Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:31
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Re"
    #201
Испанка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 168
Испанка отсутствует


я лечусь в Отто!и меня мой врач,по всей видимости не собирается жалеть....Я не хочу 6 уколов ни за что!максимум 4,но на всякий случай уже записалась в Ава-Петер на март,может правда не выходя из климакса на ЭКО?
Старый 23-01-2009, 11:58     #202
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Кто-то из девочек писал, что климакс был для них самым спокойным временем. Я полностью согласна!
Во-первых, я была так счастлива после лапары - что у меня не нашли того, что предполагали (меня перед операцией просто трясло от рыданий, что "щас все отрежут!!!") - а когда мне на следующее утро сказали, что все мое у меня осталось, удалили только кисты, рассекли спайки и очаги коагулировали - ооо, на отделении не было человека счастливее меня! Да что там три укола - я домогалась у всех врачей, почему же не шесть, как стандартно прописывают А в Отта на оперативной гинекологии мне очень понравилось! огромный респект и хирургу, и палатному врачу, и медсестрам, и санитаркам!!!
Во-вторых, наверно, Люкрин оказался для меня самым подходящим препаратом: никаких проблем вообще не было; приливы я замечала, т.к. ждала их - в противном случае, наверно, и внимания не обращала бы. Три раза в неделю плавала в бассейне - и как рукой
В-третьих, после кошмарных циклов, которые были до лапары (мне и три таблетки кетанова не помогали, температура поднималась до 39, и так все КД), ощущение здоровья и того, что ничего не болит, - это было просто благословение!
Ну и, наконец, не просто надежда, а уверенность, что сразу после климакса "все будет". Не знаю... я так была уверена в том, что сразу же все получится! - и фолиевую пила, и все, что обычно советуют при подготовке делала, сдала на всякий случай и на инфекции, и на антитела, и краснуху привили...
Поэтому теперь, конечно, когда прошло уже 4 месяца, а надежды, как я понимаю, уменьшаются с каждым циклом, такое отчание.
Я заметила еще: кажется, даже боюсь теоретически благоприятных дней! не верю, что получится, - и подсознательно избегаю возможности... Чтобы потом, когда опять придут М, не обвинять себя, а оправдать: "Ну мы же и не пытались..."
Доходит до того, что думаю: а может, не надо было лапару? и климакс не надо?
Но как же не надо, когда кисты были по 7 см и я просто помирала от боли... Все в один голос говорили, что никакое консервативное лечение не поможет. И что толку теперь себя поедом есть???
Старый 23-01-2009, 13:57     #203
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Пиявки ставила на Ярославском пр д76/7 тел 296 54 62, 971 72 31. Одна пиявка стоила год назад 120 руб. Врач Елена Александровна, она состоит в комитете по Здравохранению. Очень хорошая теточка и много девочек после постановок этих кравопийц беременели. Я видела одну тетку, кот. благодарила врача за свою дочь и она сама пришла лечить щитовидку. Втрой раз я делала вагинально на Комсомола 4 в Центре планирования семьи.[/quote]

Спасибочки, запишу себе...

Поэтому теперь, конечно, когда прошло уже 4 месяца, а надежды, как я понимаю, уменьшаются с каждым циклом, такое отчание.

Четыре месяца - это немного, ведь даже здоровым парам дают год на попытки и только после начинают копаться в причинах... Так что в вашем случае надо отключить голову и просто наслаждаться жизнью вместе с мужем Наши психологические бяки иногда способны блокировать, мне кажется, процесс зачатия.. Удачи!
Старый 23-01-2009, 15:02     #204
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Четыре месяца - это немного, ведь даже здоровым парам дают год на попытки и только после начинают копаться в причинах... Так что в вашем случае надо отключить голову и просто наслаждаться жизнью вместе с мужем Наши психологические бяки иногда способны блокировать, мне кажется, процесс зачатия.. Удачи!
Спасибо большое!!!
Действительно, от всех этих переживаний и трубы спазмируются, и все такое
Надо отключать страхи и радоваться жизни.
Кстати, прочитала в прошлом году книгу "Популярная психогинекология" -http://www.ozon.ru/context/detail/id/3749669/
- там оч.подробно описано, что эндометриоз проявляется чаще всего у тех женщин, кто не умеет радоваться жизни. Я когда в Отта лежала, меня "утешали" тем, что "эндометриоз сейчас у каждой второй" - и вообще, нет здоровых, есть недообследованные Видимо, от постоянно стресса и молодые девчонки заболевают, иммунная система не справляется - и все...
Старый 23-01-2009, 18:16
ответ для Vampirka на сообщение "а не больно? :008:"
    #205
ЭРИК@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
ЭРИК@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
а не больно?
Вагинально не больно, на теле долго заживают шрамчики после укуса
Старый 23-01-2009, 18:20     #206
ЭРИК@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
ЭРИК@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Испанка Посмотреть сообщение
я лечусь в Отто!и меня мой врач,по всей видимости не собирается жалеть....Я не хочу 6 уколов ни за что!максимум 4,но на всякий случай уже записалась в Ава-Петер на март,может правда не выходя из климакса на ЭКО?
Все равно решать вам, это кому как повезет, у меня сестра после 6 уколов не забеременела в течении полугода, затем пошла на эко, ее посадили снова (2 месяца) на бусерилин, а только потом стимуляция и т.д и т.п

