Беременность подруги... Нужны советы... - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 13:20     #221
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Да с чего Вы решили что брат/сестра это 100 процентов родной человек на всю жизнь?
Ну как с чего - по себе сужу, родственникам и друзьям Опыт - великая вещь.

А если серьезно, то скажу так - вероятность того, что братья-сестры будут близкими друг другу людьми, ИМХО, значительно превышает упомянутую выше вероятность тяжелых родов-болезней и прочих ужасов.
Старый 20-01-2009, 13:24     #222
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Да с чего Вы решили что брат/сестра это 100 процентов родной человек на всю жизнь? Мало чтоли людей которым их братья-сестры не нужны? а для некоторых они вообще обузой были все их детство(я имею ввиду для старших младшие)
Согласна. Я вот как старшая сестра все детство таскала с собой младшую, ей всегда все самое лучшее, а мое мнение засовывалось родителями в Ж. Никакого счастья от наличия сестры в детстве и подростковом возрасте не испытывала, да и сейчас все непросто.
Да и о каких 6 тысячах все говорят. БМ может перестать их давать, а просто покупать вещи своему ребенку и выдавать минимум на еду для своего ребенка. На что тогда подруга будет поднимать младшего?
Старый 20-01-2009, 13:26     #223
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Бойфренд подруги какой-то полудурок уж простите. О нвидите ли детей не хочет и знать не хочет что дети есть,а гандоны он тоже как я посмотрю не хочет использовать? пусть идет в сад такой бойфренд,а пожруга пусть сама решает,уж взрослая 30 девочка,а принять элементарного решения не может
про элементарность то Вы загнули малехо
Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
Ну о чем Вы, какие поломанные жизни? Поломанная жизнь старшего ребенка от того, что вместо лишней игрушки или тряпки будет родной человек на всю жизнь?

Или поломанная жизнь молодого человека, которому в 28 лет открылось высшее знание - что от секоса дети бывают? Ну так хорошо, если хоть в 28 лет дойдет такая простая истина

Или, может, поломанная жизнь мамы, которая, между прочим, рожая еще одного ребенка, может старость спокойную себе обеспечит? Чем больше детей - тем больше шансов в старости быть любимой и обласканной ими. Ну это если попытаться подумать не только о ближайшем десятилетии, но заглянуть чуть-чуть подальше.

Я, простите, снова в пафос, но реально коробит, когда рождение ребенка приравнивается к вселенской трагедии.
Никто не знает как сложатся взаимоотношения между сестрой и будущим ребенком.
Тут и в полной семье проблем хватает, когда рожаешь второго, всего такого желанного. Но проблемы ревности всё равно возникают между детьми.
А в ситуации с подругой будут еще и подкрепленны безденежьем и неустроенной жизнью мамы. Учитывая это все-таки не радужная картина вырисовывается. Кроме того, на хрупкие плечи дочки возложат еще и обязанность за уходом ребенка.

Про молодого человека молчу. Придурок да и только. Какой-то максимализм юношеский.

Количество детей никак не может обеспечить старость матери. Это скорее к качеству относится, но никак не к количеству. А мама сильно усложняет жизнь себе. У неё и так все не сахар. На ней мама больная и дочь.

А рождение детей - всегда прекрасно. И понятное дело, что мама родив его будет любить, никуда не денется. Решать только ей. Но надо трезво взвесить все за и против, исключая эмоции. Такова наша жизнь сейчас.
Старый 20-01-2009, 13:39     #224
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
Согласна. Я вот как старшая сестра все детство таскала с собой младшую, ей всегда все самое лучшее, а мое мнение засовывалось родителями в Ж. Никакого счастья от наличия сестры в детстве и подростковом возрасте не испытывала, да и сейчас все непросто.
Да и о каких 6 тысячах все говорят. БМ может перестать их давать, а просто покупать вещи своему ребенку и выдавать минимум на еду для своего ребенка. На что тогда подруга будет поднимать младшего?
Вам можно только посочувствовать, но уверяю Вас, это далеко не всегда так.
Автор уже написАла, что Подруге работодатель будет оплачивать декрет. Уж год-то точно проживут.
Старый 20-01-2009, 13:41     #225
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
АПодруге автора нужно внушить немного уверенности в себе. Не зайками и полянками, а реальными раскладами по пособиям, яслям, возможным подработкам.
+100 А возможные раскладки тут уже дали.
Старый 20-01-2009, 14:23     #226
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
Чем больше детей - тем больше шансов в старости быть любимой и обласканной ими. Ну это если попытаться подумать не только о ближайшем десятилетии, но заглянуть чуть-чуть подальше.

