КАК ПОПАСТЬ В ЯСЛИ (конкретный детский сад)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 18:26     #1
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Вот такая ситуация: пошла к заведующей в детсад, куда у меня старший ребенок ходит, чтобы записать младшего с осени в ясли.
Заведуюая сказала, что в РОНО в этом году записываться не надо, она ведет список, но в списке уже 40 человек, набирается одна ясельная группа, 22 места, а возьмут из записавшихся максимум 10 детей почему-то . И порядок такой: один день в марте будет у заведующей приемный день, нужно подойти со всеми детскими документами, которые она примет в порядке живой очереди. Вот те, кто будет в первых рядах, тот в садик и попадет! Другими словами, с ночи нужно занять очередь...
А данные тех, кто не попал, заведующая передает в РОНО, и он уже будет рассовывать бедных детишек по другим садикам, если там ее места будут!
Вот скажите мне, так и должно быть? И в РОНО не надо идти? Или всё-таки надо? Боюсь остаться "у разбитого корыта". Мне же нужно ребенка именно в этот детсад устроить, так как старший тоже туда ходит!
Старый 24-01-2008, 18:57     #2
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


если у вас ходит ребенок в этот же сад,, вас обязаны взять.
Старый 24-01-2008, 18:59     #3
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


а в роно срочно идите. Я уже в сентябре записалась в конкретный сад, И уже проходили перерегистрацию.
Старый 24-01-2008, 18:59     #4
Flen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 94
Flen отсутствует


На сколько я знаю, если у вас старший ребенок ходит в этот же детский сад, то младшего должны взять туда точно. Вы должны быть в числе тех, кто точно туда попадает. Если нет - идите жаловаться в РОНО.
Старый 24-01-2008, 19:10     #5
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!
Звоните в РАНО!!! вы относитесь к льготной категории, т.к. у вас старший туда ходит, вас должны взять БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!! и документы можно уже приносить!
Старый 24-01-2008, 19:11     #6
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flen Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, если у вас старший ребенок ходит в этот же детский сад, то младшего должны взять туда точно. Вы должны быть в числе тех, кто точно туда попадает. Если нет - идите жаловаться в РОНО.
Так вот как я поняла со слов заведующей, преимуество-то у нас есть, но гарантий приема никаких.
Старый 24-01-2008, 19:17
ответ для kbc на сообщение "НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!! Звоните в..."
    #7
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕФЕРТИТИ Посмотреть сообщение
а в роно срочно идите. Я уже в сентябре записалась в конкретный сад, И уже проходили перерегистрацию.
А еще и перегистрации происходят??? Вот я отстала от жизни...
Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!
Звоните в РАНО!!! вы относитесь к льготной категории, т.к. у вас старший туда ходит, вас должны взять БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!! и документы можно уже приносить!
Яна, нужно, наверное, туда придти в приемные часы? А какие документы попросят в РОНО?

Вот я чувствую, что-то не то мне в садике говорят... Наверное, не хотят просто принимать, может, выгоднее за какую-то матпомощь взять чьего-то ребенка со стороны, чем моего второго, которого в любом случае должны принять?! Хотя, а если все там такие детишки соберутся - вторые, да еще из многодетных семей?!
Старый 24-01-2008, 19:17     #8
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


звоните в рано, не называя сада, уточните, имеете ли вы преимущество и можете ли сдать документы уже сейчас?
мы записаны в сад еще в сентябре, и документы например уже сейчас отдали все! а 1 марта сбор документов будет закончен!! это не первый день а последний день приема заявлений и документов!
а она случайно не банально взятку с вас тянет?
Старый 24-01-2008, 19:28     #9
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
звоните в рано, не называя сада, уточните, имеете ли вы преимущество и можете ли сдать документы уже сейчас?
мы записаны в сад еще в сентябре, и документы например уже сейчас отдали все! а 1 марта сбор документов будет закончен!! это не первый день а последний день приема заявлений и документов!
а она случайно не банально взятку с вас тянет?
ну, мне сказали приходить 3 марта в сад! почему-то...

Яночка, а какие документы? свидетельство о рожденинии, копия, сертификат о прививках, медкарта садиковская со всеми врачами и эпикризом врача, да?

вот, надо искать, где бы карту за один день сделать..

так, а документы эти нужно именно в РОНО сдавать, не в сад?
Старый 24-01-2008, 21:11     #10
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Документы нужно сдать в сад, если практика записи в саду.

свид.о рождении + копия
паспорт родителя
Ф.9 на ребенка
мед.карта со всеми врачами, чтобы сделать это за один день, можно обратиться в МАПО платно, сколько стоит сейчас не знаю, но думаю в 1000 можно уложиться (МАПО-Просвещения 45,тел.5988737, 5984529)

Все эти документы по идеи должны уже сейчас Ин взять в саду!!!

Позвони в РОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Прям объясни, что детеныш там уже один, а второго записывать не хотят, и что делать... номер сада не говори пока...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.