Вы разрешаете своим детям гонять голубей? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы разрешаете своим детям гонять голубей?
да 458 81,93%
нет 101 18,07%
Проголосовавших: 559. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 16:36     #251
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У меня дочка пыталась догнать голубя,чтобы погладить, но когда поняла, что не догонит,успокоилась, теперь только кормит их.
По поводу замечаний- нам замечания сделали когда мы просто голубей кормили, типо не там кормим( кормили в парке).На мой вопрос -и где же кормить? Сказали-не тут.Так что некоторым людяи вообще все равно по какому поводу делать замечания.Я на них и внимания особого не обращаю.
Старый 25-01-2009, 18:13     #252
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


А я и сама и сама люблю....когда их много-много пасется...разбежаться так,и чтоб все в небо взлетелиКрасотаааааа!!!!!
Ну приятно очень
Старый 28-01-2009, 01:46     #253
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Какой цинизм! Надо с этим что-то делать. Опомнитесь, подумайте о несчастных жучках, не говоря уже о земляных червях, личинках и гусеницах!

У меня дети по собственной инициативе червяков дождевых с дороги убирают.Жалеют.Чем плохо?Думают о братьях меньших,не только о собственных развлечениях
Вот с личинками и гусеницами-сложнее.Когда помогали прабабушке на огороде,усвоили,кто "друг",кто "враг"Врагов сдают, в общее ведро
Старый 28-01-2009, 02:30     #254
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


В животном мире принято- хищник -малыш играет со слабой, замечу нераненой , просто медлительной и напуганной жертвой, причем совсем необязательно ее съедает. Это позволяет ему изучить ее повадки, скорость, ее скользкость, ее мягкость, да мало ли еще чего...... Это нормально, это преимущество сильного перед слабым, если хотите.

Гонять голубей - тренировать их реакцию на кошек и автомобили, а то куда ни глянь - трупик. Это еще версия.

И если бы у голубей не было сил убежать, тогда я понимаю.... Пинать парализованную птицу - это же стоко.... А так у них преимущество - крылья.

Кстати , они едят на халяву. то есть постепенно разучаются добывать корм. Так что еще не понятно . кто же им вредит.....

ЕСТЕСТВЕННО МОЖНО ДЕТЯМ ГОНЯТЬ ГОЛУБЕЙ, МОЖНО ДАЖЕ ПЬЯНЫМ ДЯДЯМ.
Старый 28-01-2009, 08:40     #255
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


ИМХО - тема бредовая. Неужели больше поговорить не о чем. Честное слово, "из мухи - слона".
По теме - голубей гоняем, не запрещаю, но иногда ограничиваю. И не из-за "гуманизма", а из-за элементарной брезгливости (как к источнику всякой заразы).
Старый 28-01-2009, 09:06     #256
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


разрешаю, тем более он это делает крайне редко. А чего такого? когда их стаями истребляли, бабушки сидели и молчли, а как малыши их гоняют (и не более того) сразу возмутительная речь? мне тоже как-то замечание сделали...всех в сад

Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
ЕСТЕСТВЕННО МОЖНО ДЕТЯМ ГОНЯТЬ ГОЛУБЕЙ, МОЖНО ДАЖЕ ПЬЯНЫМ ДЯДЯМ.
Старый 28-01-2009, 09:07     #257
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Девочки, я этот топик тут вспоминала
Мы в понедельник ездили с Дашиком на ВО и там она - в кои веки раз - увидела-таки голубя. И - прям инстинктивно, как щенок! - побежала, чтобы вспугнуть его .
Старый 28-01-2009, 10:45     #258
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Считаю, что с моральнлой точки зрения это совершенно нормально и не может быть чем-то зазорным) Это всегда было , есть и будет, так и в песнях многих поется) Не обращайте внимания на старушек, пускай за собой следят, а не делают взрослому человеку замечания никчемные! Мой пацанчик гоняет, никто косо не смотрит. Правда мне эта идея не очень нра, потому как птица эта все таки помоечная, на крыльях-лапах-перьях много всякой дряни, по-этому сына не пускаю уж в самую их гущу, скопление. Но, это лично мои предрассудки)
Старый 28-01-2009, 11:12     #259
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


гоняет, если хочется, не запрещаю
Старый 28-01-2009, 11:20     #260
nata5
Частый гость
 
Профиль nata5
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: петроградка,малый проспект
Сообщения: 65
nata5 отсутствует


я не вижу ничего плохого,если ребенок гоняет голубей-для него же это элемент игры!все мы через это проходили!!!!правда,если голуби едят,то я объясняю,что в этот момент их лучше не пугать!а наши старушки-пенсионерки всегда найдут к чему придраться!!!у мен ребенок шел с пистолетиком в руках,так столько было разговоров с их стороны,что мать бандита растит и все такое....я стараюсь не обращать на такие глупые(как мне кажется) высказывания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.