Как расширить рацион (нет пищевого интереса) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 01:47     #41
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Про насильное кормление-бееее.Дамы, всё ж таки еда для нас а не мы для еды.Ещё ни один ребёнок не заморил себя голодам до смерти.Почему нельзя предложить то, что человеку нравиться?Ну малоежка, например, но пельмени обожает.Дык лепите,лепите каждый божий день пельмени эти, с говядиной, с бараниной, можно с курочкой попробовать.В фарш можно запросто добавить морковку мелко перетёртую, или кабачок.Ей Богу-вообще незаметно.
Или любит человек курочку-изголяйтесь с ней, как можете.Под что-то любимое-прелюбимое можно подсунуть "некомильфо" в их понимании.А уж что можно творить с овощами-тут вообще бездна.Конечно проще запихать в рот насильно.Фу, млин,даже писать противно, чесное слово.Изнасилование какое-то, простите за грубость.И нажить в обозримом будущем(а проявляться начнёт лет через 10-15) проблемы с пищеварением, запоры, несварение, и прочие радости.
А про овощи не поделитесь, что придумать можно?
Старый 20-02-2009, 09:41     #42
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Ну так я и знала, что мы не уникумы Просто сегодня сунулась к психологу и она как стала стращать - типа надо нам к гастроэнтерологу, генетику и неврологу и поскорее - это похоже не на психологические проблемы, а на что-то серьезное. Ну я и психанула совсем... Хотя умом понимаю - у дочки прекрасные анализы, рост 107 в 3 года, вес вполне нормальный, да и врачи нас смотрят регулярно - не слепые же они... Но уже завелась - нервничаю. К врачам схожу, но думаю, это только для моего успокоения.
А вот про наведение красоты на еду - тут уж как я не корячилась, дочка в восторге, но есть не желает Попробую подкупом - ложку мороженого за ложку супа, чтобы хоть попробовала - вкусно ведь. Да и ездить нам куда-то проблематично с таким питанием - летом на 3 недели на море везла чемодан каш - ну куда это годится в таком-то возрасте...
Про НЕ КОРМИТЬ - вот проверила - за 2 дня ребенка не съела ничего и жутко ослабла - спать легла в 9.30 - для нас это фантастика. Так что это вообще не вариант
Не переживайте на море будет лопатьУ меня такая до трех летс половиной была.Ложек 20 за день можно ела супа и все.Спасибо садику.до сихпор каши дома не навидит а в садике лопает с удовольствием
Старый 20-02-2009, 12:20     #43
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Вот моя история.
Нам 5,7.И у нас-суп да каша пища наша!
Вчера котлету рыбную пыталась дать-мелкий закрыл рот и сказал где каша?Причем кашу может есть и на завтрак и на ужин.На обед-суп.
Кушу покупаю Нордик,в ассортименте так сказать.
Что-то типа тушеного мяса ,овощей,куска рыбы-ни за что и никогда.Макароны от силы 2 ложки.Творого правда любит.Я вот психую .Хотя нам гастроэнтеролог сказала почему-то-мол радоваться надо.
Старый 20-02-2009, 12:28     #44
Карамелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 32
Карамелька отсутствует


Мы тоже еще те едоки. Было время питались одним молоком-кефиром, в сутки по 2 л. молока выпивал и все.Суп только 2 вида, макароны, кашки только не очень густые и все на запах воспринимает.Единственная наша любимая еда - это ЯЙЦА в любом виде , можем есть на завтрак, обед и ужин . Но я ухищряюсь супчики с сухариками или чипсами,в пиалку сыплю немного их ,он сухарик я 2 ложки супа вот так и едим. не оч. м.б. и полезно, но хоть что то. Рыбу вообще не переваривает. Сырники тоже специально ему маленькие жарю, поливаю сгущенкой и ест с удовольствием. Овощи-фрукты ни в какую не ест, иногда очень редко банан или яблоко очищенное от всех шкурок и внутренностей и порезанное дольками.все удивляются кокой у нас едок.
Старый 20-02-2009, 12:29     #45
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Возможно, повторюсь.
Вы проверяли ЖКТ?
Гастроэнтеролог смотрел вас?
ИМХО маловато для ребёнка _ кашка Нутриция...(((((((((((
Рвота от яблока - вот что меня смущает. Повышенная кислотность?
Старый 20-02-2009, 12:33     #46
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


