Научите играть с дочкой!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 00:58     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Расписываюсь в своём полном бессилии... Я не знаю, как играть. У меня нет фантазии. У меня нет сил. У меня вообще ни фига нет!!!
Дочке 3.10. Ей совершенно наплевать на игрушки. Она любит лепить, клеить, рисовать красками, читать и писать. но ведь нельзя только этими прикладными творчествами заниматся!!! Надо как-то к ролевым играм подхдить? но ей наплевать на всех ккол вместе взятых!!! Не спорю, тут и моя вина - слишком много игрушек - интереса они уже не вызывают. Только теперь-то что делать?

Решила ту перешерстить все игрухи в доме,избавиться т лишнего и оставить нужное. Но уселась перед этой огромной горой и... Не знаю я, что оставить!!! Не знаю, что выбросить! Не знаю, какие игрушки ей нужны в этом возрасте!!!!!!! Просто не имею представления! даже вплоть до того, что не знаю большие или маленькие куклы должны быть? Покупать ли Барби? Играть в куклы- там должна быть кукла мама и кукла дочка или мама - это моя дочь, а дочка - кукла???

КАК ИГРАТЬ С ДИТЁМ??? ХЕЛП!!!!!
Старый 13-01-2009, 01:02     #2
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


у нас в 3 играла в лего, а в основном- прикладное творчество а позже уже пошли лошадки, куклы, сейчас в разгаре ролевые игры. 6 нам исполнилось на днях. так что не выбрасывайте, все пригодится со временем. в 3 ролевые, по моему, рановато.
Старый 13-01-2009, 01:07     #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
у нас в 3 играла в лего, а в основном- прикладное творчество а позже уже пошли лошадки, куклы, сейчас в разгаре ролевые игры. 6 нам исполнилось на днях. так что не выбрасывайте, все пригодится со временем. в 3 ролевые, по моему, рановато.
Да? Так нам уже почти 4...
Но ведь дети как-то и в 3 года в игрушки играют? Моя из лего только в линию всё выкладывает и всё. Коляску катать ей даже не нравится! А большинство деей не оттащишь! Даже летом вытаскивали игрушечную коляску на улицу - так это только для других - моей всё равно...

Ну а постоянно клеить-лепить - это ж повеситься маме! Во всяком случае, я вешаюсь уже... постянно одно и то же... И это при том что я прекрасно владею собой своими эмоциями, но просто не могу больше!!!
Старый 13-01-2009, 01:21     #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Для начала оставьте минимум игрушек. Ну реально минимум - штуки 2-3 куклы. (ума не приложу, зачем больше, если честно)
Попробуйте рассказывать сказки с участием тех или иных героев. Ну просто хрюшка пошел в гости к собачке, там они сели пить чай, разговаривали о том-то... отрабатывая в этих сказках какие-то нужные для Вас ситуации и вопросы. Дети обычно очнеь хорошо в это включаются. А потом уже будет и она придумывать....
Пусть лисичка пригласит в гости мишку и сварит ему обед. Как варится суп, как накрывается стол... ну от балды.. любая бытовая ситуация.....
Старый 13-01-2009, 01:22     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Но ведь дети как-то и в 3 года в игрушки играют? Моя из лего только в линию всё выкладывает и всё.
из конструктора можно построить дом для зверья/кукол, гараж для их машин... стол, стул..... это ж интересно.
Старый 13-01-2009, 01:24     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Для начала оставьте минимум игрушек. Ну реально минимум - штуки 2-3 куклы. (ума не приложу, зачем больше, если честно)
Попробуйте рассказывать сказки с участием тех или иных героев. Ну просто хрюшка пошел в гости к собачке, там они сели пить чай, разговаривали о том-то... отрабатывая в этих сказках какие-то нужные для Вас ситуации и вопросы. Дети обычно очнеь хорошо в это включаются. А потом уже будет и она придумывать....
Пусть лисичка пригласит в гости мишку и сварит ему обед. Как варится суп, как накрывается стол... ну от балды.. любая бытовая ситуация.....
Спасибо!
До чего я дожила!!! Мне на это фантазии не хватило!!!

Просто устаю, как собака! да ещё вечная нехватка денег. Да ещё вечное пиление мамой "Ты плохая мать, бедный твой ребёнок..." да ещё сестрица: "Нафига ты этого выродка к нам в дом притащила?..." Повеситься хочется! Ладно, бум играть в счастливые дома...

