Финансы друзей поют романсы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:11     #1
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Тема, скорее всего стара как мир, однако на данный момент она меня беспокоит.
Есть у нас с мужем друзья - тоже семейная пара. Очень хорошие ребята, и мы с радостью с ними общаемся. Но есть одно "но". Они страшно экономные. Я бы даже сказала маниакально. Им на все жалко денег. Хотя это им не мешает принимать наше приглашение на шашлыки, в кино, просто посидеть куда - нибудь. Ладно кафе - каждый платит сам за себя, а вот например если на шашлыки выбираемся - они стараются купить самое дешевое вино, самую дешевую колбасу и т.д. И в такой ситуации вроде неудобно покупать только себе отдельно. А спонсировать для всех я тоже не могу, хотя если бы была моя воля я бы естественно все покупала бы за свой счет.
К сожалению, наверное это по дурости, но мне стыдно поговорить с людьми. Боюсь обидеть. Знаю, что к деньгам люди очень трепетно относятся. Но и живут не на последние копейки.
Старый 26-02-2009, 14:13
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #2
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


И что вы хотите услышать? Принимайте людей такими, какие они есть. Или поймите, что не такие уж вы и друзья.
Старый 26-02-2009, 14:24     #3
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
И что вы хотите услышать? Принимайте людей такими, какие они есть. Или поймите, что не такие уж вы и друзья.
Хочу услышать как деликатно им сказать, что если мы идем затариваться в магазин на какой нибуть сабантуй, я хочу купить съедобную колбасу а не собачью радость. Просто дело доходит до того, что я кладу в корзину один вид продукта (прошу заметить не элитный деликатес по боснословной цене) а девочка его выкладывает и кладет "самое дешевое"
Старый 26-02-2009, 14:32
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #4
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


А вы не думаете что у людей реально проблемы с деньгами? И у них просто нет денег на "приличную" колбасу, вино и т.д. И потом у каждого свое понятие о "приличности" таких вещей. Кому-то бутылка вина за 400 будет пойлом, а кому-то просто шиком!

Может это вам стоит войти в их положение?
Может для них очень большая разница - потратят они 1000 р. на выезд на шашлык, или 800? Бывала я в таких ситуациях со своими друзьями
Старый 26-02-2009, 14:34
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #5
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


ИМХО,если действительно проблем с деньгами нет,то как они сами то едят и пьют это?
Старый 26-02-2009, 14:35
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #6
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


ну, не ездите с ними на шашлыки.ходите вместе в музеи и в кино на дешевые сеаны.
Старый 26-02-2009, 14:36
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #7
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


1. покупать отдельно, каждый сам себе
2. договариваться по сколько скидываться (хотите больше - платите сами, не хотите - не платите)

Если они реально не могут позволить себе вкладывать больше? Ну перестанут они с вами ездить - лучше будет?
Старый 26-02-2009, 14:37
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #8
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


прямо сказать "живем один раз, давай поприличнее что-нить купим. Может вам в долг дать, если сейчас не хватает?"
Старый 26-02-2009, 14:37     #9
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
А вы не думаете что у людей реально проблемы с деньгами? И у них просто нет денег на "приличную" колбасу, вино и т.д. И потом у каждого свое понятие о "приличности" таких вещей. Кому-то бутылка вина за 400 будет пойлом, а кому-то просто шиком!

Может это вам стоит войти в их положение?
Может для них очень большая разница - потратят они 1000 р. на выезд на шашлык, или 800? Бывала я в таких ситуациях со своими друзьями
В том то и дело, что я знаю, что проблем особых с деньгами у них нет. Экономия есть, но, повторюсь проблем нет. Но им проблемы или экономия не мешает принимать приглашения и прежде всего самим организовывать совместный досуг
Старый 26-02-2009, 14:41     #10
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я знаю, что проблем особых с деньгами у них нет. Экономия есть, но, повторюсь проблем нет. Но им проблемы или экономия не мешает принимать приглашения и прежде всего самим организовывать совместный досуг
Ну если вы в этом уверены, то тогда поговорите и обсудите этот вопрос, Предложите компромисс - покупать нечто среднее от вашего желания и их. Ну например она выбирает колбасу за 60р. вы за 150 - значит берите за 105 р.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.