******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 180 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:24
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1791
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну вообще получается - мы с украиной нового закона не подписывали - о правилах въезда - и там таки значиться - свидетельство о рождении с подтверждением - вкладыш или штамп (еще старый штамп - не нынешний) - и все тут.... т.е. то, что по нашему закону теперь этим подтверждением гражданства служит указание в свидетельстве - гражданства родителей - их не колышет по этому закону...
ну и официальные ответы консульства Украины - НАДО подтверждение гражданства и точка...
это если по свидетельству выезжать
а по заграну - ниче - загран и все..
Старый 26-03-2009, 23:30
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1792
valneva-dgein
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщения: 123
valneva-dgein отсутствует


http://www.tour.crimea.com/HELPFUL/CUSTOM/index.shtml

ЗАКОН О ПЕРСЕЧ. ГРАНИЦЫ
Старый 27-03-2009, 00:24     #1793
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
Девы, очень хочу на море в Феодосию в этом году( у нас там типа дача).Туда с родителями могу поехать, а обратно одна с 2мя детьми ( 1 год и 3 г с копейками), РЕАЛЬНО ли это? На прямом поезде....Сколько билетов покупать?В каком вагоне ехать?Поделитесь, кто ездил?
Как вариант попутчицу (мамашку с детишками) искать на обратную дорогу,тока в плацкарте, т.к. в купе нужны ведь нижние места всем....В общем не представляю...
Одной с 2-мя детьми вполне реально!!! Берете 2 полочки. 3-летку отдельно, а сами с младшеньким в обнимочку (или валетом). Я вот так и поеду, только старгей 5 уже, а мелкой 2. Но старшую планирую на верх. полку (в поездах ремни везде выдаются, чтобы не выпал, да и одеяло можно подоткнуть).
А попутчицу искать - это хорошая идея. Но лучше все-таки в купе, даже если вы будете в соседнем купе со своими детками, а она за стенкой со своими.
А вы когда обратно собираетесь? Мы еще не решили, когда и откуда поедем обратно.
Уже больше месяца выбираю, муж в шоке!!!
Старый 27-03-2009, 08:49     #1794
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну вообще получается - мы с украиной нового закона не подписывали - о правилах въезда - и там таки значиться - свидетельство о рождении с подтверждением - вкладыш или штамп (еще старый штамп - не нынешний) - и все тут.... т.е. то, что по нашему закону теперь этим подтверждением гражданства служит указание в свидетельстве - гражданства родителей - их не колышет по этому закону...
ну и официальные ответы консульства Украины - НАДО подтверждение гражданства и точка...
это если по свидетельству выезжать
а по заграну - ниче - загран и все..
Уйма, а вы не знаете: сейчас вроде для всех детей с 01 марта требуют вклеивать фотографии в загранпаспорт независимо от возраста. Вроде как это распостраняется отлько на вновь выдаваемые паспорта, но все-таки некоторые границы не пропускают без фотографии ребенка. Нашей 3 года, фотографии в паспорте нет.
Не знаю ехать в Крым по загранпаспортам или по свидетельству о рождении с вкладышем о гражданстве.
Старый 27-03-2009, 09:53     #1795
МарЯся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщения: 324
МарЯся отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Уйма, а вы не знаете: сейчас вроде для всех детей с 01 марта требуют вклеивать фотографии в загранпаспорт независимо от возраста. Вроде как это распостраняется отлько на вновь выдаваемые паспорта, но все-таки некоторые границы не пропускают без фотографии ребенка. Нашей 3 года, фотографии в паспорте нет.
Не знаю ехать в Крым по загранпаспортам или по свидетельству о рождении с вкладышем о гражданстве.
Да, езжайте по свидетельству с гражданством спокойно. Пропускают без проблем.
Старый 27-03-2009, 10:33     #1796
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамо4ка Посмотреть сообщение
педиаторы советуют проводить на ЮГЕ не меньше 21 дня. можно больше, были бы возможности.
Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Ну да, обычно рекомендуют как минимум 3 недели, чтобы отдых был именно отдыхом, а не просто привыканием к другому климату.
Я так переживаю...
В нашей фирме отпуск больше 2 недель подряд - это нечто из ряда вон выходящее. Я в графике поставила три недели, скоро его несут на утверждение к руководству. И что мне делать, если не дадут три недели? Тогда же вообще смысла ехать не будет А нам очень надо по здоровью...
Старый 27-03-2009, 10:44     #1797
lena81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 190
lena81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Я так переживаю...
В нашей фирме отпуск больше 2 недель подряд - это нечто из ряда вон выходящее. Я в графике поставила три недели, скоро его несут на утверждение к руководству. И что мне делать, если не дадут три недели? Тогда же вообще смысла ехать не будет А нам очень надо по здоровью...
Если стоит вопрос детского здоровья, то я бы за свой счёт поехала на 3-ю неделю (так вроде должны разрешать).
Старый 27-03-2009, 10:46     #1798
мамо4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Лигово
Сообщения: 114
мамо4ка отсутствует


ели хотите получить пользу от юга - выбивайте 3 недели
Старый 27-03-2009, 11:32     #1799
Alex-Sevastopol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 67
Alex-Sevastopol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Ой, а 92-й посмотрите, пожалуйста!
5-30 - 92-ой.
Старый 27-03-2009, 11:41     #1800
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Уйма, а вы не знаете: сейчас вроде для всех детей с 01 марта требуют вклеивать фотографии в загранпаспорт независимо от возраста. Вроде как это распостраняется отлько на вновь выдаваемые паспорта, но все-таки некоторые границы не пропускают без фотографии ребенка. Нашей 3 года, фотографии в паспорте нет.
Не знаю ехать в Крым по загранпаспортам или по свидетельству о рождении с вкладышем о гражданстве.
этого не знаю - потому что сразу вклеила детя - на всякий случай...
возьмите с собой и свидетельство со вкладышем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.