Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 373 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 01:04
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3721
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


"Добрая" бабушка вырвала из карточки записи с приёма невролога... "Не хочу, говорить, чтобы у моей внучки были такие диагнозы".
Старый 09-03-2009, 10:13     #3722
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
"Добрая" бабушка вырвала из карточки записи с приёма невролога... "Не хочу, говорить, чтобы у моей внучки были такие диагнозы".
Однако
У нас кстати свекры не в курсе проблем Антона, ну только о проблемах с речью знают, да и то видят, что болтает уже ребенок. И астму теперь тщательно скрываем. Но там у нас бабушка очень больная, ни к чему ей нервотрепка
Старый 09-03-2009, 11:03
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3723
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


В свете того, что нам как раз нужна выписка из карты для сада, я немного в шоке.
Нас вела невролог Подорожная (последний раз были в октябре получили назначение на курс ноотропов), но она недавно ушла из поликлинники, а у новой - Шевченко, мы ещё не были. Как она динамику увидит? И как доказать, что мы под наблюдением состояли.... (а выписке для сада нужна фраза с такого-то возраста состоит на учёте у невролога). Ладно, врачи тоже люди, буду ситуацию объяснять.

Мы от бабушки ситуацию не скрываем, но старалась смягчать. А тут она своими глазами увидела что там понаписано... (Взяла я карточку на руки, чтобы сделать ксерокс некоторых страниц для больницы... бабушка вызвалась помочь, сделать бесплатно у знакомых)...

Да, нервная она у нас, крис гепертонический на прошлой неделе пережила...
Старый 09-03-2009, 13:03     #3724
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
"Добрая" бабушка вырвала из карточки записи с приёма невролога... "Не хочу, говорить, чтобы у моей внучки были такие диагнозы".
Вот если бы диагнозы можно было так же вырвать из жизни ребенка и выкинуть! Не расстраивайтесь, Вита, скорее всего врачи пойдут Вам навстречу, странички восстановят. А терпение и труд все перетрут- глядишь со временем и писать будет нечего.
В этом случае психиатры даже гуманне - они свои документы на руки никому не дают, а диагноз озвучивают только родителям, и то после допроса с пристрастием.

Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
А почему бы не расспросить участников и читателей нашего топика насчёт школ, а? Меня вот очень тоже эта тема (школа для аутистов - детей аутичного спектра) волнует.
Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста. В какие школы в итоге устроили вы своих деток, как они там успевают, какие вообще варианты существуют, с чего начать родителям и проч. полезная инфа.
Мне вот, лично, очень интересна тема частных школ, куда берут аутистов. Насколько это вообще дорого и кого туда берут в принципе.
Девочки, правда, поделитесь информацией
Я тоже присоединюсь, жаль только, что в этом топике мало родителей школьников. Поэтому хочу добавить : кто-нибудь что-то наметил на будущее? Где побывали, какие впечатления?
Моего Антона активно зазывают в школу на Обводном, но у меня есть много возражений против нее. Мне больше нравится идея со школой индивидуального обучения, но не знаю, потянет ли он ее в интеллектуальном плане. Здесь все решает психолог из ПНД.
По поводу частных школ - у меня подруга работала в одной. Она категорически не рекомендовала мне отдавать туда Антона. По ее мнению, там учились не ососбые, а сильно избалованные дети богатых родителей. Возможно так оно и было. Подруга у меня замечательный человек, но она не коррекционный педагог, и при работе с проблемными детьми я заметила некоторое мм... раздражение. В принцпе, это можно понять, меня Антоша иногда до белого каления доводит. Так что при выборе школы для него я бы ориентировалась на учителя в первую очередь. А никого конкретнго на примете пока нет.
Старый 09-03-2009, 13:41
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3725
vasi
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 14
vasi отсутствует


Мне советуют отдавать в школу с 8 лет на индивидуальное обучение, что по закону это можно.
Старый 09-03-2009, 15:32     #3726
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
"Добрая" бабушка вырвала из карточки записи с приёма невролога... "Не хочу, говорить, чтобы у моей внучки были такие диагнозы".
А диагнозы теперь ,не только в карточке-они в компьютере в поликлинике занесены(а может это только в нашей)
Старый 09-03-2009, 16:52
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3727
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Мы , наверное, пойдем в школу для детей с ослабленным здоровьем. Там есть классы по 5-10 человек, а есть надомное обучение. Диплом выдают как в обычной школе.
Старый 09-03-2009, 18:58     #3728
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasi Посмотреть сообщение
Мне советуют отдавать в школу с 8 лет на индивидуальное обучение, что по закону это можно.
А у вас нет ссылочки на этот закон?
Старый 09-03-2009, 19:00     #3729
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
По поводу частных школ - у меня подруга работала в одной. Она категорически не рекомендовала мне отдавать туда Антона. По ее мнению, там учились не ососбые, а сильно избалованные дети богатых родителей. Возможно так оно и было. Подруга у меня замечательный человек, но она не коррекционный педагог, и при работе с проблемными детьми я заметила некоторое мм... раздражение. В принцпе, это можно понять, меня Антоша иногда до белого каления доводит. Так что при выборе школы для него я бы ориентировалась на учителя в первую очередь. А никого конкретнго на примете пока нет.
А скока стоит, не знаете случайно? Очень интересно.

Цитата:
Сообщение от vasi Посмотреть сообщение
Мне советуют отдавать в школу с 8 лет на индивидуальное обучение, что по закону это можно.
Это ведь обучение в обычной школе, только приходить учиться надо после окончания массовых занятий, так? И вроде бы некоторые уроки типа физкультуры и рисования можно посещать вместе с другими детьми. Поправьте, пжл, если я что-то не так понимаю.

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Мы , наверное, пойдем в школу для детей с ослабленным здоровьем. Там есть классы по 5-10 человек, а есть надомное обучение. Диплом выдают как в обычной школе.
Тоже хороший вариант. Тут тоже, как я понимаю, надо иметь нормально развитый интеллект, т.е. быть способным учиться по обычной школьной программе, да?
Старый 09-03-2009, 19:37
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3730
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Есть какая-то частная школа для аутистов под названием Эпиграф. На Елизаровской... Что там и как не знаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.