Кто решился обрезать косы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:25     #1
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Не жалеете?
У меня волосы, густые, прямые и жесткие, длина до пояса. С одной стороны, конечно, красиво, но с другой - ничего кроме хвоста делать некогда. Каре и боб мне не нравится. Хочу постричься покороче или совсем коротко. Но волосы такие, что укладке не поддаются. Только это останавливает.
Девочки, кто с косами распрощался как муки раставания проходили? Какие стрижки сделали?
Старый 27-02-2009, 13:41     #2
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Обрезала и не жалею, теперь если и отращиваю, то только чуть ниже плеч.
Было все и совсем коротенькая, и карэ, и много всего.
Старый 27-02-2009, 13:49     #3
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атом-Звезда Посмотреть сообщение
Не жалеете?
У меня волосы, густые, прямые и жесткие, длина до пояса. С одной стороны, конечно, красиво, но с другой - ничего кроме хвоста делать некогда. Каре и боб мне не нравится. Хочу постричься покороче или совсем коротко. Но волосы такие, что укладке не поддаются. Только это останавливает.
Девочки, кто с косами распрощался как муки раставания проходили? Какие стрижки сделали?
все один в один. резала 2 раза за жисть, до плеч. не жалею, растут быстро. отращивать опять не хочу. по плечи - полно укладок, волосы привыкла мыть редко со времен длиных, поэтому укладки держатся дня по 4 а то и 5. волосы жесткие, но с современными средствами укладываются на ура. сноровка нужна, дело времени. на длиных надоели хвост-коса, в итоге все время "зализанный" профиль. как то так в общем.
Старый 27-02-2009, 13:57     #4
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Я расставалась поэтапно. Тут главное начать, а потом уже не жалко . Тоже была длина до пояса.

Захотелось изменить вечные косы и хвосты, сделала стрижку на длинные волосы - при той же длине сделали каскад, лесенку по бокам.
Побалдела некоторое время, и надоело. Решила растить обратно привычный вариант чтобы все одной длины. С этой целью подровняла волосы на сколько возможно, получилась длина по лопатки Нормуль Походила, побалдела, и надоело
Сделала себе клевую модельную стрижку + покраска длиной чуть ниже плеч. Все лето ходила красивая
Следующим этапом уже по осени совсем обкорналась - сделала стрижку, которую давно хотела, но никак не решалась - волосы жалела - а теперь жалеть было уже нечего Стрижка чуть выше плеч, так, чтобы худо-бедно можно было в хвост собрать при необходимости.

По итогу я довольна. Во-первых, успела не раз преобразиться за это время, во-вторых, с короткими волосами очень удобно! Пока растить волосы не хочу, буду стричься периодически. Может через пару лет начну растить опять

Когда сделала стрижку по плечи, было очень непривычно первое время - удивительное ощущение легкости на голове, и странное отсутствие волос на спине! К этому долго привыкала, что волосы на спине не лежат.
Старый 27-02-2009, 14:01     #5
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Когда сделал стрижку по плечи, было очень непривычно первое время - удивительное ощущение легкости на голове, и странное отсутствие волос на спине! К этому долго привыкала, что волосы на спине не лежат.
ага. и еще когда куртку надеваешь - вытаскивать наружу косу не надо)))
Старый 27-02-2009, 14:04     #6
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


ЛВ вдохновляеееет!
Хочу легкость в голове!
Старый 27-02-2009, 14:05     #7
Yozhik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Жукова
Сообщения: 354
Yozhik отсутствует


Была длинная коса, обрезала сразу по плечи.
Нисколько не жалею и отращивать не собираюсь. Наоборот,как только немного вырастут, я уже готова бежать в парикмахерскую и еще короче подстричься. В общем была шатенкой с косой, стала блондинкой с бобом
Старый 27-02-2009, 14:51     #8
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


У меня волосы такие же как у Вас, судя по описанию.
Длину "до пояса" обрезала раза 3 или 4. Лет до 25 давалось тяжело: "Где мои косы???" , потом проще.
Носила всякое разное, и совсем коротко, и каре. Потом остановилась на длине до плеч и чуть ниже, с "шапочкой", с основательной филировкой, с косой рваной челкой. Это дает хороший, устойчивый объем. Никакой укладки! Просто при сушке головы я направляю поток ХОЛОДНОГО воздуха прямо на самые корни, снизу вверх, волосы приподнимаются и держат объем 2-3 дня, собсно, до следующей помывки.

Щас опять ращу - ну, развлекаюсь я так
Старый 27-02-2009, 15:00     #9
JAVANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 343
JAVANA отсутствует


я на пути к расстованию с косами
Старый 27-02-2009, 15:02     #10
Мама Стифлера
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 163
Мама Стифлера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атом-Звезда Посмотреть сообщение
Не жалеете?
решилась еще в средних классах школы. не жалею





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.