как быть на даче, если мы еще не научились ходить - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 21:06     #1
riturtsiya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 264
riturtsiya отсутствует


Девочки, подскажите, как вы выпускали малышей на даче в огород, если они еще не научились ходить? Вся проблема в том, что мой малыш категорически отказывается ходить за ручку, только сам по стеночке или если очень торопиться то на чтвереньках По наслышке знаю, что все что найдеться в огороде будет сложено в рот, а тем более если ползать по нему на четвереньках.Так как же быть? В ходунки что ли сажать его?
Старый 26-05-2008, 21:18     #2
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


можно, конечно, и в ходунки, как вариант.
Мы на полянке на плед выпускали или в манеже на улице, особенно помогало, когда я занята была. Правда у нас был большой манеж по площади, поэтому там с игрушками не скучно было.
Старый 26-05-2008, 21:21     #3
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Мы сейчас ездили к бабушке на огород, на 2 недели. Отвлекала так: совок, лопатка, грабли и прочее и ставила к грядке. Мой мог по пол часа этим заниматься. В рот мы перестали все тянуть, поэтому такой проблемы не было. А вот ползать по земле...ну чтож поделать, стирала каждый день и переодевала по 10 раз
Старый 26-05-2008, 21:21     #4
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Постою послушаю.
Старый 26-05-2008, 22:10     #5
danira
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Между Елизаровской и Ломоносовской
Сообщения: 1 081
danira отсутствует


У нас вместо манежа была большая машина из плащёвки (есть такие палатки, паровозики, автобусы). На дно положили матрац. Доча достаточно долго могла там сидеть, ползать, возиться с игрушками. А когда научилась поуверенней ходить, тогда конечно стала сама вылезать.Но первое время эта машина была спасением ( можно было быстро перекусить, сбегать в туалет...)
Старый 26-05-2008, 22:44     #6
Flen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 94
Flen отсутствует


А моя как раз и пошла на даче сама в 8,5 месяцев. Был стимул к цветочкам тянуться. А до этого как вариант был манеж и покрывало, а в грядки не пускали.
Старый 26-05-2008, 22:50     #7
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


Да,лето на даче - стимул научиться ходить побыстрее. У нас так и было. А до этого - сидели на покрывальце,стояли у скамеечек,ползали по песочку.
Старый 26-05-2008, 22:51     #8
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Девочки, бувально на днях решила эту проблему. Ну в какой-то степени. Продаются детские батуты личного пользования надувные. Помните, какие обычно в парках-аттракционах стоят и там куча-мала прыгает? Вот тоже самое, только размер 2.5м. на 3.0м. Муж купил в эти выходные, привез на дачу. Установили. Старший в восторге, пришли его друзья и все довольные там кувыркались. А по конструкции на большой манеж похож. По четырем сторонам сетка натянута (высоко), с одной из сторон сетка расстегивается - застегивается. Пока ребенок маленький можно как манеж использовать, а когда подрастет как батут. Расчитан на вес 45 кг. Так что даже некоторые мамы могут развлечься.Так что для трехлетки батут, а для мелкой нашей - манеж. Два в одном.
Старый 27-05-2008, 00:35     #9
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Стелили на ровном участке земли/травы/песка большой кусок полиэтилена, сверху большое ватное одеяло, игрушки - и вперед! Но конечно, приходилось все веремя тусить с дочкой на этом одеяле, чтобы не заползла куда-нибудь
Старый 27-05-2008, 01:02     #10
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Мы соорудили загон. Перед входом в дом из досок муж сколотил загончик буквой П, размером 6х6м, высотой 0.5м. Сами попадаем в дом только перешагивая через него. Пока строил, соседи спрашивали - вы, что живность какую разводить будете?
Ну, думаю, типа того, поросёнка вот розовенького завели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.