Помогите выбрать Ноутбук. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 03:16
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #31
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Я бы однозначно барала HP. У меня сейчас новенький HP Pavilion - очень им довольна! А до этого был Acer. Есть с чем сравнивать С Acer-ом сплошные запморочки, очень уж много недостатков.
Старый 03-09-2007, 03:25     #32
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
А если отключить всякие эффекты, как в ХР? Это не увеличит скорость работы Висты?
Ой, Виста, Виста... Уже так с ней намучалась, что думаю ставить ХР
Только жаль денег - за Висту заплатила (вместе с ноутбуком), а теперь еще и за лицензию ХР платить.
Старый 03-09-2007, 09:20     #33
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Allo4ka*** Посмотреть сообщение
Ой, Виста, Виста... Уже так с ней намучалась, что думаю ставить ХР
Только жаль денег - за Висту заплатила (вместе с ноутбуком), а теперь еще и за лицензию ХР платить.
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...0&postcount=26
Старый 04-09-2007, 13:36     #34
Воин_в_поле
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Воин_в_поле отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Исходные данные таковы.
-разрешение дисплея
-объём оперативной памяти
-процессор
-количество гигабайтов
-размер дисплея
-и какого советуете производителя...
По существу задаваемых вопросов.
По-настоящему мы хотим:
1. Играть в большинство игрушек.
2. Смотреть любые фильмы, слушать любую музыку и смотреть фотографии.
3. Записывать/переписываю на диск фотки и док-ты.
4. Работать одновременно в нескольких редакторах.
5. Неограниченно сидеть в инете (даже в полуспящем состоянии)
6. Без проблем и неудобств подключать внешние устройства (фотик, камера, принтер, инфр.кр.порт).
6. Работать всегда и везде, где застанет вдохновение.

Рекомендации для удовлетворения этих ожиданий от ноутбука:
1). Процессор Intel® Core™ Duo или AMD64x2, двуядерные. Частота от 1.6ГГц (не принципиально).
2). Объём оперативной памяти, не менее 1024 Мб (но пока и не более).
3). Количество гигабайтов, объём жесткого диска, не менее 100 Гб (и всегда можно увеличить внешним накопителем).
4). DVD-RW, только все пишущий/читающий. никаких CD-Combo.
5). Видеосистема, выделяемая из оперативной памяти или встроенная – не принципиально, чуть-чуть предпочтительнее встроенная. Желательно с ТВ-выходом (S-Video).
6). Звук, модем, сетевая карта – есть в ноутбуках всегда.
7). Должно быть: WiFi (для беспроводного интернета), 4шт. USB (чем больше, тем удобнее), предустановленная ОС.
8). Желательно: наличие карт-ридер флэш-памяти (для просмотра фотографий), Bluetooth (для моб.телефона), web-камеры (для чатов). Но это не должно влиять на принятие решения при покупке. Ровно как якобы отсутствие сервиса-центра, ваш ноутбук будет отремонтирован по гарантии в любом случае.
9). Дисплей. WXGA TFT 15.4 " 1280 x 800 (чем больше, тем дороже, тяжелее). От качественного дисплея зависит комфорт работы. Дисплей должен нравиться на 100%. Не стесняйтесь придирчиво рассматривать его при покупке.
10). Если у вас лично нет предпочтений к производителю, то полагайтесь только на то, что видите перед собой, былые заслуги любого производителя уже не в счет.

[quote=Снежная Королева;6664322]
Да, самое главное, бабосов у меня тысяч 30, максимум 35...


Примеры тех ноутбуков, которые мне показались интересными после просмотра и прощупа.

Satellite A200-1CR Intel CoreDuo-T2080 1.73
Запоминающаяся, совсем нетяжелая (как бывает у Toshiba), приятная, свежая модель, светлая клавиатура и блестящая черная крышка, со стильным логотипом производителя.

Dell Inspiron 6400 Intel CoreDuo-T2080 1.73
Рабочая “лошадка”, как и все Dell’ы, все сбалансировано под работу, но больше всего впечатлила длительность работы, т.е. безотказная в длительных поездках.

