободной форме на имя директора:
"Прошу обеспечить моего ребенка, Фамилия Имя, ученика такого-то класса, бесплатным питанием на основании того, что он является сиротой и находится под моей опекой". Плюс копии документов, подтверждающих статус. Я отдаю учителю на собрании, но втечение года можно подойти к завучу.
На бесплатный проезд в городском транспорте выдается проездной сразу на год (обмен в сентябре), мы у завуча оформляем, сдаем фотографию каждый год и предъявляем ученический билет.
+1 У нас тоже учительница спрашивала
Старый 18-11-2008, 16:10     #33
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Постановление: http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=27658
Старый 19-11-2008, 00:07
ответ для Volga на сообщение "Постановление:..."
    #34
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Подскажите, плиз, если ребенок взят мною под опеку 1.02.2008, а единовременное пособие я еще не получила, могу ли я претендовать на него. Куда обращаться?
Ребенок ВМЕСТЕ со мню временно зарегистрирован по месту жительства в СПБ. Я прописана в области. Имею ли я право обратиться по моему месту жит-ва в СПБ за пособим сейчас или поезд ушел.
Не получила ранее т.к. были зарегистрированы в области, а в области пособие выдает опека, т.к наше дело не передали из Питерской опеки в областную, мы его не получили.
Сейчас мы переехали в город, а пособия так и нет... Дело до сих пор в Питерской опеке.
Старый 19-12-2008, 00:49
ответ для Imusya на сообщение "Пособие"
    #35
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, если ребенок взят мною под опеку 1.02.2008, а единовременное пособие я еще не получила, могу ли я претендовать на него. Куда обращаться?
Ребенок ВМЕСТЕ со мню временно зарегистрирован по месту жительства в СПБ. Я прописана в области. Имею ли я право обратиться по моему месту жит-ва в СПБ за пособим сейчас или поезд ушел.
Не получила ранее т.к. были зарегистрированы в области, а в области пособие выдает опека, т.к наше дело не передали из Питерской опеки в областную, мы его не получили.
Сейчас мы переехали в город, а пособия так и нет... Дело до сих пор в Питерской опеке.
Пособие можно получить не позднее 6 месяцев
Старый 19-12-2008, 16:33     #36
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Извините, пжлст, какое пособие? Я взяла под опеку совсем недавно, что нам положено, кроме ежемесячных 5 т.р.?
Старый 23-12-2008, 16:33     #37
LaraKsu
Частый гость
 
Профиль LaraKsu
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
LaraKsu отсутствует


Подскажите,пожалуйста, что делать? У меня ребёнок под опекой .Прописана у бабушки во Всеволожском районе. Сегодня узнала ,что бабушка умерла в ноябре .Квартира бабушкина, моя Ксения там просто прописана. Объявился дядя, претендующий на квартиру.А на что тогда может претендовать ребёнок? И не может ли она тогда совсем остаться без жилья?
Старый 23-12-2008, 22:09     #38
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Бабушка родная? Квартира в собственности бабушки? Дядя - это сын бабушки? Ксения - дочка бабушкиного сына/дочери? Что с ним(ней)? Кто еще прописан?
Старый 23-12-2008, 22:45     #39
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


если квартира не в собственности, то она достается тем кто прописан в ней...
если квартира в собственности, и нет завещания, то в пропорции между первой очередью это дети, супруг родители...
Если у бабушкидядя это родной ее ребенок то он подходит под наследника первой очереди..
И если ваш ребенок это ее родная внучка, то она тоже подпадает тоже под первую очередь...

Вообщем то вам как я думаю обязательно нужно связаться с опекой во Всеволожска, чтобы они были в курсе...
И скорее всего они вам подскажут на что может пртендовать Ваша девочка.
Старый 23-12-2008, 23:43     #40
LaraKsu
Частый гость
 
Профиль LaraKsu
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
LaraKsu отсутствует


Бабушка родная.Да,квартира бабушкина.Насчёт дяди пока не в курсе и где узнать не знаю!А Ксения-дочь бабушкиной дочери,которая прописана там же,но находится в уголовном розыске с 2002 года.
Опека сказала,что если жилплощадь не закреплена за ребёнком,то прав у Ксении на неё никаких нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.