Сорри, плакалка какая-то получилась... Это так, порыв...
Старый 13-01-2009, 01:24     #7
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Мы с вами! Только моей уже 6 лет. Куклы, я извиняюсь, нафиг не нужны. И не факт, что ваша вина, что дочь не играет, потому что игрушек полный дом. У нас их и не так много, а неинтересно и все. И коляска, и кухня, и все прочее. Единственное, во что играла долго (больше года) - замок с принцессами ЛЕГО, и то все норовила меня вовлечь, а я тоже не знаю как играть в ролевые игры... фантазии ноль... Но и это уже забросила, папа ей не так давно подарил новый замок ЛЕГО, для детей постарше, где более мелкие детали - не играет
Любит термомозаику очень, рисовать (но не так чтобы сесть, и нарисовать картинку на листе, а на каких-то обрывках бумаги рисует, потом это склеивает, степлером скрепляет, режет и все в таком духе). Еще оригами вместе пытаемся складывать - ей нравится. В общем сплошное прикладное творчество. Вы бы видели куклу, с которой играет мой ребенок - носовой платок, серединка завязана - это голова, на ней нарисованы глаза и рот. Дальше перетянуто резинкой для волос и под нее подпихнуты ватные палочки - это руки. А на концы платка пристегнуты заколки для волос -это ноги. Трудно объяснить, это чудо надо только фотографировать. И называется это - бабушка-топотулечка
Вот и не знаю тоже, нормально это, что ребенка куклы не увлекают - или нет. Ей на НГ друзья мои подарили набор кукол - мама, папа, ребенок в коляске, и у мамы еще в животе ребенок. Все валяется заброшено и ни разу не поиграла!
Старый 13-01-2009, 01:25     #8
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
из конструктора можно построить дом для зверья/кукол, гараж для их машин... стол, стул..... это ж интересно.
А то! Это интересно! Только мне! А дочь ломат. Я строю, а она разбирает... Вот и весёлая игра... ей нравится просто дорожки выкладыват. Только по ним никто не ходит...
Старый 13-01-2009, 01:25     #9
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Моя из лего только в линию всё выкладывает и всё.


Ирина! Вы мне действительно, по-своему дороги! Я помню историю вашей беременности, родов и т.п. Я помню большинство ваших тем на форуме.
Ну почему? ПОЧЕМУ вы даже боитесь открыть ссылки, которые вам дали?
Ну вот только что по совершенно другому вашему вопросу, в соседнем топе вам писали про раздел Особых. Ну откройте же ссылку! Почитайте внимательно.Вы найдете все ответы.
Вы пишите, что читали про аутизм, но при этом спокойно наблюдаете "ряды" у дочки? Почитайте еще, вы мало прочитали.
И про движения дочери, и про ее избирательную контактность, и про пристрастие в еде, и про ее игры, и даже про т.н. "ряды", которые вы здесь описываете.

Пока вы не вооружены информацией, вы действительно бессильны. В этом разделе вам этой информации не дадут.

Я понимаю, что морально тяжело это принять и поверить.
Но вы просто почитайте ТАМ.
Здесь вас снова начнут утешать, что так бывает, это пройдет и т.п, при этом ни у одной из мам не найдется ребенка, который имеет все ваши проблемы в комплексе.

Старалась не обидеть вас.
Старый 13-01-2009, 01:32
ответ для Miracle на сообщение ":010::010::010: Ирина! Вы мне..."
    #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение


Ирина! Вы мне действительно, по-своему дороги! Я помню историю вашей беременности, родов и т.п. Я помню большинство ваших тем на форуме.
Ну почему? ПОЧЕМУ вы даже боитесь открыть ссылки, которые вам дали?
Ну вот только что по совершенно другому вашему вопросу, в соседнем топе вам писали про раздел Особых. Ну откройте же ссылку! Почитайте внимательно.Вы найдете все ответы.
Вы пишите, что читали про аутизм, но при этом спокойно наблюдаете "ряды" у дочки? Почитайте еще, вы мало прочитали.
И про движения дочери, и про ее избирательную контактность, и про пристрастие в еде, и про ее игры, и даже про т.н. "ряды", которые вы здесь описываете.

Пока вы не вооружены информацией, вы действительно бессильны. В этом разделе вам этой информации не дадут.

Я понимаю, что морально тяжело это принять и поверить.
Но вы просто почитайте ТАМ.
Здесь вас снова начнут утешать, что так бывает, это пройдет и т.п, при этом ни у одной из мам не найдется ребенка, который имеет все ваши проблемы в комплексе.

Старалась не обидеть вас.
Маш, спасибо. Не обидели ни разу...
Я открыла ссылки, почитала. поделилась со своей мамой (а так сложилось, что папы у нас нет, и живём мы с моей мамой и сестрой). А она мне сразу: "Это всё фигня, просто ты не занимаешься с ребёнком, ты сама её гробишь и т.п...." Вот и пытаюсь наладить что-то как-то... Я реально сама уже запуталась! Мы по-любому пойдём к врачу, если честно, мне страшно! Глупо, конечно, (ну не самый это ужас ужасный) но действительно страшно. И вот думаю, а, может, мама права, может, это я порчу дочке жизнь? Может, надо резко всё реанимировать?

Спасибо большое за то, что переживаете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.