ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 338 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 23:37     #3371
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

Кстати, мы здесь с огромным удовольствием будем читать хоть ежедневный репортаж о котлетах ,хомяках и бананах, пока тебе самой не надоест!

спасибо!
Старый 12-04-2008, 23:41     #3372
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Е-е-е-х..., воистину все познается в сравнении У нас, все наооборот, т.е. так интересуется, что сил нет. Как спал, как встал, что ел, сколько и когда, вздыхал или ходил, пукал или нет, и если да, то как громко. И все время - выводы, выводы, выводы. Почесался - значит подхватил лишай. Потратишь полчаса, чтобы убедить, что не лишай - тогда чесотка Лег ребенок после еды отдохнуть - плохо себя чувствует, не лег - сильно возбужден. Если аппетит хороший, значит, я, негодница, до этого морила ребенка голодом, если отказывается от еды - то готовлю невкусно. А уж одеваю я своего сына "всегда не по сезону". - вот до сорока лет дожила, двоих детей вырастила, а одевать по сезону не научилась.

дааа,... Ну по сезону по моему вообще никто одевать не умеет у мам, и я не умею и муж не умеет...
Старый 12-04-2008, 23:42     #3373
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Е-е-е-х..., воистину все познается в сравнении У нас, все наооборот, т.е. так интересуется, что сил нет. Как спал, как встал, что ел, сколько и когда, вздыхал или ходил, пукал или нет, и если да, то как громко. И все время - выводы, выводы, выводы. Почесался - значит подхватил лишай. Потратишь полчаса, чтобы убедить, что не лишай - тогда чесотка Лег ребенок после еды отдохнуть - плохо себя чувствует, не лег - сильно возбужден. Если аппетит хороший, значит, я, негодница, до этого морила ребенка голодом, если отказывается от еды - то готовлю невкусно. А уж одеваю я своего сына "всегда не по сезону". - вот до сорока лет дожила, двоих детей вырастила, а одевать по сезону не научилась.
дык это в один в один моя свекровь!!!!!!
Старый 13-04-2008, 00:17     #3374
Хохлатка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб кировский- Василеостровский
Сообщения: 142
Хохлатка отсутствует


Вы знаете, это мой папочка один-в один. "Пап, Аля девочку по имени назвала! Имя помнит, и помнит что девочка делала!- (ответ) У моей соседки в Стокгольме дочь уже в три года всю площадку на игры созывает, да ещё на двух языках говорит. А дочь моего друга вырастила троих и прыгает с парашютом- спасательница. Весь мир объездила. Чего ты дома киснешь? Можно и с детьми ездить. Только меня в стране год не будет... И вообще, лучше я к вам как-нибудь..."
Наши дети- это по второму разу нереализованные амбиции наших родителей. мы не очень получились, да ещё чёрт знает кем род продолжили.
Старый 13-04-2008, 00:23     #3375
Хохлатка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб кировский- Василеостровский
Сообщения: 142
Хохлатка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
И меня пожалейте... Из-за моего скверного характера накрылись у нас лошадки. Не умею я спокойно регулярно выслушивать, о превосходстве одной методике. .

Она хороший человек, и не плохой инструктор. И она мама особого ребенка. И она уверена, что знает единственно верный путь.

Я за два месяца устала от этих разговоров.

Едем в метро с Нарвской, и чуть не плачу...
Есть у меня предположение, с кем вы общались. Я уже по телефону от этого человека узнала, что вообще детьми толком не занималась, не к тем ходила, не туда глядела. Но- результативно дама работает, поэтому буду тупо кивать и "дакать". Пусть она проффессионально делает своё дело, а советы- так у нас страна советов до сих пор! Весь мир знает, как лечить деток наших, кроме нас, дурочек!
Старый 13-04-2008, 00:28     #3376
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


У моей мамы, поскольку с внучкой, надеюсь пока, не получается, похоже по второму кругу идет воспитание и поучение меня. Ты почему не спишь, ... не ешь, шапку одень - холодно, ну и все в таком духе. Одновременно - я неправильно все делаю с ребенком, зато когда я ей говорю что она неправльно что-то делает - это в штыки и обиды... Ну почему? Когда наоборот - в таких ситуациях должно быть полное согласие в действиях, полное понимание, поддержка, взаимозаменяемость, а получается все через ... ((
Старый 13-04-2008, 00:31     #3377
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
У Ну почему? Когда наоборот - в таких ситуациях должно быть полное согласие в действиях, полное понимание, поддержка, взаимозаменяемость, а получается все через ... ((
И-эх... Должно быть? Не получается. Никто не обещал. Вообще, друзья стали намного ближе с тех пор, как родился Игнат. Родственников не выбираем.
Старый 13-04-2008, 00:53     #3378
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Е-е-е-х..., воистину все познается в сравнении У нас, все наооборот, т.е. так интересуется, что сил нет. Как спал, как встал, что ел, сколько и когда, вздыхал или ходил, пукал или нет, и если да, то как громко. И все время - выводы, выводы, выводы. Почесался - значит подхватил лишай. Потратишь полчаса, чтобы убедить, что не лишай - тогда чесотка Лег ребенок после еды отдохнуть - плохо себя чувствует, не лег - сильно возбужден. Если аппетит хороший, значит, я, негодница, до этого морила ребенка голодом, если отказывается от еды - то готовлю невкусно. А уж одеваю я своего сына "всегда не по сезону". - вот до сорока лет дожила, двоих детей вырастила, а одевать по сезону не научилась.
Очень похоже на мою маму. Я уже иногда ей начинаю отвечать, не дожидаясь вопросов, спрашивает всегда одно и то же, причем в том же порядке. Но это еще можно пережить. А вот все ее комментарии относительно моего сына, ее внука, соответственно, "не то, не так" и т.п. Вплоть до того, что "Ваня плохо ходит, плохо держит равновесие, это потому, что ты его супом не кормишь" Продолжалось до тех пор, пока я с ней откровенно не поговорила. И знаете, как-то это помогло. Как раз был такой момент, когда Ванька еще плохо ходил, а все его ровестники на площадке уже ходили хорошо, я заболела и мама моя гулять с ним пошла, 2 раза по 2 часа. Ребенок ходит плохо, а ходить-то учиться надо, так что почти 4 часа внаклонку, придерживая товарисча гуляющего за воротник. Маманя моя испытала не только физический шок, но и эмоциональный ("с ТАКИМИ детьми не гуляют, я понимаю, как тебе морально тяжело" и т.д. в том же сочувственном духе).Я правда не чувствовую никакой "моральной тяжести", когда гуляю со своим сыном, ну да ладно. Сейчас мы уже ходим вполне (тттчнс), и родственники вышли на новый виток воспитания, так сказать. Теперь, думаю, надо отправить ее с Ваней на занятия, пусть послушает.
Старый 13-04-2008, 01:07     #3379
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


У_меня_хорошая_свекровь_но_на_заняtiя_не_поехала_х оtя_я
_очень_насtойчво_её_просiла_iменно_для_tого_чtобы_ она_поняла
Старый 13-04-2008, 06:42     #3380
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Девы, можно я тихо, шепотом?

Тоха от Макса заразился.
Насморк сильный.
Вторую ночь не спит (ну, и мы вместе с ним, особенно папа)

Сегодня думаю ЛОРа позвать..

Заранее боюсь....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.