Я в шокеее.... (больной ветрянкой ребенок на детской площадке) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 15:35     #1
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Вышла во двор погулять с ребенком.... а туда пришла мамаша с ребенком больным ветрянкой... я сначала не заметила...а потом на качелях рядом катались смотрю у нее ребенок весь в зеленке... я свою сняла и в песочницу увела... так девочка за нами...а мама ей говорит типа не подходи к другим детям афигеть просто... слов нет... мамаша что не знает что она воздушно-капельным путем передается или прикидывается?!
мне для полного счастья перед отпуском ветрянки тока не хватает... как можно быть такими безответственными... ну болеете идите гулять там где нет детей...
пошла ребзю своему арбидол для укрепления иммунитета дам...
я в бешенстве... увела ребенка с площадки...
Старый 30-04-2008, 15:42     #2
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


случай неприятной, конечно, у нас в поликлинике так было: стоит очередь в регистратуру и тут мамаша девочки 5 лет в окно вещает "скажите то-то то-то, а то у нас в саде карантин по ветрянке." Очередь шарахнулась в разные стороны. Держитесь подальше, всё-таки на открытом воздухе заразится сложнее чем в помещении.
Вот только арбидол иммунитет не поднимает, и здесь не причём - он от гриппа и ОРВИ.
Старый 30-04-2008, 15:45     #3
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


а афлубин? я тоже в шоке....к сожалению такие случаи - не редкость.....здоровья вам!!!!!
Старый 30-04-2008, 15:46     #4
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


ну да неприятно.хотя вроде переболеть надо как можно раньше, и по второму разу уже не болеешь. или я ошибаюсь.... а вы маме этой девочки ничего не сказали? ну например, что гулять конечно надо, но может где детей нет.
Старый 30-04-2008, 15:47     #5
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


а я уже давно не шокируюсь таким вещам...
Старый 30-04-2008, 15:48     #6
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Блин, та же история сегодня и с нами произошла :-(
Мама с папой выгуливали сына, снимали на камеру, а когда мы на горке с ним встретились, смотрю на лице зелёные точки... Не знаю, может у них уже заразный период прошёл, иначе какими надо быть людьми, чтобы на детскую площадку, где куча мала детей привести заразного ребёнка....
Старый 30-04-2008, 15:48     #7
Flen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 94
Flen отсутствует


А вы уверены, что это ветрянка? У меня дочка буквально вчера с горки упала и ободрала себе лицо. Так наш педиатр советовала зеленкой намазать, а она как знаете сходит очень долго. Так представляете если бы я её намазала - вы бы тоже наверное подумали бы про ветрянку. А та мамочка видимо специально и говорила дочке не подходить к другим детям, чтобы не пугать таких мнительных мам как вы. Вы же лично не интересовались и не спрашивали? Ведь так?
Старый 30-04-2008, 15:52     #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


На самом деле, зеленка на коже держится значительно дольше, чем ребенок заразен. В садик дети приходят после выписки тоже все в зеленке. Почему это должно пугать? А мама вполне может просить ребенка не подходить к другим детям именно опасаясь ракции, подобной Вашей.
В активном заразном периоде болезни ребенок физически не может гулять на улице, так как, обычно, плохо себя чувствует.
Старый 30-04-2008, 15:54     #9
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
случай неприятной, конечно, у нас в поликлинике так было: стоит очередь в регистратуру и тут мамаша девочки 5 лет в окно вещает "скажите то-то то-то, а то у нас в саде карантин по ветрянке." Очередь шарахнулась в разные стороны. Держитесь подальше, всё-таки на открытом воздухе заразится сложнее чем в помещении.
Если шарахаться от всех, у кого в садике или школе карантин, то лучше из дома не выходить. Потому как гепатит, чесотка, лишай - это даже не ветрянка, а карантины по ним частенько в Петербургских садиках и школах.
Старый 30-04-2008, 15:55     #10
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


я уверена что это ветрянка так как мамаша сказала ей к деткам не подходить...
звонила доктору..он тоже сказаал что арбидол нам не поможет.. если девоччка заболела 3-4 дня назад то вероятность заразиться очень велика... а так как повезет...
мамаше я ничего не сказала... что ей говорить если мозгов нет... у нее дочь уже лет 5...
я бы н против переболеть....но мы 23 в Турцию улетаем... и не одни а еще с одним ребенком.. и что мы там всех перезаражаем?! а отказываться я уже не могу..оплачено все на 4 недели летим... =(


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.