Профессия Бармен - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 10:22
ответ для Lakomka на сообщение "Профессия Бармен"
    #21
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lakomka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мой племянник мечтает стать барменом.
Никто не может его переубедить. Может быть у кого-то был опыт такой работы? Какие плюсы-минусы?
один раз... по приколу имел возможность попробовать себя в этом качестве - ну не понастоящему - но в общем в бар в Швеции мне на пару часов уступили место за стоикои.. я думал я сдохну... ну мало того что я окромя какпиво из крана наливать -ничего не умел,( да и о плохо) но ведь надо еще одовременно обслуживать кучу народа -запоминать кому что и сколько , принимать деньги,давать сдачу и чеки... - дурдом в общем..
этоя к тому. что работа на самом деле очень не простая и интересная..
а лет 5 назад видел в Осло международные соревнования барменов - ваще офигеть - ну вот в баре .. жюри , все такое - там у народа так стаканы и бутылки летали - куда-там жонглерам из цирка...
вобщем уважаю...
а изщ минусов... ну знаете мне кажется что кабак - это не самая лучшая атмосфера для молодого человека - не потому, что пьяные рожи а потому , что неокрепшая психика будет воспринимать мир людеи как сплошно праздник -( на котором он сам обслуга) ну все кто приходят- сорят деньгами и веселяться.. так что возможны профф деформации -порождает через чур легкое отношение к чужим деньгам ( в широком смысле )Все ИМХО
Старый 28-02-2009, 10:33     #22
Мама Стифлера
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 163
Мама Стифлера отсутствует


Цитата:
У меня мальчик знакомый спился...за весьма короткое время. По-началу приходил вполне трезвый, только пахло и отказывался признавать. А в конце своей карьеры бармена уже и не уходил с работы, там всё заработанное и оставлял.
слабоват для этой профессии оказался.
Старый 28-02-2009, 10:38     #23
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Во-первых, ему всего 18 лет было, по сути ребенок ещё, решил помочь родителям в оплате своего образования
Во-вторых, как я поняла по рассказам родственников, там была такая политика руководства, что бы сотрудники, как можно больше денег оставляли в заведении. Потому и текучка была дикая, и любили брать на работу "слабых" ребят.
Старый 28-02-2009, 11:07
ответ для Lakomka на сообщение "Профессия Бармен"
    #24
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Меня в профессии бармена скорее смущает то, что в основном зарплаты у них маленькие, а зарабатывают они если могут грамотно разбавить, недоливать, продать левый товар (ну например принести свою пачку чая и продавать без чеков её), короче воровством. Поправьте если не права.
Старый 28-02-2009, 11:12     #25
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
Меня в профессии бармена скорее смущает то, что в основном зарплаты у них маленькие, а зарабатывают они если могут грамотно разбавить, недоливать, продать левый товар (ну например принести свою пачку чая и продавать без чеков её), короче воровством. Поправьте если не права.
Хорошему бармену дают хорошие чаевые.
Но и не без того, что Вы описали.
У меня есть знакомый - в прошлом бармен, конкурсы выигрывал, такие, как Кошелек описал - ничего страшного не вижу Можно просто поработать, можно увлечься, но всяко в любой момент можно выбрать другую, если не пойдет.
Старый 28-02-2009, 11:12     #26
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
Меня в профессии бармена скорее смущает то, что в основном зарплаты у них маленькие, а зарабатывают они если могут грамотно разбавить, недоливать, продать левый товар (ну например принести свою пачку чая и продавать без чеков её), короче воровством. Поправьте если не права.
Права права. Будешь грамотно воровать - будешь хорошо зарабатывать.
По другому никак.
Старый 28-02-2009, 11:41     #27
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Я четыре года работала, сначала барменом, потом старшим. Вспоминаю то время с ностальгией. Тут все еще от места зависит, я работала в баре одного из крупных отелей, там и обстановка соответствующая и требования к персоналу, мы все свободно говорили на англ.,а многие еще и вторым владели, почти все были либо с в/о либо учились. С деньгами тоже проблем не было.Ну и физически выбывает конечно тяжело, одни кэги с пивом чего стоят
Старый 28-02-2009, 12:04     #28
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
Меня в профессии бармена скорее смущает то, что в основном зарплаты у них маленькие, а зарабатывают они если могут грамотно разбавить, недоливать, продать левый товар (ну например принести свою пачку чая и продавать без чеков её), короче воровством. Поправьте если не права.

Абсолютно права. Только с недавнего времени.... ну как с недавнего, уже лет 10 как, хозяева заведений стали вешать видеокамеры над рабочим местом бармена. И гнать левак стало гораздо сложнее, но всё равно можно, особенно с помощью официантов.

А чтобы продать свою пачку чая, надо работать хотя бы в "Европе" или "Невском Паласе". Там за одну чашку чая можно 10 пачек купить.... Хоть смысл есть!
Старый 28-02-2009, 12:35     #29
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


А для мальчика хочу сказать. Работа интересная, в таком возрасте может даже и пристижная. Всё зависит от того, в каком месте будешь работать. Будешь работать в приличном месте, будешь сыт (служебная столовая), закончив работать глубокой ночью (а специфика работы такая) домой тебя отвезёт служебная развозка, не надо будет ночью тачку ловить, чтобы до дома доехать. А если работать в дешёвой забегаловке, то условия и контенгент будут соответствующими, от туда и спиваются и наркотики и все остальные "прелести" барменской работы.
Только совмещать работу бармена с учёбой, даже на заочном, вряд ли получится. Никто на учёбу вас не отпустит. Так что слово "сессия" будет равнозначна слову "увольнение", ну и после сессии новое место работы...
Старый 28-02-2009, 14:45     #30
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петроэлектросбыт Посмотреть сообщение
Одни только плюсы)))) Оччень денежная профессия я вам скажу)))))
+1000000000 даже в самом захудалом заведении: flower:





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.