Я пойду сразу, хотя ЭКО не панацея и гарантии тоже нет, что все получится, у меня нет выбора из-за ВМ
Старый 23-01-2009, 19:20     #207
Испанка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 168
Испанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭРИК@ Посмотреть сообщение
Все равно решать вам, это кому как повезет, у меня сестра после 6 уколов не забеременела в течении полугода, затем пошла на эко, ее посадили снова (2 месяца) на бусерилин, а только потом стимуляция и т.д и т.п

Я пойду сразу, хотя ЭКО не панацея и гарантии тоже нет, что все получится, у меня нет выбора из-за ВМ
да,это сложно!и как у сестры,все получилось?а у вас эндометриоз,какой степени и назначилли вам климакс?
Старый 23-01-2009, 20:38     #208
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Здорово, WIsky! Вы, значит, по роду деятельности бухгалтер????? Я с вами дружу !
Можно! Помогу, если смогу.
P.S. ко мне только на ты!

Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
радоновые ванны только в санаториях
Надо подумать, может есть смысл отпуск провести там. Надеюсь там можно подлечиться за 2 недели, а то 21 день отпуска не даст никто.

Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а еще я уже почти 2 месяца не курю
Я не курю неделю. Ну почти не курю. За неделю всего 2 раза курнула по нервяку. Книг не читала, зато леденцы грызу постоянно.
Решила бросить курить, т.к. уже в 3 раз меня подкашивает сильное головокружение. Причем все 3 раза за рулем. Последний раз началось в дороге, ехала по трассе... Короче страшно, что однажды я из-за этого могу натворить делов.

Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Даже книжку купила полгода назад, но пока не читается никак
Удачи тебе!!! Если решила, то надо бесповоротно бросать. И не идти, как я на компромиссы.

Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Ну и, наконец, не просто надежда, а уверенность, что сразу после климакса "все будет". Не знаю... я так была уверена в том, что сразу же все получится! - и фолиевую пила, и все, что обычно советуют при подготовке делала, сдала на всякий случай и на инфекции, и на антитела, и краснуху привили...
Поэтому теперь, конечно, когда прошло уже 4 месяца, а надежды, как я понимаю, уменьшаются с каждым циклом, такое отчание.
Я заметила еще: кажется, даже боюсь теоретически благоприятных дней! не верю, что получится, - и подсознательно избегаю возможности... Чтобы потом, когда опять придут М, не обвинять себя, а оправдать: "Ну мы же и не пытались..."
Доходит до того, что думаю: а может, не надо было лапару? и климакс не надо?
Прямо про меня!!! Все тоже самое. Прививка от краснухи, имунолог, витамины, всевозможные анализы... все мимо. Правда сейчас я перестала расстраиваться. Монстры приходять, но я уже не плачу.
Старый 23-01-2009, 23:58     #209
Nasochka
Старожил
 
Профиль Nasochka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 264
Nasochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
да. да. именно о нем
а почле лапары он назначил люкрин? вы где делаете уколы? (извините за такие вопросы)
После лапары Попов назначил 4 лекарства на выбор, я выбрала бусерелин-депо. Уколы мне делает сестра, она врач.
Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
и можно еще вопросик?
раз вы оплачивали лапару, вы в какой палате лежали? в одноместной? или как придется?
Палата была одноместная, довольно комфортная
Старый 24-01-2009, 10:31     #210
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Ну вот....Прописали мне цельных 5!!! уколов, хоть и Э1 степени, но видимо потому что вырезали миому время лечения удленили... купила бусерелин... жду... дней пять осталось, наверное... предупредила мужа, что б ждал от меня ежедневных истерик, воспользуюсь случаем и покапризничаю чуть чуть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.