Деньги - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 23:58     #161
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А этот пример как раз показателен - раньше этот человек денег не брал, а теперь берёт! Как раз иллюстрация того, о чём я и говорила - раньше дети денег за списывание не брали, а теперь берут...
Нет, нет, разве ж он показателен? Не брал и берет за консультации один и тот же человек, а не брали раньше и берут теперь разные дети.
Старый 18-09-2008, 00:02     #162
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Нет, нет, разве ж он показателен? Не брал и берет за консультации один и тот же человек, а не брали раньше и берут теперь разные дети.
Так тем показательнее!
Старый 18-09-2008, 00:16     #163
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Что "это"? В чём именно "нигИлизм"? И что конкретно вы имеете в виду под "нигилизмом"? (помню из Тургенева, что это от латинского nihil - "ничто" )
Как раз обсуждаемый товар (или услуга), судя по топу, оказались в ходу, " как бы того кому-либо не хотелось" - спрос рождает предложение...
Спасибо за исправление.
"Это" - есть Ваше представление о том, что любой спрос оправдывает любое предложение. Не буду говорить о том, что спрос бывает и на наркотики и на оружие...
Даже спрос на просроченную колбасу не оправдывает предложения.Закрытая информация не может быть товаром, как не актуальна она бы была. Даже качественный товар, на который есть спрос нельзя продавать везде. А там, где продавать можно, далеко не все имеют право выступить в качестве продавца. Не все услуги могут быть оказаны. При определенных обстоятельствах Вы не можете лечить людей, заверять юридические бумаги,водить самолет (даже свой собственный), да что самолет- автомобиль. Вы даже не можете просто так и абсолютно даром кормить окрестных бомжей своей стряпней, потому как для получения разрешения на такую деятельность придется собрать кипу бумаг. Если же Вы, плюнув на бумаги, все равно станете их кормить, то в случае отравления бомжей (пусть даже не Вашей едой, а "красной шапочкой ") последствия для Вас будут самые печальные.
Даже будучи риелтором, Вы не сможете купить у ребенка квартиру, равно как и продать лично ему без участия законных представителей. Практически все договора на несовершеннолетних заключаются при участии опять же родителей или иных законных представителей. Вы можете заключить какой угодно договор с ребенком, но насчет законной силы данного договора говорить стоит?


Итог:
Домашнее задание не может быть товаром.
Школьник не может быть продавцом.
Школа не может быть местом, пригодным для такого рода сделки.

( В конце концов, где откат учителю, без которого задание не было бы задано? )
Старый 18-09-2008, 00:29     #164
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
."Это" - есть Ваше представление о том, что любой спрос оравдывает любое предложение.
О ужас!
Ну из чего вы делаете такие выводы?!
Я пишу: вот в реале эта конкретная услуга (списывание за деньги) в ходу, т. е. имеет место быть. Просто констатирую факт - вот существует такое дело, нравится это кому-либо или нет.
Вы это "читаете" как :"Это" - есть Ваше представление о том, что любой спрос оправдывает любое предложение"!
Ну нельзя же так! Это уж как-то совсем... неадекватно...

Про то, что вы сюда ещё и наркотики с оружием ... э-э... приравняли - ну без комментариев просто...это-то к чему?!
Типа ребёнок списал=наркотики употребил?! или что?
Старый 18-09-2008, 00:36     #165
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
О ужас!
Ну из чего вы делаете такие выводы?!
Я пишу: вот в реале эта конкретная услуга (списывание за деньги) в ходу, т. е. имеет место быть. Просто констатирую факт - вот существует такое дело, нравится это кому-либо или нет.
Вы это "читаете" как :"Это" - есть Ваше представление о том, что любой спрос оправдывает любое предложение"!
Ну нельзя же так! Это уж как-то совсем... неадекватно...

Про то, что вы сюда ещё и наркотики с оружием ... э-э... приравняли - ну без комментариев просто...это-то к чему?!
Типа ребёнок списал=наркотики употребил?! или что?
Отредактировала. См. пост выше.
Старый 18-09-2008, 00:40     #166
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Задам Вам следующий вопрос - скажите, пожалуйста, если Вам захочется просто так , в порядке милосердия, кормить бедных,престарелых или бомжей, можете ли Вы с правовой точки зрения открыть для них двери и кормить у себя на кухне или выносить еду во двор, ставить ее на стол и предлагать людям ( не одному-двум, а всем, кто захочет)?
Это вообще не поняла ...
Понятия не имею, как бы это выглядело "с правовой точки зрения"! я не юрист... вроде никаких правовых препятствий не вижу для этого правда, приходит мысль о том, что соседям не понравятся толпы маргиналов в нашем доме/ подъезде/ дворе , и они найдут какую-нибудь юридическую зацепочку с помощью опытного адвоката, чтобы воспрепятствовать этому...

