Помощь пап:нужна или легче самой сделать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:40     #1
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


Привет мамочки!Давайте поговорим о папах наших деток.Как вы делите дела по уходу за ребенком или все делаете сами?Вот наш папа например не любит вытирать попку или подмывать нашего сынишку.Ну если только мне совсем уж некогда.Зато покормить или поиграть просто на ура!Может это неправильно,и надо не потокать его капризам, ведь это наш общий ребенок?Нашему сынуле десятый месяц.
Старый 09-03-2009, 20:16     #2
X-man Людочка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 115
X-man Людочка отсутствует


У нас уже второй ребенок, а папа до сих пор попу не любит вытирать, я и не настаиваю. Воротит его от одного вида, а что делать...
Старый 10-03-2009, 22:01     #3
Кренделек
Гость
 
Профиль Кренделек
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 15
Кренделек отсутствует


А наш папа вообще ничего не делает и считает. что для этого нужна мама.... Хотя иногда грязный памперс может выкинуть... А я так устаю без помощников
Старый 11-03-2009, 13:45     #4
annetina
Участник
 
Профиль annetina
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 124
annetina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кренделек Посмотреть сообщение
А наш папа вообще ничего не делает и считает. что для этого нужна мама.... Хотя иногда грязный памперс может выкинуть... А я так устаю без помощников
у нас такой же папа и все на мне , раньше обидно было , что он даже ни разу с коляской не вышел , а теперь забила и не порчу себе нервы
Старый 11-03-2009, 14:06     #5
lena_27
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 72
lena_27 отсутствует


а у нас папа молодец, погулять всегда пожалуйста, выкупать, поиграться
только подгузники и попу мыть - ни в какую
лучше не настаивать и не заставлять что-то делать
Старый 11-03-2009, 18:32     #6
солнечный дождь
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
солнечный дождь отсутствует


Помощь пап очень нужна и в первую очередь, как мне кажется ребенку.
Нам не помогают родственники вообще, так уж получилось. Всю рабочую неделю с малышом я одна. Вечером папа купает и массаж делает. По выходным папа и гуляет и играет и т.д. Отпускают меня отдохнуть и прогуляться. Какашки тоже не очень любит вытирать, но если приходится, то вытирает.
Зато у них с сыном любовь. Сын очень радуется его приходу. Нам 6 месяцев. Мне кажется, что ребенку достается таким образом любви и заботы больше, чем только от одной измученной мамы :-)
Папы, конечно бывают разные, т.к.все люди , в принципе , разные. Но все таки пап надо готовить и правильно стимулировать. Часто наша боязнь, что он сделает все не так как нужно и упреки в недостатке внимания к ребенку убивают у пап всякое желание участвовать в процессе. Заинтересуйте папу, покажите как ребенок его любит и как он по нему скучал, сделайте акценты правильно и любой здоровый человек растает. :-)))
Удачи вам.
Старый 11-03-2009, 18:49     #7
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


Я думаю что папы,т.е.мужчины они все же немного не из того теста сделаны,и с маленькими малышами им труднее чем нам,мамам.Мы ведь их выносили,родили,кормили грудью и любим наших козявочек от макушки до пяточек!!!А насчет акцентирования внимания пап на ребенке я согласна.Надо им чаще указывать на детей,потом сами все поймут.
Старый 12-03-2009, 18:06     #8
oxana-ezik
Участник
 
Профиль oxana-ezik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 125
oxana-ezik отсутствует


На нашего папу пожаловаться не могу: играет по вечерам, гуляет, купает. Переодевать памперс не оч. любит, но не из-за нелюбви к какахам (после наших долгих проблем с этим делом, он им радуется почти как я), а из-за сложностей надевания памперса на нашего шилопопа. Я оч. рада, что он помогает, хоть есть немного времени на себя.
Старый 13-03-2009, 00:16     #9
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


И у нас папа помогает. И со старшим и с младшим. Ттт , не нарадуюсь. Недавно на 6 часов его с детями оставляла - справился Мне такая помощь просто необходима
Старый 18-03-2009, 11:56     #10
vor4ynbya
Гость
 
Профиль vor4ynbya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1
vor4ynbya отсутствует


Милые мамы, нам необходимо понять, что в основном мы рожаем детей для себя!!! В большинстве случаев папам нужен факт наличия ребёнка: есть ребёнок - значит, я - полноценный отец! А все заботы, как правило, ложаться на хрупкие плечи замученных и усталых мам!!!
Поробуй возрази нашему папе, что ребёнку уже 7,5 месяцев, а он только недавно первый раз погулял с ним самостоятельно (и то после крупного скандала на этой почве). На все возражения с моей стороны я всегда получала в ответ:"Ну, ты же мать!!! Это твои непосредственные обязанности!" Я от них и не отказываюсь, просто хочется иногда элементарной помощи и понимания.
Как было у кого-то написано выше, не стоит тратить свои нервы и просить по 100 раз у наших пап помочь нам, так как в большинстве случаев они нас не слышат или просто не хотят слышать(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.