НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 16:17
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2961
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Он оттуда вообще ничем не смоется...
Поэтому и не клеим
Старый 19-09-2007, 16:17     #2962
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Если внутренние, и есть наружние знаки. У меня 70 внутри, Дети - снаружи. Ни дождём ни мойкой не смывается.
Старый 19-09-2007, 21:25     #2963
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Ну вот, буду к вам в топик перебираться! Можно? Сегодня был третий выезд на своей "девятке" с мужем...
Я тут где то в топиках читала, что от вождения получаешь удовольствие... пока не знаю.... не получаю. Только вот когда с Аллой каталась испытывала чувство превосходства и счастья...
Я подхожу к машине с ужасом, самые страшные минуты это начать движение, потом уже легче... Потом просто чувствуешь, что проглотила кол, и руки занемели от напряжения и едешь, потому что понимаешь, что посреди дороги муж на мое место не пересядет.
А еще, я чувствую себя несостоявшимся человеком, неспособным что либо делать...
Как вы думаете, это нормально?
Старый 19-09-2007, 21:34
ответ для Niakris на сообщение "Ну вот, буду к вам в топик..."
    #2964
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


кайф у вас впереди.
как только малейшая уверенность появится в собственной самостоятельности - тут же и кайф от вождения.

я полностью оторвалась в те выхи - прям такая вся самостоятельная, крутышка)))
Старый 19-09-2007, 23:15
ответ для Niakris на сообщение "Ну вот, буду к вам в топик..."
    #2965
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Ну вот, буду к вам в топик перебираться! Можно? Сегодня был третий выезд на своей "девятке" с мужем...
Я тут где то в топиках читала, что от вождения получаешь удовольствие... пока не знаю.... не получаю. Только вот когда с Аллой каталась испытывала чувство превосходства и счастья...
Я подхожу к машине с ужасом, самые страшные минуты это начать движение, потом уже легче... Потом просто чувствуешь, что проглотила кол, и руки занемели от напряжения и едешь, потому что понимаешь, что посреди дороги муж на мое место не пересядет.
А еще, я чувствую себя несостоявшимся человеком, неспособным что либо делать...
Как вы думаете, это нормально?
Абсолютно нормально, у меня до сих пор такое бывает через раз
Старый 19-09-2007, 23:29
ответ для Niakris на сообщение "Ну вот, буду к вам в топик..."
    #2966
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Ну вот, буду к вам в топик перебираться! Можно? Сегодня был третий выезд на своей "девятке" с мужем...
Я тут где то в топиках читала, что от вождения получаешь удовольствие... пока не знаю.... не получаю. Только вот когда с Аллой каталась испытывала чувство превосходства и счастья...
Я подхожу к машине с ужасом, самые страшные минуты это начать движение, потом уже легче... Потом просто чувствуешь, что проглотила кол, и руки занемели от напряжения и едешь, потому что понимаешь, что посреди дороги муж на мое место не пересядет.
А еще, я чувствую себя несостоявшимся человеком, неспособным что либо делать...
Как вы думаете, это нормально?

Это нормально. Абсолютно. Сегодня снова ездила сама. После того, как Алла меня в течение 4-х дней кидала в самое пекло - я гораздо увереннее чувствую себя за рулем в гордом одиночестве.
Сегодня ехала по маршруту, который включал в себя только левые повороты. 2 пробки, где двигались на докатах, одну темную улочку, с припаркованными по обеим сторонам машинками и оставшейся для движения 1 полосой, ну и так, по мелочи, интенсивное движение в 3 ряда. Правда, было всего 2 перестроения. В общем, маршрут, хоть и небольшой, но весьма насыщенный. А да, пришлось 4 раза припарковаться, т.к. ездила по делу (маленькое уточнение - дело было в Центре). 2 раза парковалась легко и непринужденно (было достаточно места), а 2 раза пыталась влезть в дырку (ну, что-то типа как на 1 машину) - вот было шоу, но оба раза все получилось хоть и в несколько заходов, но по зеркалам. Вот. Это мои достижения. Они, конечно, очень скромны для тех, кто уже совершает большие вояжи, но для меня огромный шаг вперед. Особенно, если учесть, что я не психую и не дергаюсь.
Хотя... Мне было не по себе уже часа за 3 до выезда и я до последней минуты искала повод, чтобы отказаться от поездки, но признав это за малодушие, отвела себя за шиворот в машинку.
Старый 20-09-2007, 13:57
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2967
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Сага о том, как мы сегодня меняли талон техосмотра
Предыстория. Почти месяц назад я переоформила машину на себя, у нее изменились номера, следовательно, нужно было поменять талон ТО (сам ТО свеженький - августовский)

