SOS! Ребенок жалуется,что болит спина!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 18:47     #1
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Дочка мне сказала,что у нее в саду спина заболела,после того ,как она на прогулке присела.Говорит,что когда встала,было уже больно.Сейчас домой пришли.Легла и стала переворачиваться с кряхтением,показывает на позвоночник на уровне талии.Девушки,что это может быть?Ну не радикулит же в 5 лет.
Старый 20-02-2009, 18:55     #2
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Cкорей всего почки, как раз на уровне талии. сдайте ан. мочи и еще хорошо бы узи сделать!
Старый 20-02-2009, 18:58     #3
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
Cкорей всего почки, как раз на уровне талии. сдайте ан. мочи и еще хорошо бы узи сделать!
Она посередине показывает(((Я думала,что почки сбоку
Старый 20-02-2009, 19:02     #4
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


спросите у нее - не болела ли спина у воспитательницы - может увидела или услышала жалобы ? если не фантазии - не в обиду вам - сама столкнулась - ребенок посмотрел на бабушку с радикулитом .спросите - болит ли в покое . когда просто лежит на кровати - если мышцы - то болят при движении или попробуйте легонько стукнуть ребром ладони сзади по почкам - если боль усилится - то- это они . но надеюсь - мышцы - есть крем барсученок в аптеке
Старый 20-02-2009, 19:08     #5
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
спросите у нее - не болела ли спина у воспитательницы - может увидела или услышала жалобы ? если не фантазии - не в обиду вам - сама столкнулась - ребенок посмотрел на бабушку с радикулитом .спросите - болит ли в покое . когда просто лежит на кровати - если мышцы - то болят при движении или попробуйте легонько стукнуть ребром ладони сзади по почкам - если боль усилится - то- это они . но надеюсь - мышцы - есть крем барсученок в аптеке
Уверенна,что действительно болит,наблюдаю,как трудно ей переворачиваться.Спросила,когда болит,говорит,что всегда(и когда не шевелится)подскажите,плиз,где почки?Где стукнуть,чтобы проверить,почки ли?
Старый 20-02-2009, 19:08     #6
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Расспросите хорошо - и дочку, и воспитателя - не было ли падений, ушибов, ударов. Даже падение на колени может вызвать боль в спине. Как выглядит место - синяк, покраснение или чисто? Как ребенок сидит, ходит - постоянно "скрючившись" или забывает? Если сами видите, что в состоянии что-то не так - мое мнение идите к врачу для успокоения. Думаю УЗИ не помешает.
Старый 20-02-2009, 19:11     #7
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Расспросите хорошо - и дочку, и воспитателя - не было ли падений, ушибов, ударов. Даже падение на колени может вызвать боль в спине. Как выглядит место - синяк, покраснение или чисто? Как ребенок сидит, ходит - постоянно "скрючившись" или забывает? Если сами видите, что в состоянии что-то не так - мое мнение идите к врачу для успокоения. Думаю УЗИ не помешает.
На спине нет никаких синяков,покраснений,все чисто.Дочка лежит.Поднималась в туалет,немного заторможено(как при легкой форме радикулита).И вот вопрос,не зная что со спиной,можно намазать мазью разогревающей7
Старый 20-02-2009, 19:14     #8
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Не для того чтоб напугать, просто чтоб имели ввиду.

Дочка дома попрыгала на диване и неудачно приземлилась. Появилась боль в спине, потом прошла. Но иногда возвращалась вновь. Снимок толком ничегон е показал, а на МРТ оказалось что у нее компрессионный перелом 4 верхнегрудного позвонка....Вот до сих пор лечим занимаемся.....

Если будет болеть и другие причины(почки например исключены) то может сделать МРТ? Мы делали платно в больнице на Авангардной стоило 2700.

зы. МРТ имеет смысл делать в первую неделю, дальше может быть плохо видно как мне скзаали - у детей все процессы быстро идут.
Старый 20-02-2009, 19:23     #9
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Не для того чтоб напугать, просто чтоб имели ввиду.

Дочка дома попрыгала на диване и неудачно приземлилась. Появилась боль в спине, потом прошла. Но иногда возвращалась вновь. Снимок толком ничегон е показал, а на МРТ оказалось что у нее компрессионный перелом 4 верхнегрудного позвонка....Вот до сих пор лечим занимаемся.....

Если будет болеть и другие причины(почки например исключены) то может сделать МРТ? Мы делали платно в больнице на Авангардной стоило 2700.

зы. МРТ имеет смысл делать в первую неделю, дальше может быть плохо видно как мне скзаали - у детей все процессы быстро идут.
Спасибо!Думаю понаблюдаю сегодня, а завтра по обстоятельствам)))Но вы меня напугали
Старый 20-02-2009, 19:34     #10
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Писает нормально? Температуры нет?
Это, если почки.
В травму я бы обратилась, м.б. компрессионный, не дай Бог, даже от неудачного приземления с корточек на попу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.