HP nx7300 Intel CoreDuo-T5500 1.66
Аскетичная внешность, даже невзрачная, но с шикарной четкостью и цветопередачей дисплеем. Остальное, как у вышеописанных, без слабых мест.
Старый 04-09-2007, 13:46     #35
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воин_в_поле Посмотреть сообщение


Примеры тех ноутбуков, которые мне показались интересными после просмотра и прощупа.

Satellite A200-1CR Intel CoreDuo-T2080 1.73
Запоминающаяся, совсем нетяжелая (как бывает у Toshiba), приятная, свежая модель, светлая клавиатура и блестящая черная крышка, со стильным логотипом производителя.

Dell Inspiron 6400 Intel CoreDuo-T2080 1.73
Рабочая “лошадка”, как и все Dell’ы, все сбалансировано под работу, но больше всего впечатлила длительность работы, т.е. безотказная в длительных поездках.

HP nx7300 Intel CoreDuo-T5500 1.66
Аскетичная внешность, даже невзрачная, но с шикарной четкостью и цветопередачей дисплеем. Остальное, как у вышеописанных, без слабых мест.
Нет, я в игрушки вообще не играю, чеснА-чеснА! Всё остальное совпадает.
Мужчина, я Вас обожаю! Всё прям для блондинки расписали, пошла ноуты смотреть. Спасибо огроменное.
Старый 04-09-2007, 13:55
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #36
Воин_в_поле
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Воин_в_поле отсутствует


Блондинка с ноутбуком - Брюнетки отдыхают!

Рад помочь, спрашивайте, если что.
Старый 04-09-2007, 14:04     #37
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воин_в_поле Посмотреть сообщение
Блондинка с ноутбуком - Брюнетки отдыхают!

Рад помочь, спрашивайте, если что.
Спасибо, возможно и обращусь. Нелёгкое это дело - быть блондинкой.
Старый 05-09-2007, 11:03     #38
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Примеры тех ноутбуков, которые мне показались интересными после просмотра и прощупа.

Satellite A200-1CR Intel CoreDuo-T2080 1.73
Запоминающаяся, совсем нетяжелая (как бывает у Toshiba), приятная, свежая модель, светлая клавиатура и блестящая черная крышка, со стильным логотипом производителя.

Dell Inspiron 6400 Intel CoreDuo-T2080 1.73
Рабочая “лошадка”, как и все Dell’ы, все сбалансировано под работу, но больше всего впечатлила длительность работы, т.е. безотказная в длительных поездках.

HP nx7300 Intel CoreDuo-T5500 1.66
Аскетичная внешность, даже невзрачная, но с шикарной четкостью и цветопередачей дисплеем. Остальное, как у вышеописанных, без слабых мест.[/quote]

а можно, я тоже обращусь? вот такой DELL:
Dell Inspiron 6400 Intel CoreDuo-T2300E 1.66
Старый 05-09-2007, 11:58     #39
Воин_в_поле
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Воин_в_поле отсутствует


Одной группы с моделью Dell выше упомянутой, я между ними призадумался тоже. Чуть лучше процессор (T23), но в паре с чуть лучшим видео (у T23) виден намек на то, что придется увеличить память (её у T23 мало) для Vista,которой тоже нет. В ближайшие пару лет Вы ничем таким заниматься не будите, а после уже и буки другие пойдут (например, гораздо легче этих моделей), и Ваше благосостояние ещё больше вырастит... Мне показалась T2080 чуть более сбалансированной и по цене ниже
Старый 05-09-2007, 14:26     #40
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воин_в_поле Посмотреть сообщение
Одной группы с моделью Dell выше упомянутой, я между ним призадумался тоже. Чуть лучше процессор (T23), но в паре с чуть лучшим видео (у T23) виден намеком на то, что придется увеличить память (её у T23 мало) для Vista,которой тоже нет. В ближайшие пару лет Вы ничем таким заниматься не будите, а после уже и буки другие пойдут (например, гораздо легче этих моделей), и Ваше благосостояние ещё больше вырастит... Мне показалась моя T2080 чуть более сбалансированной и по цене ниже
Visty не хочу, а Т23 выбрала из-за видеоадаптера со своей памятью, вообще-то больше всего ASUSы нравятся, но они все с Вистой.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.