Сколько свекровь будет помнить бывшую? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 14:30     #1
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Девочки, вот решила и свою проблемку вынести на обсуждение.

Мы с мужем уже вместе 4 года, женаты 1 год. Он был раньше женат и яконечно, понимала. что бывшая жена будет вспоминаться, но что так часто и так долго!!!

При каждой встрече мне свекровь напоминает про его бывшую жену какая она была хорошая и бла бла бла (хотя близких отношений у бывшей жены с ней не было, та могла в глаза её назвать дурой необразованной и они ругались постоянно).
Первые 3 раза я слушала её рассказы, чисто из женского любопытства, но когда этот разговор (об одном и том же) повторяется из раза в раз и я уже ей неоднократно говорила, что она мне уже это рассказывала, честно поднадоело... Сколько это будет продолжаться? Кто такое проходил?

Немного предыстории: муж женился первый раз в 20 лет, на женщине старше себя. Они прожили около 8 лет в общей сложности. Причем поводом для свадьбы было требование тещи.
Развелись (со слов мужа) из-за аторитарности супруги, её пофигистического отношения к своей внешности (малознакомые люди принимали её за его маму) и самое главное она неоднократно выгоняла его из дома по причине ревности ( а так как жили они в её квартире ему приходилось ехать к родителям, соотвественно свекровь в курсе, что у них давно было все оч. неблагополучно).
Старый 15-01-2009, 14:31     #2
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Забейте, автор.
Просто забейте и не берите в голову.
Старый 15-01-2009, 14:33     #3
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


выгоните мужа пару раз и она перестанет вспоминать его бывшую жену
Старый 15-01-2009, 14:33     #4
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Забейте, автор.
Просто забейте и не берите в голову.
+1
До тех пор , пока Вы будете реагировать. Нда, похоже, свекровь Вас не очень жалует. Закрывайтесь от неё.
Старый 15-01-2009, 14:39     #5
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


О! тут только абстрагироваться (забить).

Свекрови скучно. Свекровь отчасти не понимает, как Вам неприятно, а отчасти провоцирует Вас, по-простому так, без большой глубокой злобы. Она просто не слишком чутка и умна, возможно... Что поделать? Меньше задушевных разговоров с ней, и меньше реагировать.
Старый 15-01-2009, 14:42     #6
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Попытки понять свекровь - дело неблагодарное, это относится и к тому, что она говорит/делает/думает ит.д. Принимайте жужжание по поводу бывшей жены, как данность: дождь, снег, гололед
И вообще не думайте на эту тему, жизнь не такая длинная, чтобы тратить ее на такие вещи. Удачи
Старый 15-01-2009, 14:43     #7
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
О! тут только абстрагироваться (забить).

Свекрови скучно. Свекровь отчасти не понимает, как Вам неприятно, а отчасти провоцирует Вас, по-простому так, без большой глубокой злобы. Она просто не слишком чутка и умна, возможно... Что поделать? Меньше задушевных разговоров с ней, и меньше реагировать.
да, у нас как-то с самого начала не пошло задушевной дружбы и я, отчасти, сама виновата, что у неё нет почвы для разговоров о настоящем в силу моей закрытости.... Также корни в том, что она не работает, сидит дома и практически нечем не занята, вот в голове и тараканит, да еще свекр вкалывает на 2-х работах....
Старый 15-01-2009, 14:45     #8
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
Причем поводом для свадьбы было требование тещи.
).
Мило. На сей раз мальчик не послушался своей мамочки и принял решение сам. Вы априори не можете быть хорошей в её глазах.
Может, и от небольшого ума , как пишет Пиния, но от хитрости такой крестьянской - вполне.

забивайте, да покрепче.
Старый 15-01-2009, 14:45     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
Д

Мы с мужем уже вместе 4 года, женаты 1 год. Он был раньше женат и яконечно, понимала. что бывшая жена будет вспоминаться, но что так часто и так долго!!!

При каждой встрече мне свекровь напоминает про его бывшую жену какая она была хорошая и
Дорогая моя! Мы женаты уже 12 лет. А бывшая жена в рассказах свекрови с каждым днем все лучше и лучше!
Старый 15-01-2009, 14:45     #10
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Не поддерживайте разговор на эту тему.. Пару раз выразительно помолчите - она и перестанет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.