Помогите очень нужны ваши идеи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 12:52     #1
ntyomkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 76
ntyomkina отсутствует


Ребенок 4,5 года сломал ногу, правое бедро, лежит в больнице на растяжке, и лежать еще 8 НЕДЕЛЬ. Ребенок очень подвижный, попрыгунчик, сейчас боли постепенно уменьшаются, но главное в лечении ЛЕЖАТЬ.
ПОМОГИТЕ Вашими советами чем можно занять ребенка на протяжении долгого времени. Мы читаем книжки, рисуем, играем в солдатиков, смотрим мультики, раучились играть в шашаки (на магнитах). Но скоро все это надоест.
Ваши идеи???
Старый 07-01-2008, 13:20     #2
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Попробуйте кукольный и пальчиковый театр... Еще театр теней по вечерам можно... Пока рано темнеет...
Старый 07-01-2008, 13:24     #3
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Мой в такой ситуации очень любил меня погонять за выбрасываемым из кровати шариком, потом этот шарик мы привязывали ему к ручке, он стал хитом. Детские компьютерные игры помогают очень, даже дешевенькие стрелялки подходят. Вырезать и наклеивать что-нибудь из журналов - надолго может занять детеныша. Оригами мы освоили, пока лежали. Если вспомню еще что-нибудь - напишу. Поправляйтесь!
Старый 07-01-2008, 13:25     #4
Сашенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 764
Сашенька отсутствует


Морской бой, мультики. Возможно если вы рисуете, то попробовать аккуратно пластилин (лепить, делать аппликации).
Поправляйтесь конечно!!!
Старый 07-01-2008, 14:49     #5
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Кольцо баскетбольное маленькое (кто-нибудь держит) и мячик лёгкий...
Старый 07-01-2008, 14:56     #6
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Игры на магнитах, развивающие. ПРОСТО СУПЕР!!! Покупали в Варшавском экспрессе. Правда дорого.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!
Старый 07-01-2008, 15:01     #7
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Если можно хотя бы полусидя, то придумать попроще. Есть наборы с массой для лепки, в них входит специальная приспособа, через которую эта масса выдавливается разной формы (звездочки, лапша и т.д.) и формочки для изготовления фигурок, например машинок, мотоциклов, самолетов. Покупала в Окее такой чемодан.
Можно паззлы собирать, мы когда в больнице лежали (тоже именно лежали, вставать физически не мог), только паззлами спасались, собирал без конца. Лучше рамочные, иначе лежа не устроится. В Лукоморье есть большие, размер А3, 38 деталей. Винни Пух буржуйский, Тачки и т.п. Мы маловаты были, начинали со Смешариков из 10 частей.
Аудиокнижки со сказками.
Магнитная доска с конструктором из разных форм на магнитиках (помните, как в нашем детстве)
Старый 07-01-2008, 16:27     #8
ntyomkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 76
ntyomkina отсутствует


Спасибо всем!
В том то и дело, что полулежа нельзя. Сложность еще в том, что кровать наклонена градусов на 15, а ребенок должен лежать вниз головой, подушку разрешают только на время еды. У меня уже руки отнимаются книжки с картинками держать над ним. А пазлы мне кажется надо собирать на плоскости, они будут падать.
Не совсем поняла про конструктор на магнитах как в нашем детстве.Если можно поясните подробней.
Старый 07-01-2008, 17:23
ответ для ntyomkina на сообщение "спасибо"
    #9
ylsen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 212
ylsen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ntyomkina Посмотреть сообщение
Спасибо всем!
В том то и дело, что полулежа нельзя. Сложность еще в том, что кровать наклонена градусов на 15, а ребенок должен лежать вниз головой, подушку разрешают только на время еды. У меня уже руки отнимаются книжки с картинками держать над ним. А пазлы мне кажется надо собирать на плоскости, они будут падать.
Не совсем поняла про конструктор на магнитах как в нашем детстве.Если можно поясните подробней.
я тоже советую магнитный конструктор, нам 3,8 и очень нра. там палочки, шорики, др.детальки и все к друг другу примагничевается. можно кучу всего построить.выздоравлевайте
Старый 07-01-2008, 18:06     #10
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


если можно как-нибудь немного полусидя, то оригами. В магазинах полно книг. начинать с самого простого: сложить квадрат, прямоугольник по полам, по диагонали. А потом можно и в театр и в другие игры с этими фигурками играть, раскрашивать их. Хороши и кубики "сложи узор", "уникуб". Тоже надолго хват.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.