А что такое химоза?Если Вы о кашках детских растворимых, то чем они плохи-то?Им манюсек кормят, сделаны они вполне качественно.Чем отличаются, так это протёртостью.А у меня сын от каш любых, кроме Нордика, давится.И сама "ясно солнышко" терпеть не могу-воняет чем-то противным.
Голодовки с ослаблением-это не катастрофа, а повод задуматься. имхо, над тем, как далеко зашла борьба за еду.Ослабление при длительном отказе от пищи ничего страшного за собою не несёт-это нормальное явление при голодовке
Овощи-чем хороши.Яркие, их можно есть и сырыми и варёными, и из пароварки, и из духовки.Можно, о Боже, даже салат сделать(правда это не для моего сына-такую гадость он не ест)Плюс из них можно вырезать фигурочки всякие(в магазах хозяйственных недорого стоят наборы)
Потом из овощных пюрешек разноцветных можно картинки делать на тарелке(тот же светофор для мальчишек)
А что ещё нужно то?Зачем мучать пресловутую морковку, если он её и в виде простого пюре ест?Разве что для развлекаловки.Это я согласна
Как я научила есть суп с фрикадельками.Любит есть деть пельмени.Долго разглядывали "мясинки" внутри.Пару раз подала с бульончиком.Сварила суп(первый раз без картошки, чтобы не спугнутьРассказала историю, что это-же пельмешки.Просто они одёжку свою сегодня где-то потеряли, да и бульончик такой тёпленький, что можно им купаться голыми, как в ванной.Фрикаделинки маааааленькие, с ноготь.Ну и говорящие конечноРаз в четвёртый прибавила чутка картошки.Правда, всё сразу не съел.Ничего, бум продолжать.
Гречку даю(взрослючую) с телячьей сарделькой.Проскакивает замечательно.Потому как одно без другого категорически низя.Вообще никак низя.Вплоть до высаживания из-за стола.Одного высаживания хватило.
Старый 20-02-2009, 12:50     #47
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Как я научила есть суп с фрикадельками.Любит есть деть пельмени.Долго разглядывали "мясинки" внутри.Пару раз подала с бульончиком.Сварила суп(первый раз без картошки, чтобы не спугнутьРассказала историю, что это-же пельмешки.Просто они одёжку свою сегодня где-то потеряли, да и бульончик такой тёпленький, что можно им купаться голыми, как в ванной.Фрикаделинки маааааленькие, с ноготь.Ну и говорящие конечноРаз в четвёртый прибавила чутка картошки.Правда, всё сразу не съел.Ничего, бум продолжать.
Гречку даю(взрослючую) с телячьей сарделькой.Проскакивает замечательно.Потому как одно без другого категорически низя.Вообще никак низя.Вплоть до высаживания из-за стола.Одного высаживания хватило.
Да Вам памятник надо поставить за суп с фрикадельками! Классно придумали! Это ж сколько сил и терпения надо!
Старый 20-02-2009, 13:59     #48
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


Каждому свое. Мы маленькие, но аппетит отменный. Любим и кашу (правда только овсянку) и мясо и рыбу (сами в ресторан рыбный просимся), и суп и пр. Но.... мы алергики, поэтому многое нельзя.Это так ужасно , когда ребенок тебе в рот заглядывает и спрашивает, а йогурт вкусный? А можно мне? А ты отвечаешь, что нельзя, так его жалко. Вот и сидим без омлетов, запеканок, сырников, блинчиков и прочих детских радостей. По объему наш скудный рацион в размере порции для взрослого, но от этого не легче.
Старый 20-02-2009, 16:57     #49
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Да, я тоже заметила, что детки рядом с другими детками (при условии полного комфорта окружения) едят все.
мой пример, точнее дочкин: в саду им дают тушеные овощи. Для меня это гадость, ну не люблю я все эти кабачки и баклажаны, дома не готовлю, пару раз для мужа приготовила, дала попробовать доче, мол, смотри как папе вкусно! - отвернулась со словами "Гадость" ))
а в саду все едят, сама видела (подглядывала, пока ждала). сидят хорошие и ложками ням-ням )) все съедают ))
а вообще, кому что ))
кому-то отцовский пример нужен, кому-то соседский, кому-то мультяшный...
но только не рекламный имхо.
Старый 20-02-2009, 18:01     #50
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Наоборот.Очень лень сидеть уговаривать, заставлять, угрожать...Вот на что нужны и силы, и терпение.Любые капризы за столом буквально выводят меня из себя, не могу с собою справиться.И тратить время на такое простое действо, как поесть(по сути для ребя это 167 мелочь в жизни) не готова.Поэтому у нас так-не хочешь-уматывай.И всё.Безвозвратно.
А насчёт со всеми есть-фигушкиНа моего сына это вааще не действует.Ни другие детки, ни бабушка, ни папа...Он говорит"ешь,ешь, бабуля,это очень конечно вкусно, но я не хочу"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.