А вы хотели бы пойти на "марш несогласных"? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А вы хотели бы пойти на "марш несогласных"?
Да, хочу и пойду обязательно 23 7,12%
Да, хочу, но не пойду, обстоятельства мешают. 68 21,05%
Нет, не хочу 165 51,08%
А это что такое? 67 20,74%
Проголосовавших: 323. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2007, 00:47     #381
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от frezy Посмотреть сообщение
всем бы несогласным грабли в руки и мусор зимний собирать!представляете как засиял бы наш город!
Цитата:
Сообщение от frezy Посмотреть сообщение
то что вы сейчас написали,в спорте называется - запрещенный прием.не надо путать теплое с мягким.в нашей стране масса социальных и пр. проблем.толпа несогласных горлопанов их не решит.если вас так беспокоит судьба инвалидов - боритесь.создайте инициативную группу, устройте сбор средств для социальной адаптации, идите в общество инвалидов и помогайте им.если вы считаете, что маршируя, защищаете интересы инвалидов, мне жаль инвалидов.эти люди каждый день сражаются за жизнь, а вы предлагаете митинговать.некстати вспоминаются собрания из "Собачьего сердца".
Нет, это не запрещенный прием, так как имею ребенка инвалида и борюсь за ее права, только нас никто не хочет услышать и слушать. В обществе не принимают инвалидов, и вы это прекрасно знаете. Я считаю что надо всем объединяться и помогать друг другу, а у нас как всегда получается кто в лес кто по дрова. Инвалидов просто не хотят замечать в нашей стране и считаются изгоями. Вот пока все вместе не возьмемся за руки ничего хорошего не будет. Это мое мнение. А на марш не могу пойти только по тому что сметут и меня и мою дочь и никто из толпы не поможет встать и идти. Или я не права? И еще поняла одно что совесть у нас в стране не катит( как сечас любят выражаться). Большенству плевать на совесть, главное денег заработать а если нужной суммы нет то и разговора с тобой не будет. Да и при устройстве на работу тебя не возьмут, так как ты не можешь работать полный рабочий день. То что эти дети и люди СРАЖАЮТСЯ за жизнь все могут только писать на бумаге и уж поверьте мне что они хотят жить больше чем кто либо.
Старый 15-04-2007, 00:48
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #382
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Никогда в митингах, протестах, и других маршах-парадах не учавствовала и не собираюсь, пока миром равят люди.
Старый 15-04-2007, 00:57     #383
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Никогда в митингах, протестах, и других маршах-парадах не учавствовала и не собираюсь, пока миром равят люди.
Это потому что Вы еще молодая - у Вас все впереди. Я вот очень много лет без всякого желания участвовал (пишется именно так :-) в демонстрациях 7 ноября и 1 мая - под угрозой выноса из школы/комсомола (тогда - без института точно), отчисления из института, увольнения с работы и т.п. И Вам то же светит- через пяток лет, будете ходить на сходки наших, выступать на политинформациях про роль партии ЕдРо в истории, изучать биографию ВВП и прочую рухнаму (книжка такая, почитайте если еще не успели :-). Не дай Бог конечно.
Удачи.
Старый 15-04-2007, 00:57
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #384
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Да, забыла написать.Эти люди в жалости не нуждаются, им нужна поддержка общества и признания их как полноправных людей, и сейчас уже доходит до того что и родители детей инвалидов могут выйти на митинги. У нас у каждого скопилась стопка писем от всех властей из разных волостей, только мирным путем решать наше правительство не хочет вопросы . Есть так же и организации которым тоже успешно рот закрывают. Это люди пока терпят, но это только пока. И еще скажу одно что вы не знаете ничего об жизни этих людей поэтому так и говорите.
Старый 15-04-2007, 01:03     #385
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ОК, просто на Майдане судя по ТВ (сорри за источник) сейчас всего два варианта :-) Вы сами расскажите, если это важно, какая партия Вам друзья, и заодно - разрешат ли ее в нашей стране :-)
По поводу граблей - уверен что если бы это требование было выставлено властью, на него "несогласные" согласились бы :-). Я тогда не повез бы сына завтра на елагин а громко покричал бы с молодежью, что я думаю про сегодняшнюю действительность, с женой и детьми, в таврике например :-). Но это все Ваши фантазии - нет даже намека на возможность компромисса у ВВП с любой оппозицией, он окончательно запретил все гражданские свободы и никакие самые разумные варианты не проходят. Так что в будущем будет только хуже - недовольные окончательно маргинализируются, другого пути им не оставляют при Вашей поддержке (не удержался, сорри :-)
1.а я ни в какой партии не состою.а товарищами по партии называю приятных мне людей.
2.по пов.граблей.почему вы ждете что вам власть их в руки даст?опять дядя во всем виноват?опять ждете распоряжений сверху?
3.гражданские свободы - это иллюзия.их нет нигде и никогда не было.ваша оппозиция - сборище воришек которые хотят хлебать из сытого корыта.
4.В.И.Новодворская никак не маргинализируется хотя уже скока лет всем недовольна!и даже вялотекучка у нее не прогрессирует (тоже не удержалась).
не хотите улицы мести - начните со своих балконов.
Старый 15-04-2007, 01:10
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #386
dusit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 406
dusit отсутствует