Я, простите, снова в пафос, но реально коробит, когда рождение ребенка приравнивается к вселенской трагедии.
опять я с Вами согласна.

Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Да с чего Вы решили что брат/сестра это 100 процентов родной человек на всю жизнь? Мало чтоли людей которым их братья-сестры не нужны? а для некоторых они вообще обузой были все их детство(я имею ввиду для старших младшие)
Дак и что? Это аргумент что бы не рожать? Так можно договориться до абсурда - "Ты рожать собралась? С ума сошла! Неизвестно что из него вырастет и какие отношения у него будут с тобой."

Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
Согласна. Я вот как старшая сестра все детство таскала с собой младшую, ей всегда все самое лучшее, а мое мнение засовывалось родителями в Ж. Никакого счастья от наличия сестры в детстве и подростковом возрасте не испытывала, да и сейчас все непросто.
Ага. А не было б сестры и было бы у вас и детство прекрасное, и вся жизнь.
Старый 20-01-2009, 14:31     #227
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение

Ага. А не было б сестры и было бы у вас и детство прекрасное, и вся жизнь.

У меня и так жизнь распрекрасная. Только наличие сестры радости в мою жизнь не добавило.
Старый 20-01-2009, 14:34     #228
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
про элементарность то Вы загнули малехо

.
Почему? не 18 же лет девочке чтоб не знать чего она хочет,в 30 уж как-то можно понять хочешь ребенка или не хочешь
Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение

Дак и что? Это аргумент что бы не рожать? Так можно договориться до абсурда - "Ты рожать собралась? С ума сошла! Неизвестно что из него вырастет и какие отношения у него будут с тобой.".
Нет,не аргумент,но слова типа родите близкого человека старшенькой -не аргумент чтобы рожать Ребенка надо хотеть самой,а уж для дочки или для еще кого-то,это уже дело 10 Сама хочешь-рожай,не хочешь-предохраняйся. Ну детский сад ей Богу в 30 лет СЛУЧАЙНО залететьИзвините,мне 30 летней девушке,знающей о контрацепции и ТТТЧНС случайно не залетавшей-этого не понять
Старый 20-01-2009, 14:40     #229
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Вам можно только посочувствовать, но уверяю Вас, это далеко не всегда так.
Автор уже написАла, что Подруге работодатель будет оплачивать декрет. Уж год-то точно проживут.
В моем окружении нет старших братьев и сестер, которые бы радовались наличию младших братьев и сестер особенно в детстве. В более старшем возрасте при наличие общих интересов еще есть. Как правило младшие счастливы всегда. Но тут речь не об этом.
А у нас декрет оплачивают, по-моему, в размере 3 окладов, потом какое-то мизерное пособие. Поправьте, если не так. А единовременные выплаты уйдут на лекарства и покупку приданого.
Пусть подруга посчитает все деньги, которые ей удастся получить от государства, на работе, несчастного БМ, может еще и МЧ что подкинет, поделит и прикинет, сможет она прожить на них с двумя детьми или нет и какое время.
Еще тут никто не заикнулся о том, что дети в яслях и садах болеют. Сможет она постоянно и безнаказано брать больничные?
Старый 20-01-2009, 15:15     #230
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Почему? не 18 же лет девочке чтоб не знать чего она хочет,в 30 уж как-то можно понять хочешь ребенка или не хочешь
ну как-то все-таки не о новом сервизе речь то идет... мне кажется, даже если осознаешь, что надо делать аборт, то все равно переживаешь и сомневаешься, мучаешься. Некаждодневная процедура-то...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.