Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 07:46     #2561
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Девочки, милые, это ужасно. Я. наверно, ненормальная или это кара какая свыше?!?!?!...Я начинаю уже думать - что я сделала не так и почему так происходит.........

Скорая приезжала. Врач поставил острый бронхит и сказал, что хрипы в 1 и 2ветвях. Днем ведь все было прекрасно. Два врача слушали.
Выписал антибиотики, сказал амбробене пить обязательно (кто вам сказал не пить ?, днем педиатр и сказала).

Хотели сделать ингаляцию с беродуалом, я отказалась. На мой вопрос -это обструкция? сказано было нет. Тогда, говорю....зачем беродуал? Ответ - чтобы облегчить состояние. Я удивляюсь врачам, они все перекладывают на плечи родителей. А я все же не медик, я мама, хоть и с определенными познаниями. Если состояние требует -то требует. Если на всякий случай .....Предложили в больницу. Спрашиваю - для чего?.....ну так, должны предложить. А я помню как нас с Сашкой госпитализировали с приступом - и мы сначала "протусовались" в приемном часа два...потом на отделении еще часа три - и никто из врачей к нам даже не подошел - в приступе .

После отъезда скорой - мы дышали "горячим паром" в ванной. Увлажнитель работает на всю мощь. Ночь я провела в общем-то бессонную. Потому как дыхание после их отъезда стало хуже, по крайней мере, мне так показалось. Но он уже спать хотел, капризничал, может от этого ухудшилось - в общем дала спокойно заснуть на груди. Пару раз порывалась вызвать еще раз скорую и уже готова была на ингаляции. Висела на телефоне с мужем, а они далеко .......Пока Вовка спит, как дышит - понять не могу. Но беспокойно. Пыталась считать дыхание. Но я не знаю, сколько норма у младенцев. и не могу понять - как грудь должна подниматься...т.е. пока все нормально было, я даже не обращала внимания на это - дышит хорошо. а тут я не смогла понять - как он дышал до болезни. Выдох вроде был укороченный. но врач не прослушал обструкцию....или она все же появилась....В общем, я в ужасе. Уже в 9 буду вызванивать нашего педиатра - пусть приходит раньше и слушает.
Старый 10-01-2008, 07:57     #2562
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Просто если днем все нормально было, к ночи острый бронхит...то я не исключаю, что ухудшение дыхания все же было. И это при том, что мы дома сидим, нигде заразиться не могли. И все же заболели
Старый 10-01-2008, 08:54     #2563
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


ничего не понимаю, они может при любом кашле уже гормоны будут назначать!!!зачем беродуал то?плохо все же что нет какого-то супер пупер профессионала, который может приехать на дом(именно по части дыхательной)
Старый 10-01-2008, 12:03     #2564
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Юля, вряд ли это обструкция. У таких маленький бронхоспазм еще не выражен,они дают сильный отек слизистой бронхов, за счет него и получается сужение просвета. Первая врач правильно про амбробене сказала, маленькие мокроту не выкашливают, амбробене её разжижит, а она вся в бронхах останется, только сильнее забьет их. Только ингаляции, паром, или холодные, через небулайзер. И поить дополнительно. Частота дыхания в 2 мес. где-то до 40.
Беродуал, ИМХО, не поможет, вот гормоны назначают при тяжелом состоянии, чтобы отек снять, но это уже в больнице только.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И никаких дурацких мыслей про кару свыше!!!
Старый 10-01-2008, 12:08     #2565
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Спасибо.....я как-то оказалась морально не готова к такому, да и вообще. что заболеем. У меня Сашка до года вообще ничем не болел. И......я растерялась. Врач скоро придет наша. Амбробене сказала пока не давать.
Старый 10-01-2008, 12:34     #2566
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Хотели сделать ингаляцию с беродуалом, я отказалась. На мой вопрос -это обструкция? сказано было нет. Тогда, говорю....зачем беродуал? Ответ - чтобы облегчить состояние. Я удивляюсь врачам, они все перекладывают на плечи родителей. А я все же не медик, я мама, хоть и с определенными познаниями. Если состояние требует -то требует. Если на всякий случай .....
Нам наша аллерголог дала совет: мол не надо дожидаться пока начнется обструкция и если ребенок болен, кашель и температура, то ингалировать Беродуалом надо чтобы избежать тяжелого приступа.
Ну и как это понимать?
Старый 10-01-2008, 12:51     #2567
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Юль, поправляйтесь!
Я тут как-то тоже скорую вызывала, так они у оли наслушали чуть ли не пневмонию, выписали антибиотики, пугали всячески и в больницу отвезти хотели.
А у нее вообще ничего не было! Однодневный подъем температуры и все!
Наша педиатр сказала, что у них вообще сейчас главная задача - уговорить поехать в больницу.
Что ваша педиатр сказала?
Старый 10-01-2008, 12:51     #2568
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Спасибо.....я как-то оказалась морально не готова к такому, да и вообще. что заболеем. У меня Сашка до года вообще ничем не болел. И......я растерялась. Врач скоро придет наша. Амбробене сказала пока не давать.
Выздоравливайте!!!
Старый 10-01-2008, 12:53     #2569
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Юль, поправляйтесь!
Я тут как-то тоже скорую вызывала, так они у оли наслушали чуть ли не пневмонию, выписали антибиотики, пугали всячески и в больницу отвезти хотели.
А у нее вообще ничего не было! Однодневный подъем температуры и все!
Наша педиатр сказала, что у них вообще сейчас главная задача - уговорить поехать в больницу.
Что ваша педиатр сказала?
Сижу жду ее. пока еще не было.
Старый 10-01-2008, 14:39     #2570
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


В общем, врач ушла. Обструкцию и хрипы и она услышала....и это уже после скорой так развилось.....я же слышу. Беродуал и амбробене в ингаляциях. Больше ничего. Почему же так хреново-то. почему мой мелкий....и за что....И где эти дурацкие теории. что нет наследственности. Я не переживу, если и у Вовки еще будет астма....что я в жизни своей сделала не так, за что меня так наказали........извините за нытье, просто, наверно, кроме вас меня никто не поймет. Ну очень хреново на душе и весь мой оптимизм уходит и жить как-то противно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.