???!!! запах изо рта, нам 1 годик !!!??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 10:04     #1
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


последнее время спим вместе, и утром стала замечать, что у дочи пахнет изо рта. Не как у взрослых конечно, но запах есть. Зубов у нас нет, в чем причина? Может анализы надо сдать? и на что? до врача не дойти, потому что болеем бесконечно соплями и кашлем. Только вылечимся, пройдет неделе и мы опять болеем.

Поисковик на форумен не работет, найти по теме не могу ничего.
Старый 16-01-2008, 10:14     #2
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Думаю, что вам к гастроэнтерологу стоит показаться...
Старый 16-01-2008, 10:16     #3
starokatya
Ветеран
 
Профиль starokatya
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщения: 935
starokatya отсутствует


и к лору, раз все время сопельки, то поэтому и пахнет из ротика
Старый 16-01-2008, 10:45     #4
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Думаю, что вам к гастроэнтерологу стоит показаться...
весной планово пойду. Может кал сдать на яйце глист? Уже всякие ужачсы в голову лезут.

Цитата:
Сообщение от starokatya Посмотреть сообщение
и к лору, раз все время сопельки, то поэтому и пахнет из ротика
к лору не пойдем, потому что после посещения общественных мест, у нас только ухудшения. Стараюсь поликлинику избегать, пока. на дом этот врач к нам не вызвать. Участкового сама видеть не хочу, мы у заведующей наблюдаемся, но она в возрасте и на вызовы не выезжает.

Замкнутый круг, какой-то. Может анализ какой-то есть, что б я его собрала и сдала. А потом с результатами уже пойти. Мои действия направлены, что б дочу не таскать ни по врачам, ни по общественным транспортам (у нас нет машины) и поликлиникам. Надеюсь понимаете мои мотивации и действия.
Старый 16-01-2008, 11:08     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Жанна Ди~ Посмотреть сообщение

к лору не пойдем, потому что после посещения общественных мест, у нас только ухудшения. Стараюсь поликлинику избегать, пока. на дом этот врач к нам не вызвать.
Вызывайте платного ЛОРа.
Старый 16-01-2008, 11:10     #6
Кномочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская - Белградская
Сообщения: 119
Кномочка отсутствует


Совершенно точно надо идти к гастроэнтерологу! У нас тоже пахло из ротика. Сходили к врачу и выснилось - лактозная недостаточность. Перестали есть молочное (кроме сыра и масла) и все прошло. Удачи Вам!
Старый 16-01-2008, 11:18     #7
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolika Посмотреть сообщение
Совершенно точно надо идти к гастроэнтерологу! У нас тоже пахло из ротика. Сходили к врачу и выснилось - лактозная недостаточность. Перестали есть молочное (кроме сыра и масла) и все прошло. Удачи Вам!

а как определили? анализы сдавали? если да, то какие.?? Я вот думаю записаться к гастроэнтерологу, хотя планово к ней весной, но раньше попробую выбраться. Хочу сразу с анализами приехать. Что б не мотаться лишний раз в Купчино (наблюдаемся в центра на О. Дундича). дорога не из легких.
Старый 16-01-2008, 12:11     #8
Jane_03
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Jane_03 отсутствует


Знаете, Жанна, я вас очень понимаю, сама не выношу поликлиники и врачей, особенно детские!!! Просто жуть! Избегаю всеми возможными способами ) Но! Запах изо рта бывает разный. Я в журналеМой ребенок" прочитала, что если запах похож на химический - это может быть симптом очень серезной недостаточности. Не помню точно. какого вещества, но ребенку в таком случае надо срочно дать сладкого! Иначе это может до судорог дойти. Здесь Вам точной информации не дадут, к сожалению. иагнз по телефону не ставится. Вы ж не будете над своим ребенком эксперименты ставить, так что в этом случае, мне кажется, надо показаться врачу (заведующей). Но, конечно, только в том случае, если вы действительно чувствуете, что есть проблема и ее надо решать. Здоровья малышу и спокойствия вам )
Старый 16-01-2008, 12:20     #9
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


и у нас с недавних пор- месяца 2 запах, но он то есть, то его нет.
К врачам не хочу идти,если честно. Зубы у нас идут с отеками и нарывами,возможно,из-за этого. ЛОР в годик смотрел, к нам никаких претензий, а вот к гастро не ходили давненько.
Старый 16-01-2008, 12:27     #10
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Последний висит к ЛОРу у нас был в октябре. Взяла мазок - инфекций нет. (рот, нос). Тогда она нам отсасывала аппаратом сопли, но помогло только что б до дома доехать. Прописала ДИОКСИДИН в нос и уши. Компрессы из спирта 1:1 с водой на уши. Но я воспаления на уши не видела, может не заметила, а может она подстраховывалась.

Потом читала, что диоксидин капать в нос не рекомендуют. Потом она прописывала отинум, хотя на уши мы не жаловалась. А сопли - назначила аквамарис и називин. Но для нас как мертвому припарки. Короче создается мне впечатление, что она только уши лечить умеет. а насморк нет.

Поэтому к ней не рвемся, а других вречей нет. Ехать в платный центр, не знаешь может там такой же доктор, который уши лечит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.