Родительский комитет должен? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 12:42     #1
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


В нескольких топиках встречалась с фразой, что родительский комитет виноват, должен и т.д.
Сама я в родительском комитете. Назначали у нас этот комитет из присутствующих на собрании родителей в прошлом году. Естественно, желающих не было. Воспитатели очень попросили, ну я и согласилась. Хорошо хоть не главным ответственным.
Я работаю, ребенка с трудом успеваю забрать в 18-30, а то и в 19-00 из сада, кроме этого еще и учусь, нянь и бабушек у меня нет, ребенок-аллергик, постоянно ходим по врачам.
Вчера с работы (времени катастрофически нет) обзванивала родителей, т.к. оказалось, что надо дополнительно собрать денег на ДМ. Неприятно было очень, сложилось впечатление, что я милостыню выпрашиваю для себя.
И вот у меня вопрос теперь, только ли родительский комитет должен заниматься проблемами группы? Или всетаки родителям самим нужно звонить в родительский комитет, если они пропустили собрание, узнавать, сколько и на что собирают денег, уточнять, какие подарки планируется купить, предлагать помощь?
Как Вы считаете? И как у Вас в группе происходит?
Старый 23-12-2008, 12:46
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #2
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


я тоже обзваниваю родителей с работы, т.к. времени катастрофически нет.
но мне повезло и вроде бы все сдали денежки без особых проблем. спасибо никто не возмущался, а то было бы очень обидно.
конечно хочется чтобы родители были поактивнее, но сами понимаете люди разные....
Старый 23-12-2008, 13:10
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #3
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
В нескольких топиках встречалась с фразой, что родительский комитет виноват, должен и т.д.
Сама я в родительском комитете. Назначали у нас этот комитет из присутствующих на собрании родителей в прошлом году. Естественно, желающих не было. Воспитатели очень попросили, ну я и согласилась. Хорошо хоть не главным ответственным.
Я работаю, ребенка с трудом успеваю забрать в 18-30, а то и в 19-00 из сада, кроме этого еще и учусь, нянь и бабушек у меня нет, ребенок-аллергик, постоянно ходим по врачам.
Вчера с работы (времени катастрофически нет) обзванивала родителей, т.к. оказалось, что надо дополнительно собрать денег на ДМ. Неприятно было очень, сложилось впечатление, что я милостыню выпрашиваю для себя.
И вот у меня вопрос теперь, только ли родительский комитет должен заниматься проблемами группы? Или всетаки родителям самим нужно звонить в родительский комитет, если они пропустили собрание, узнавать, сколько и на что собирают денег, уточнять, какие подарки планируется купить, предлагать помощь?
Как Вы считаете? И как у Вас в группе происходит?
+1000 В род. комитете пятый год.Обзваниваю всех родителей сама, но если не берут трубку и не перезванивают, значит согласны с решением большинства. На претензии тех кто не был на собрании и после не перезвонил, не поинтересовался, НЕ РЕАГИРУЮ, предлагаю самим вступить в комитет (сразу оговорюсь - я тоже работаю полный раб. день в частной конторе). Берегу свои нервы.
Старый 23-12-2008, 13:17
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #4
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Всегда как- то везло с род. коммитетами. Всегда дозванивались,... Ну правда , если просили помощи - никогда не отказывала, не сама, так мужа или бабушку с дедом припахивала. Проблем пока не было и претензий тоже не имела. Все же они на себя тоже взваливают...
Старый 23-12-2008, 13:17
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #5
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Я в РК. Сами звоним родителям, но большенство сами у нас интересуются как и чего, если пропустили собрание или долго в садик не ходили.При решениях основываемся на мнение большенства.
Старый 23-12-2008, 13:30
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #6
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Я была официально в род. комитете в прошлом году, хватило, нервов и своих денег кучу вложили в нужды группы, потому как нам для своего ребёнка ничего не жалко, тем более не из излишеств, а самое необходимое (батареи, кулер и т.д.), а вот сбор денег и всё что с этим связано отвратительно донельзя, как будто вот именно что попрошайничаешь для себя!
в этом году я и 2 подруги (они тоже были в прошлом году в РК) отказались, но в итоге неофициально всё равно мы с ними и нашим папой в РК, он у нас всё делает в группе, окна почти один заклеил, потому как смотреть было тошно на то, что остальные родители (в основном бабушки, потому как большинство родителей естессно на работе, а после 6 уже никто ничего не хочет) понаделали на скорую руку, а с окнами у нас беда полнейшая, в группе +12 было, я на собрании задубела так, что мама с трудом говорила, ну и т.д.
я считаю, что позвонить РК должен отсутствующим, тем более по болезни, я сама в прошлом году этим занималась, потому как кто-то не знает телефонов, кто-то стесняется, ну причин много и в первую очередь, чтобы потом непоняток не было и головной боли в первую очередь у самого РК!
но если вы заведомо знаете, что времени у вас нет на занятия нуждами группы, ну не надо вступать в РК, не надо через силу всё это делать, не можете так и скажите, никто ведь вас насильно не заставит, но если уж взвалили этот груз - надо тянуть, я так с большим уважением отношусь к нашему РК, но естессно к тем кто действительно что-то делает (а это один человек), а не просто числится, вот поэтому и приходится многое делать самим!
Старый 23-12-2008, 13:50     #7
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
я считаю, что позвонить РК должен отсутствующим, тем более по болезни, я сама в прошлом году этим занималась, потому как кто-то не знает телефонов, кто-то стесняется, ну причин много и в первую очередь, чтобы потом непоняток не было и головной боли в первую очередь у самого РК!
но если вы заведомо знаете, что времени у вас нет на занятия нуждами группы, ну не надо вступать в РК, не надо через силу всё это делать, не можете так и скажите, никто ведь вас насильно не заставит, но если уж взвалили этот груз - надо тянуть, я так с большим уважением отношусь к нашему РК, но естессно к тем кто действительно что-то делает (а это один человек), а не просто числится, вот поэтому и приходится многое делать самим!
Интересно получается... т.е. я должна обзванивать, потомучто они стесняются...вместо того, чтобы готовить ужин и заниматься с ребенком, которого и так редко вижу...приехали...
Я вступала в РК недобровольно, меня очень попросили воспитатели. Если уйду, думаю, желающих на мое место не найдется, поэтому и остаюсь в РК.
Старый 23-12-2008, 13:50
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #8
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