Я не понимаю, вы матери ребенка-инвалида, которая хочет обратить внимание властей на свои проблемы, а главное - на отсутствия внимания к ним от власти - тоже все пытаетесь грабли всучить?
За наши балконы не надо беспокоится - если я поддерживаю марш несогласных, это не говорит автоматически, что я грязнуля

А мести улицы должны дворники, на работу которых я отстегиваю из своей зарплаты!
Старый 15-04-2007, 01:12     #387
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от frezy Посмотреть сообщение
1.а я ни в какой партии не состою.а товарищами по партии называю приятных мне людей.
2.по пов.граблей.почему вы ждете что вам власть их в руки даст?опять дядя во всем виноват?опять ждете распоряжений сверху?
3.гражданские свободы - это иллюзия.их нет нигде и никогда не было.ваша оппозиция - сборище воришек которые хотят хлебать из сытого корыта.
4.В.И.Новодворская никак не маргинализируется хотя уже скока лет всем недовольна!и даже вялотекучка у нее не прогрессирует (тоже не удержалась).
не хотите улицы мести - начните со своих балконов.
1. про партию Вы написали сами - я только повторил :-)
2. я не жду граблей. Я жду официальную статью в Валиной газете - мол предложили вместо шествия устроить шествие в скверике по альтернативному маршруту такому-то, а они, гады, отказались. Пока что молчание и намеки - значит не было альтернативных вариантов.
3. если для Вас гражданские свободы - иллюзия, Вы и не пользуйтесь, как знающий чел. А мне лично хотелось бы иллюзию за собой оставить. Может и Вам потом пригодится, лет через дцать. Что Вы имеете против моих прав на иллюзию - третий раз Вас спрашиваю, так и не получил ответа. Почему ее вдруг отобрали - с какого перепою?
4. То исть проверим - будут ли эти мальчики "стойкими идейными борцами" типа В.Н. или не дай Бог начнут бороться силовыми методами? Вам то с этого какое щщщастье - меньше мусора на улицах будет?

Вы все же ответьте - почему если Вам не нравятся чьи то взгляды, то им нужно запретить их высказывать причем запретить дубинками? Про грязь вроде обсудили всё..

ps про балкон не заметил - я Вам в личку могу адресочек кинуть, проверим чья квартира и чей балкон чище, да?
Старый 15-04-2007, 01:14     #388
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от frezy Посмотреть сообщение
если вас так беспокоит судьба инвалидов - боритесь.создайте инициативную группу, устройте сбор средств для социальной адаптации, идите в общество инвалидов и помогайте им.если вы считаете, что маршируя, защищаете интересы инвалидов, мне жаль инвалидов.эти люди каждый день сражаются за жизнь, а вы предлагаете митинговать.некстати вспоминаются собрания из "Собачьего сердца".
Знаете, особый ребенок - это работа "на полный день", к тому же требующая колоссально много денег. Работать приходится еще больше. На фоне тех усилий, которые прилагает каждая мать ЛВ особых, Ваши слова почти оскорбительны. Вы, наверное, из страны СОВЕТОВ??? Знайте тогда, что есть и инициативная группа, и не одна, и сбор средств, и общество. Если повыше посмотрите, прочитаете, что случилось с акцией недели защиты прав инвалидов. Ее отменили! Как отменяют одну льготу за другой, как отменили выборы, как отменили практически бесплатное высшее образование...

Дело в том, что в процентном отношении инвалиды - незначительная часть электората. Поэтому ими решили просто пренебречь. Нужно же откуда-то брать материнский капитал. Вот и нашли, у кого многовато будет. Тем более, что нам нужна здоровая нация невысоких дзюдоистов.

Тут и с Лимоновым пойдешь. Просто разные степени отчаяния бывают. Нас, как никого, нарушения прав касаются очень ЛИЧНО.
Старый 15-04-2007, 01:21     #389
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
... Тем более, что нам нужна здоровая нация невысоких дзюдоистов...
А как же любители горных лыж?!
Старый 15-04-2007, 01:25     #390
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от frezy Посмотреть сообщение
.ваша оппозиция - сборище воришек которые хотят хлебать из сытого корыта.
Не, не удержался опять :-) Вы это где про кого прочитали? Попробуйте почитать про Вашу неоппозицию - про министров действующих, про губернаторов чукотских, про думцев и сенаторов ваще лучше не вспоминать. про членов едра - списочек полгодика назад висел кто из них привлекался, удивительное чтение. а раньше даже про бога живого кремлевского писали, токо негде теперь. вот где ворье - таких масштабов каспаров никак не достиг когда свистнул ферзя с королем у карпова :-)
так вот, мне не интересно что РТР и ОРТ говорит про "сборище несогласных воришек" - мне интересно чтобы я мог узнавать про всех деятелей и не голосовать за них в следующий раз. по конституции имею право. щас Вы скажете - конституция это иллюзия :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.