Ну и какое отношение эта странная идея имеет к обсуждаемой теме?!
Кстати, вы ни на один из моих вопросов не ответили
Старый 18-09-2008, 00:48
ответ для Диона на сообщение "Так тем показательнее!:))"
    #167
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Так тем показательнее!
Спишу свое непонимание в чем показательность на то, что невнимательно прочитала топ и плохо проследила за мыслью.

Я беспринципна - наверное, это так называется. Я допущу списывание за деньги в исключительном случае своего ребенка, но удивлюсь и расстроюсь, если он даст списать за деньги - обратная ситуация исключительной быть не может.
Возможно, я не права и все же надо подстраиваться под веяния времени. Но ведь кому как. Хоть и здорово вырастить единомышленника, но если ребенок будет думать именно по этому поводу не так как я, вообщем-то, ничего страшного. Не повод для глобальных заруб.
Старый 18-09-2008, 00:52     #168
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Это вообще не поняла ...
Понятия не имею, как бы это выглядело "с правовой точки зрения"! я не юрист... вроде никаких правовых препятствий не вижу для этого правда, приходит мысль о том, что соседям не понравятся толпы маргиналов в нашем доме/ подъезде/ дворе , и они найдут какую-нибудь юридическую зацепочку с помощью опытного адвоката, чтобы воспрепятствовать этому...

Ну и какое отношение эта странная идея имеет к обсуждаемой теме?!
Кстати, вы ни на один из моих вопросов не ответили

Повторите, пожалуйста, свои вопросы. Мне казалось что я на все ответила.


С темой это перекликается напрямую. Когда люди говорят, что надо поощрять детей к бизнесу, или не поощрять, а спокойно констатировать способности к ведению бизнеса, то хотелось бы, что б подобные способности развивались в полной мере. То есть по взрослому. Бизнес существует в определенной правовой зоне, и когда деятельность не противоречит закону - тогда бис и ура.


Насчет опытного адвоката и кормежки бомжей. Я это не с потолка взяла. Было дело. Согласований такое количество! Ужас просто. И еду закупать где угодно нельзя, и хранить нужно при определенных условиях и мед.справок на "кормильца" и СЭС ( тогда так называлось) и пожарники, что подтвердят, что бомжам безопасно кушать из Ваших "рук", и ,как справедливо заметили , соседи - куда ж без них...
Старый 18-09-2008, 01:03     #169
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Отредактировала. См. пост выше.
О Боже!
Так все эти ёлки наворочены только для того, чтобы убедить в "незаконности" этих "сделок"?!
Да кто ж спорит-то! здесь что, предлагали лицензировать этот "вид деятельности"?
Ещё раз: списывать вообще "незаконно"! А предмет обсуждения - чем списывание за деньги хуже списывания даром? Вот с моральной точки зрения? А вы тут, оказывается, пытаетесь солидную юридическую базу подвести! Ну в таком случае непонятно, что ж вы только на "продавца"-то обрушились? А "покупатель", который, кстати, и инициирует весь процесс?! Если уж на то пошло, он присваивает чужую интеллектуальную собственность и выдаёт её за свою! Это, кажется, плагиат называется? Тоже ведь подсудное дело...а можно и как мошенничество квалифицировать...
И ещё: ведь в рассматриваемых ситуациях именно "покупающая" ( а вернее, "подкупающая"! ) сторона провоцирует другого на "противоправные действия"! То есть можно инкриминировать "вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность" ну и т. д.
Старый 18-09-2008, 01:23
ответ для EvaBalu на сообщение "Спишу свое непонимание в чем..."
    #170
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
1.Спишу свое непонимание в чем показательность на то, что невнимательно прочитала топ и плохо проследила за мыслью.

2.Я беспринципна - наверное, это так называется. Я допущу списывание за деньги в исключительном случае своего ребенка, но удивлюсь и расстроюсь, если он даст списать за деньги - обратная ситуация исключительной быть не может.
.
1. Ну я, в общем, имела в виду, что вот - времена изменились, и этот человек изменил своё мнение по этому поводу... чего же требовать от детей этого времени?

2. Ну почему беспринципна... вы просто, как и Мариксен, почему-то считаете "продавца" более "виноватым", чем "покупателя"... только никто не может объяснить - почему?!
Я-то тоже не обрадовалась, когда мой ребёнок рассказал мне о том, что ему дают деньги за списывание у него, и он их берёт и не стесняется этого (хотя сам никогда не инициирует это дело). Даёт всем списывать "на халяву", без всяких условий, но когда некоторые (не друзья!) сами предлагают ему за это деньги - не отказывается. Но ещё меньше (и даже гораздо меньше!) мне бы понравилось, если бы мой ребёнок выступил в роли "покупателя" подобных услуг! хотя предъявлять претензии к "продавцу" мне бы в голову не пришло...
Вот как-то позиция списывающего, да ещё не "по дружбе", а за деньги, кажется мне совсем уж некрасивой в своей убогости... вот вспомнила плагиат и поняла почему...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.