+1. Меня тоже просили в комитет. Но я так честно и сказала, что не смогу столько времени уделять общественным делам, а так , по поручения конкретно - сделаю, обращайтесь.
Старый 23-12-2008, 14:03
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #9
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Я всегда отказывалась, когда меня просили быть в родительском комитете. А в этом году мы перешли в другой садик и сейчас старший ходит в подготовительную группу. Согласилась я быть р.к.
И что получилось, в родительском комитете теоретически 4 человека, но реально организовываем мы вдвоем с еще одной мамочкой.
Да и обзваниваем и по магазинам носимся и тетради и пособия и игрушки в группу покупаем и т.д.
А чего нам стоило деньги на новый год заранее собрать.... Сначала я написала объявление в группе, все расписала каждую копеечку на что, телефон свой написала, в объявлении попросила родителей идеями поделиться. Думаете хоть один позвонил? Нет конечно.... А деньги с начала ноября сдавали, срок был 8 декабря, так еще вчера сдавали. После того как уже дважды позвонили и напомнили, что подарки куплены....
По нашей группе смотрю, все такие инертные, слов нет.
Старый 23-12-2008, 14:08     #10
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
Интересно получается... т.е. я должна обзванивать, потомучто они стесняются...вместо того, чтобы готовить ужин и заниматься с ребенком, которого и так редко вижу...приехали...
Я вступала в РК недобровольно, меня очень попросили воспитатели. Если уйду, думаю, желающих на мое место не найдется, поэтому и остаюсь в РК.
Вы никому ничего не должны...делайте как Вы считаете нужным...я говорю из своего опыта...я слышала такие ответы и другие, поэтому считала нужным позвонить, в рабочее время, в обеденный перерыв ну и т.д., и готовя ужин, да и вместе с ребёнком тоже, я всё с ней делаю вместе, поэтому для меня не было это такой проблемой...это как вторая работа и я считала нужным выполнить её хорошо, если уж вписалась в такое дело...
а потому как желающих мало что либо делать для своих же детей, и между прочим от тех кто официально состоит в РК тоже мало энтузиазма исходит,то и сейчас приходится многое делать самим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.