К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:06     #251
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А что Вы плохого видите в здоровом и качественном жгучем перце?
В нем самом ничего плохого, вопрос ведь в его количестве и уместности употребления
ну... хм... но в самом же жгучем перце ничего плохого нет, да? в принципе? а то, что некоторые не умеют им пользоваться - это же не проблемы перца, правда? просто хорошо, что он есть, и доступ к нему в принципе свободный... и за него никого не бьют и не запрещают. разве это не прекрасно?
Старый 08-04-2009, 16:16     #252
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
сдается мне, в нашей стране если чего и не хватает так это здорового цинизма. и если есть переизбыток чего-то так это квасного ура-патриотизма.

А мне кажется, что цинизма в нашей стране - хоть отбавляй. Начиная с самых верхов и заканчивая самыми низами. И, кстати, этот цинизм - одна из самых больших бед постсоветского общества - как спутник безверия и отсутствия идеалов и идеи.

Идея - богатеть - эфимерная. Богатеть через работу и бизнес простому человек у не дают. А те кто богатеют - скорре вызывают отвращение в большинстве своем - Рябушинских и Морозовых среди них не заметно.

Национальная идея - это вообще самое большое пугало для власти, которой оно боится так, что слово "русский" почти под запретом.

Религия - люди не очень верят ее официальным представителям, разъезжающим в бронированных мерседесах под охраной ФСО и имеющие значительные "свечные заводики".

И все - власть не знает чем объединить народ! Единственное, что она пытается делать - это объеденить опять всех перед лицом Западного врага и Грузинского агрессора. Что является самым низменным из возможных вариантов. И по счастью - работает так же хорошо как и все другие нацпроекты.
Старый 08-04-2009, 16:18     #253
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... хм... но в самом же жгучем перце ничего плохого нет, да? в принципе? а то, что некоторые не умеют им пользоваться - это же не проблемы перца, правда? просто хорошо, что он есть, и доступ к нему в принципе свободный... и за него никого не бьют и не запрещают. разве это не прекрасно?

Вот и я о том же - ну не возможно же (мы же сейчас о конкретных мультиках, на которых, как Вы верите, можно взрастить именно здоровый цинизм)
- всё и
- так много перчить...
Я не могу запретить сыну смотреть их, сама одним глазом смотрю, но бывают моменты в этих мультиках, когда я просто физически плююсь - ну как же можно так перчить, то, что вообще перчить нельзя...

Знаете, аналогию можно ведь и дальше продолжать: нет ничего страшного (в смысле это- физиологическая норма) в том, что человек пукает. Тоже для здоровья полезно...

В общем - есть места, где нельзя пукать и есть вещи, которые нельзя перчить..

Вот в одном я согласна, здоровый цинизм неотъемлемо подразумевает (требует) чувства юмора, иначе это - хамство.
В моем сыне чувство юмора есть, не знаю - как причина или как следствие...
Старый 08-04-2009, 16:19     #254
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Многадумала про перец...
Он должен быть уместен, точно.
Скажем так, американцев, с их уверенностью в себе, абсолютной убежденостью, что США - самая крутая страна, а их образ жизни - самый правильный, очень неплохо бы иногда ткнуть носом в их собственно несовершенство.
А вот русские (россияне )... у очень многих комплекс неполноценности по поводу своей национальной или государственной принадлежности. Мы (условно, не все, но есть такие) стесняемся своей азиатчины, боимся держать вилку не в той руке , не уверены в правильности государственной политике, про ужасные бытовые условия даже не говорю. Стесняемся своих соотечественников за рубежом, как выделяющихся на фоне сдержанных европейцев и тыпы... И ищем причины всего в национальном характере.
Боюсь, при таком раскладе создавать сериалы типа упомянутых, но на российском материале... Это будет чересчур жестко. В нашем случае доктор прописал другие лекарства . Я вижу, что-то типа фильма про Александра Невского

Нет?
Старый 08-04-2009, 16:30     #255
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
1) Мы боимся держать вилку не в той руке ,

2) не уверены в правильности государственной политике,

3) Стесняемся своих соотечественников за рубежом,

ИМХО.
1) Мы не только этого не стесняемся, но мы еще и демонстративно плюем на то, чтобы выучиться держать вилку в той руке, в которой предписывает этикет, но при этом лезем со свой вилкой туда, где не предписано...

2) Пожалуй, только мы так любим обc-рать свое правительство, любое и по любому поводу. Вон те же американцы к любому своему кандидату, а тем более президенту (а если он из их партии...!!!) относятся как к идолу. А мы любого единогласно выбираем, чтобы потом также единогласно его посылать...

3) Нееее. Мы стесняемся своих соотечественников, если мы поселяемся за рубежом, мы не стесняемся себя там вести так, как ведем (вот этого мы не стесняемся), мы начинаем чураться своих соотечественников, кто остался в немытой России.

Я много езжу по миру. Когда мне приходится помогать "улаживать" конфликт-недоразумение между нашими и местными (в баре, в ресепшион, в магазине...), я всегда нашим говорю: "Ну чего ты орешь? Ты ему(ей) улыбнуться не пробовал".
Старый 08-04-2009, 16:31     #256
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
ИМХО.

2) Пожалуй, только мы так любим обc-рать свое правительство, любое и по любому поводу. Вон те же американцы к любому своему кандидату, а тем более президенту (а если он из их партии...!!!) относятся как к идолу. А мы любого единогласно выбираем, чтобы потом также единогласно его посылать...

А у нас кто-то кого то выбирает?
Старый 08-04-2009, 16:34     #257
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
ИМХО.
...
А про лекарство? Я размышляла в контексте здорового цинизма относительно своего народа в популярных сериалах... Цели выявить все наши комплексы и особенности поведения не имела. Написала первое, что пришло в голову
Старый 08-04-2009, 16:34     #258
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А мне кажется, что цинизма в нашей стране - хоть отбавляй. Начиная с самых верхов и заканчивая самыми низами. И, кстати, этот цинизм - одна из самых больших бед постсоветского общества - как спутник безверия и отсутствия идеалов и идеи.
это вы, в отличие от меня, говорите о НЕЗДОРОВОМ цинизме.
Цитата:
И все - власть не знает чем объединить народ! Единственное, что она пытается делать - это объеденить опять всех перед лицом Западного врага и Грузинского агрессора. Что является самым низменным из возможных вариантов. И по счастью - работает так же хорошо как и все другие нацпроекты.
вот тут трудно не согласитсья... последние истории что с Грузией, что с Украиной показывают, кстати, переизбыток именно НЕЗДОРОВОГО цинизма у наших властей... что грустно.
Старый 08-04-2009, 16:35     #259
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


На себе я не чувствовала негатива заграницей. Но почему-то радуюсь, когда меня принимают не за русскую. И стыдно смотреть на некоторых наших русских туристов, как правило не из Питера и Москвы. Ощущение, что их только из зоопарка выпустили, честно. В Финке в кабинке туалета Призмы видела объявление на русском:" Просьба убирать за собой" . Вот за это реально стыдно. На финском такого объявления не видела. На английском тоже.
Старый 08-04-2009, 16:36     #260
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
В нашем случае доктор прописал другие лекарства . Я вижу, что-то типа фильма про Александра Невского

Нет?
если это будет честный фильм, построенный на реальных исторических фактах, а не пропагандистская истерия - я только за.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.