Велотренажер дома?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 16:30     #1
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


А есть у кого-нибудь дома велотренажер?
Какая фирма? Модель? Параметры и функции?
Как впечатления?

Насколько реально домашний может быть функционально не менее надежен и нагрузочен, чем профессиональные в клубах?

еще и домой хочу себе
Старый 06-08-2008, 14:02
ответ для Смуглянка на сообщение "Велотренажер дома?!"
    #2
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


был, не берите,стоял долго в качестве вешалки и ведь предупреждали меня...
и в основном так у всех
Старый 06-08-2008, 15:52     #3
Nadezhda81
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 457
Nadezhda81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
был, не берите,стоял долго в качестве вешалки и ведь предупреждали меня...
и в основном так у всех
Абсолютно точно, хожу в зал на тренажеры - там атосфера спортивная, а дома - сонная, ленивая.
Старый 06-08-2008, 15:54
ответ для Смуглянка на сообщение "Велотренажер дома?!"
    #4
наташа77
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
наташа77 отсутствует


И у меня стоит уже 4 года.По началу каталась, а теперь лень.Так еще и степпер купита зачем-то.
Старый 06-08-2008, 18:19     #5
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташа77 Посмотреть сообщение
И у меня стоит уже 4 года.По началу каталась, а теперь лень.Так еще и степпер купита зачем-то.
а я беговую дорожку хотела еще
Старый 06-08-2008, 18:33
ответ для Смуглянка на сообщение "Велотренажер дома?!"
    #6
наташа77
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
наташа77 отсутствует


И я хочу(до сих пор) беговую дорожку.Но муж ни в какую.
Старый 06-08-2008, 19:09     #7
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Присоединяюсь к предыдущим ответам! Чтобы регулярно заниматься дома, нужно иметь ТАКУЮ мотивацию и силу воли.... В общем, не каждый может, как показывает практика
Поначалу Вы полны энтузиазма, и кажется, что будете заниматься, смотря, например, телевизор! И так удобно, что он (тренажер) дома, никуда идти не надо с мешком с формой... А потом, в итоге, диван, как правило, берет над тренажером верх... + дома постоянно возникают какие-то дела. Пока их делаешь, уже и спать нужно идти...
Поэтому, я - за спортзал! Да, это дороже, но и пользы больше! И мотивация тоже! Ведь деньги же уплачены, и не маленькие, нужно идти и отрабатывать! + в спортзале интереснее и веселее: не один, а много разных тренажеров, возможность заниматься аэробикой, танцами, растяжками на групповых занятиях, не только качаясь и сжигая жир, но и развивая свою координацию. Можно найти новых подруг, просто расширить свой круг общения... Наконец, после занятий, поваляться в сауне (поплавать в бассейне), принять душ, сходить на массаж, в солярий...
И еще: время, проведенное в спортзале, - это, как правило, только ВАШЕ время, т.к. никто из домашних не будет отвлекать...
Все это, конечно, ИМХО...
Если Вы действительно хотите заниматься дома и думаете, что у Вас получится выделять на это время, то попробуйте для начала (для проверки), просто выполнять какой-нибудь комплекс упражнений в течение месяца-двух-трех... Посмотрите, насколько Вас хватит (может быть и правда, Вы можете с легкостью себя организовать)
И только потом уже приобретайте необходимый тренажер... А если сразу, то это, как правило, выкинутые деньги...
У моей подруги в комнате стоят велотренажер, степпер и доска для пресса... В итоге, она, имея весь этот арсенал, не занимается дома, а ходит в спортзал 2 раза в неделю
Так что, подумайте!
Старый 06-08-2008, 19:14     #8
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташа77 Посмотреть сообщение
И я хочу(до сих пор) беговую дорожку.Но муж ни в какую.
Ваш муж, думаю прав...
Я сама полгода выпрашивала у своего мужа беговую дорожку. Но он, вместо нее, купил мне абонемент в спортзал, и я счастлива, что он не поддался на мои уговоры...
Старый 06-08-2008, 22:29     #9
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташа77 Посмотреть сообщение
И у меня стоит уже 4 года.По началу каталась, а теперь лень.Так еще и степпер купита зачем-то.
Может продадите степпер, если не нужен?
Старый 08-08-2008, 17:33
ответ для Смуглянка на сообщение "Велотренажер дома?!"
    #10
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Спасибо за ответы, конечно и предостережения

Но я хотела функциональные и технич. хар-ки узнать, модели и т.п.
Поясню немножко, что я не совсем начинающий и не тот, кто живет мыслью, что вот куплю тренажер и наконец займусь дома перед телеком )

я в зал хожу не просто много, а очень много и нагрузки приличные и длительные , я это просто ОБОЖАЮ, а не потому что ради чего-то и зачем-то )

но бывают времена - зал закрыт на ремонт, отпуск с детьми дома , дача и т.п. фигня, когда ну неееегде, а мышцы требуют
Уже сама рыская по инету, поняла, что хочу СПИН-БАЙК. А не простую безнагрузочную "вешалку"
т.к. привыкла к большим физ.нагрузкам простое кручение педалей (а есть еще такие со спинкой, когда полностью разгружена спина, а работают только низ ног впереди себя педали крутить) вообще не принесет удовлетворения
У нас вот в клубе как раз спин-байки, там можно и привстав с седла, наклонившись, отличную нагрузку давать на спину, попу и ноги сразу, к примеру.

В Питере не знаю, где и искать... по инету нет. Только в Москве , сейчас это проблемой оказалось номер один.
В спорт-мастере тоже нет
Может есть професс. для трен.залов, но они уже безумно дорогие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.