Я в шоке от курсов центра Базис - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 00:28     #1
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Связалась я с этой конторой (м.Горьковская), мама мия!!!! Вроде пару лет назад учился там хороший знакомый и претензий не было, я и купилась. У них на сайте расписаны программы и ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ начало занятий - Очень предварительное. Я в начале декабря поехала к ним. Согласно их сайту занятия могли начаться через 2дня. Когда приехала, сказали - Скорее через недельку...перезвоним. Я, балда, заплатила 50% стоимости, и "мы позвоним заранее!" ...После январских звоню - "Ах, точно 14го, мы вам тогда не отзваниваемся, раз вы в курсе!"
И я приехала по этой грязюке, толчеюке, чтобы мне сказали "Ах, простите, это ошибка! Точно начнется 18го, ну или в понедельник!!" У-у-у, как я зла. В их дурацком договоре о сроках начала обучения расплывчато так...только об оплате четко. А еще, что если я разрываю договор, то с меня удержат 10% - расходы они, так их, понесли!!!
Уже не хочется и учиться там!
Может кто посоветует, может есть какие правила по договорам на услуги обучения. ну сроки там точные должны быть?? Ну если по мере комплектации - а если полгода комлекта не будет??
Только что увидела, что курсы у них в конце декабря начались, МОИ курсы, без меня??? http://www.bazis.ru/index.phtml?p=sc...ool=3627070324

Последний раз редактировалось Grollla, 17-01-2008 в 01:00. Причина: информация с сайта
Старый 17-01-2008, 01:13     #2
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Связалась я с этой конторой (м.Горьковская), мама мия!!!! Вроде пару лет назад учился там хороший знакомый и претензий не было, я и купилась. У них на сайте расписаны программы и ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ начало занятий - Очень предварительное. Я в начале декабря поехала к ним. Согласно их сайту занятия могли начаться через 2дня. Когда приехала, сказали - Скорее через недельку...перезвоним. Я, балда, заплатила 50% стоимости, и "мы позвоним заранее!" ...После январских звоню - "Ах, точно 14го, мы вам тогда не отзваниваемся, раз вы в курсе!"
И я приехала по этой грязюке, толчеюке, чтобы мне сказали "Ах, простите, это ошибка! Точно начнется 18го, ну или в понедельник!!" У-у-у, как я зла. В их дурацком договоре о сроках начала обучения расплывчато так...только об оплате четко. А еще, что если я разрываю договор, то с меня удержат 10% - расходы они, так их, понесли!!!
Уже не хочется и учиться там!
Может кто посоветует, может есть какие правила по договорам на услуги обучения. ну сроки там точные должны быть?? Ну если по мере комплектации - а если полгода комлекта не будет??
Только что увидела, что курсы у них в конце декабря начались, МОИ курсы, без меня??? http://www.bazis.ru/index.phtml?p=sc...ool=3627070324
в принципе они обязаны должны были вам сообщить об этом. пусть либо деньги возвращают полностью либо за те дни что вы по их вине пропустили - как вам удобнее
Старый 17-01-2008, 01:19     #3
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


Я там как-то проходила курсы бухгалтеров, так себе. В конце первых подумывала еще на одни пойти, тоже заплатила за них, но передумала. Деньги очень долго возвращала и минус 10% (или даже немного больше).
Старый 17-01-2008, 01:39     #4
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


базис - полный отстой, училась - знаю
Старый 17-01-2008, 10:35     #5
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Спасибо что предупредили. Я про бухгалтерские курсы там думала. Теперь поищу чего-нибудь другое.
Старый 17-01-2008, 11:48     #6
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Училась в Базисе 4 года назад очень хорошие воспоминания. Они даже трудоустройством занимались, но смотря какие курсы.
Старый 18-01-2008, 00:35     #7
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Grollla
а вы какой конкретно курс выбралии с ним так некрасиво получилось? любопытно. на сайте так хорошо все написано..
Старый 18-01-2008, 00:37     #8
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
Они даже трудоустройством занимались, но смотря какие курсы.
трудостройство означает направление в кадровое агентство, причем небесплатно
Старый 18-01-2008, 00:38     #9
Katerina7
дважды мама
 
Профиль Katerina7
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 120
Katerina7 отсутствует


тоже училась там и не очень довольна
Старый 18-01-2008, 00:55     #10
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Связалась я с этой конторой (м.Горьковская), мама мия!!!! Вроде пару лет назад учился там хороший знакомый и претензий не было, я и купилась. У них на сайте расписаны программы и ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ начало занятий - Очень предварительное. Я в начале декабря поехала к ним. Согласно их сайту занятия могли начаться через 2дня. Когда приехала, сказали - Скорее через недельку...перезвоним. Я, балда, заплатила 50% стоимости, и "мы позвоним заранее!" ...После январских звоню - "Ах, точно 14го, мы вам тогда не отзваниваемся, раз вы в курсе!"
И я приехала по этой грязюке, толчеюке, чтобы мне сказали "Ах, простите, это ошибка! Точно начнется 18го, ну или в понедельник!!" У-у-у, как я зла. В их дурацком договоре о сроках начала обучения расплывчато так...только об оплате четко. А еще, что если я разрываю договор, то с меня удержат 10% - расходы они, так их, понесли!!!
Уже не хочется и учиться там!
Может кто посоветует, может есть какие правила по договорам на услуги обучения. ну сроки там точные должны быть?? Ну если по мере комплектации - а если полгода комлекта не будет??
Только что увидела, что курсы у них в конце декабря начались, МОИ курсы, без меня??? http://www.bazis.ru/index.phtml?p=sc...ool=3627070324
Ну какие "правила по договорам"?!?! Вы что, смеетесь?! Правило (-а, -ы) у нас одни - федеральное и местное законодательство, да и то большинство нормативных актов предусматривают формулировку:"Если иное не оговорено договором", - договор первичен в любом случае! Читаем договор и либо принимаем, либо идем в другое место. Может все-таки поучиться? Неск лет назад неплохие курсы были (не личное, по отзывам клиентов)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.