ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:39
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #51
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


В 1год и 9 месяцев обрезала у соски буквально милиметрик. Но, увы, не прокатило! Сын с ревом соску выбросил, сказал, что "Бяка". 3 дня проревел во время укладываний, а потом забыл. Но мне муж помогал вечером.
Старый 20-03-2009, 00:04
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #52
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


А я утром как встаю сразу убираю в самый дальний ящик, сын ходит ищет, зубы заговариваю ему, забывает... А вот ночью (согласна с автором) никак не отобрать...Думаю чт окогда-нибудь это прекратится, а пока не хочу травмировать ребенка..
Старый 20-03-2009, 13:21
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #53
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Да, у нас как раз ночью и не может без соски.
Тоже жду момента Х.
Старый 20-03-2009, 13:30
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #54
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Мой тоже засыпает с соской и спит хорошо.Чаще всего во сне выплевывает.

У соседки девочка не берет соску.Так там со сном мучение.Вообще не спит дома,только на улице,да и-то укачивают..

Вот и думаю,пусть лучше засыпает сам и хорошо спит.Без нервов.Но нам
1,5.
Старый 20-03-2009, 13:46
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #55
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Дочери 2 года и 2 месяца. До 2 лет кормила грудью, потом кончились силы. От соски отучить невозможно. Днём прячу, отвлекаю, хотя она целый день конючит сосу. Но в кровати без неё никак не получается. Я тоже живой человек и ночью спать хочу, а не сражаться с ребёнком. Тут недавно дочка соску на прогулку потащила, так меня одна мамаша пристыдила: мол, чего творите... Стыдно даже стало.
Старый 20-03-2009, 18:28     #56
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
Автор,можно я в Вашей темке задам вопросик.
Моей доче почти 2 года,соску не сосёт,но засыпает с бутылочкой(с водой,чаем и пр.).Ведь та же самая соска,как в этом случае отучить?
Знакомая мама "случайно" отучила своего ребенка от ночной бутылочки с напитком. У ребенка был кашель после простуды и она развела сухую микстуру от кашля в воде и давала ночью. Ребенок ЭТО пить не хотел. Зато после болезни не просит ночью больше пить.

Может и Вам сделать, например, подсоленную водичку вместо сладкой.
Старый 20-03-2009, 18:31     #57
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза, мама Агуши Посмотреть сообщение
Дочери 2 года и 2 месяца. До 2 лет кормила грудью, потом кончились силы. От соски отучить невозможно. Днём прячу, отвлекаю, хотя она целый день конючит сосу. Но в кровати без неё никак не получается. Я тоже живой человек и ночью спать хочу, а не сражаться с ребёнком. Тут недавно дочка соску на прогулку потащила, так меня одна мамаша пристыдила: мол, чего творите... Стыдно даже стало.
Я раньше тоже в душе осуждала мам, которые взрослым детям дают соски. А теперь и сама с этим столкнулась. Так что "не суди, да не судим будешь"... Ситуации разные ведь бывают.
Старый 21-03-2009, 09:07     #58
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза, мама Агуши Посмотреть сообщение
Дочери 2 года и 2 месяца. До 2 лет кормила грудью, ....
Да, кстати... Получается вы 2 месяца как от ГВ отучились. Ван, наверное, сейчас тоже не время от соски отвыкать, т.к. соска сейчас для ребенка - заменитель маминой груди и тепла, которое он получал во время ГВ. Так что с соской не расстанется сейчас ни за что. Да и не стоит это таких нервов.
Мы тоже как только отучились от ГВ, решили и с соской завязать через месяц. (нам пришлось вернуться к соске всвязи с отлучением от груди) Я думала, раз она ей не нужна была уже полгода, так и сейчас не нужна будет. Так нет! Столько плача было! Что мы решили- не надо так мучать ребенка.
А теперь вот девочки рекомендуют подождать, пока сама созреет отказаться от соски. Ждем...
Старый 21-03-2009, 09:42
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #59
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


я тоже уже не знаю, как с этим бороться- без соски- рёв(
престыжаю его, а ему- всё равно.
Скорее бы забыл про неё(
Старый 21-03-2009, 13:22     #60
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Да, кстати... Получается вы 2 месяца как от ГВ отучились. Ван, наверное, сейчас тоже не время от соски отвыкать, т.к. соска сейчас для ребенка - заменитель маминой груди и тепла, которое он получал во время ГВ. Так что с соской не расстанется сейчас ни за что. Да и не стоит это таких нервов.
Мы тоже как только отучились от ГВ, решили и с соской завязать через месяц. (нам пришлось вернуться к соске всвязи с отлучением от груди) Я думала, раз она ей не нужна была уже полгода, так и сейчас не нужна будет. Так нет! Столько плача было! Что мы решили- не надо так мучать ребенка.
А теперь вот девочки рекомендуют подождать, пока сама созреет отказаться от соски. Ждем...
Самое интересное, что сосательного рефлекса уже нет. То есть, когда она видит грудь она реагирует бурно, но что с этим делать не знает. А соску часто не сосёт, а просто держит во рту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.