Как мне подключить к интернету несколько компьютеров? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2007, 16:36     #31
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воин_в_поле Посмотреть сообщение
Можно, конечно! Это действительно дешево (200р)… но всем хочется, так сказать, шагнуть в 21 век.
Вот с места "можно, конечно!" поподробнее .Как? Что для этого нужно?
Старый 27-08-2007, 17:02     #32
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В Рыбацком.нет идёт привязка IP к мак-адресу, если адреса из внутренней сети, то они могут дать сколько надо, во всяком случае, мне дали второй без проблем. Так что можно обойтись без всякого маршрутизатора, просто точку доступа поставить...
Позвонила им.Сказали,что могут точку доступа поставить.Точка доступа - Это что и с чем его едят?
Старый 27-08-2007, 17:47
ответ для Lari_L на сообщение "Вот с места "можно, конечно!" ..."
    #33
Воин_в_поле
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Воин_в_поле отсутствует


точка доступа??… я думал их уже запретили

Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Вот с места "можно, конечно!" поподробнее .Как? Что для этого нужно?
В главный* ПК вставляете вторую самую дешевую сетевую карту, второй кабель в другой ПК и на обоих настраиваете сеть… на память не помню, не долго. Нормальное решение.
Старый 27-08-2007, 18:28     #34
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Я же Чайник, нет... просто ...САМОВАР! Не могу понять зачем 2 сетевые карты? Разве нельзя в одноранговой сети выходить в и-нет через одну точку? Разве нет операционных настроек? Мне казалось, что если 2 компа видят друг друга, на одном есть выход в и-нет, то второй может "сквозняком" пересылать пакеты (не бейте меня сильно, можно только пнуть слегка).
Старый 27-08-2007, 18:40     #35
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
а wi-fi работает если комп. в разных комнатах? у меня 3 бетонных стенки между комп. Это не помеха?
живу в корабле - проблем по квартире нет, не проверяли, но должно и дальше брать (заявлено до 500м, если без препятствий)

Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Ё-ой! Вай-фай не дешевая штука. Неужели нельзя наладить выход в сеть с одной точки? Чтобы за этой точкой стояли др. комп.? В конце-концов объявить один комп. сервером (или это полная лажа?). А использовать его и как рабочую станцию?
не сильно разбираюсь, но как мне объяснили - иначе невозможно было бы независимо сидеть в инете (то есть, если через один комп, то он должен быть включен) да и вообще - провода эти, привязки...
у нас 2 компа+2ноута на 4 человек - это слишком сложно... а так все просто - ушел на кухню, включил комп и вот тебе инет.
Помню, что "недешевый" роутер обошелся нам в 4000р - еще ни разу не пожалели.
Старый 27-08-2007, 18:44     #36
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Я же Чайник, нет... просто ...САМОВАР! Не могу понять зачем 2 сетевые карты? Разве нельзя в одноранговой сети выходить в и-нет через одну точку? Разве нет операционных настроек? Мне казалось, что если 2 компа видят друг друга, на одном есть выход в и-нет, то второй может "сквозняком" пересылать пакеты (не бейте меня сильно, можно только пнуть слегка).
Я не заю как это технически объяснить, но у нас на одном компе инет, а на другом антенна. Точнее есть антенна, я ее втыкаю то в ноутбук, то в компьютер в десткой комнате, когда куда надо и там у меня инет образуется
Если это интересно, могу у мужа спросить подробностей
Старый 27-08-2007, 19:02     #37
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
живу в корабле - проблем по квартире нет, не проверяли, но должно и дальше брать (заявлено до 500м, если без препятствий)



не сильно разбираюсь, но как мне объяснили - иначе невозможно было бы независимо сидеть в инете (то есть, если через один комп, то он должен быть включен) да и вообще - провода эти, привязки...
у нас 2 компа+2ноута на 4 человек - это слишком сложно... а так все просто - ушел на кухню, включил комп и вот тебе инет.
Помню, что "недешевый" роутер обошелся нам в 4000р - еще ни разу не пожалели.
да-а, это здорово! Но мне только что объяснили, что через 3 капитальные стены связь будет неустойчивая. Может надо делать более сложную схему? Как-то перехватывать сигнал, усиливать и перенаправлять... что-то я совсем...м-дя...запуталась
Старый 27-08-2007, 19:02     #38
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение
Я не заю как это технически объяснить, но у нас на одном компе инет, а на другом антенна. Точнее есть антенна, я ее втыкаю то в ноутбук, то в компьютер в десткой комнате, когда куда надо и там у меня инет образуется
Если это интересно, могу у мужа спросить подробностей
а одновременно можете выходить в и-нет с 2х компов?
Старый 27-08-2007, 19:07     #39
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
а одновременно можете выходить в и-нет с 2х компов?
Угу, вечерами так и сидим каждый при своем инете
Старый 27-08-2007, 19:24     #40
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
да-а, это здорово! Но мне только что объяснили, что через 3 капитальные стены связь будет неустойчивая. Может надо делать более сложную схему? Как-то перехватывать сигнал, усиливать и перенаправлять... что-то я совсем...м-дя...запуталась
мне кажется, это зависит от роутера...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.