История. Решили поехать на Салова, 66 (это как-то нам все же ближе). Ехать одна так далеко как-то побоялась, взяла папу. Сначала закинули детку в садик, потом сразу же направили колеса по Краснопутиловской улице в сторону пл.Конституции.
И вот тут случилась первая неприятность. Обычно, в 8 утра, на Краснопутиловской пробки еще нет, но сегодня она цвела пышным цветом. Я пересадила папу за руль (струсила, одним словом), и мы двинули. Двигали мы медленно, двигатель нагревался и стрелочка уже ползла к критической отметке. Когда я уже начала волноваться, мы вырулили на Кубинскую улицу и дальше дело пошло веселее. Единственное, что нас смущало, неясный дымок из-под капота при нормальном положении стрелки, указывающей на температуру двигателя. Списали на холодное утро. Потом подозрительно стала мигать лампочка аккумулятора. Это уже нас насторожило всерьез, но ...
Дорулили мы благополучно до ГАИ, встали в очередь (здесь я опущу момент, как мы пропахнули нужный нам въезд и потом долго и трудно разворачивались в несущемся потоке автомобилей). Стоим. Я взяла бланк заявления, стала его заполнять, у меня закончилась одна шариковая ручка, потом другая, третьей я все же его дописала. Выхожу на улицу, папа роется в капоте и сообщает мне, что у нас вытек весь тосол (я в воскресенье была в сервисе, где мне меняли хомут, чтобы тосол не подтекал). Я удивилась, но у меня на этот случай был припасен литр тосольчика в багажнике, коим мы и воспользовались. Подходила наша очередь. Папа залили тосольчик в бачок, под машинкой образовалась лужа, бачок снова стал пустым.
Комичная ситуация, не правда ли, стоим перед воротами ТО с лопнувшими шлангами и выливающимся наружу тосолом.
Меня послали на ближайший авторынок за 5 л тосола, папа перезанял очередь и мы поехали искать ближайший автосервис. Хорошо, нашли мы его быстро, ибо подливать тосол приходилось через каждые метров 50.
Короче, зарулили в сервис, нас там сразу взяли, послали на этот же авторынок за деталями, еще 5 л тосола и возродили нам машинку. Единственное "но": тосол лился на генератор (или что-то с подобным названием ), произошло замыкание и он не работает. Можно ехать только на аккумуляторе, а это удовольствие пакостное.
Решили этот генератор (или как его там) попробовать высушить (т.е. менять еще и его в планах уж совсем не было). Высушили. Пехали, вроде все работает, лампочка аккумулятора больше не мигала.
Вернулись снова в ГАИ, а там как раз наша очередь подоходила. Посмотрели нам машинку, выдали все бумажки (заняло это все вместе меньше 10 мин.), и мы порулили домой.

Послесловие. Хорошо то, что хорошо кончается. Если бы в этот день я была одна или с ребенком в машине, это был бы ... абзацА так, обошлось
Старый 20-09-2007, 14:04     #2968
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Дорогая... Вот это приключение. Действительно, повезло, что ты не в одиночестве встретила все эти геморрои...
Старый 20-09-2007, 14:09     #2969
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Зато теперь страх появился, что следующим будет и где?
Старый 20-09-2007, 14:19     #2970
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Ты знаешь, я тоже за это волнуюсь. Но вот проверили мне всю механику, полностью диагностику сделали, и я подуспокоилась. Хотя бы внезапно ничего точно не сломается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.