Срочный вопрос к тем, кто был на Санторине! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 11:38     #1
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Мы сейчас отдыхаем на Крите, на ближайшую субботу купили однодневную экскурсию на остров Санторин. А сегодня менеджер в отеле сказала, что там очень жарко, почти нет проезжих дорог, придётся очень много ходить пешком, поэтому необходимо надеть полностью закрытую одежду и обувь. При этом девушка сама на острове не была, советовала, видимо, по рассказам.
Я в некоторой растерянности - с длинным рукавом у меня только одна кофта, но она слишком тёплая (на прохладный вечер), а спортивной обуви нет вообще.
Поэтому очень прошу откликнуться тех, кто был на аналогичной экскурсии - действительно ли так всё страшно? Маршрут, как я поняла, такой - Афиниос - Ия - Фира - вулкан - Афиниос.
Старый 07-08-2008, 11:43     #2
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Лена, простите я к вам влезу совсем не по теме. Как там сейчас погода на Крите? Не очень жарко днём? Вечером прохладно? Просто мы завтра туда летим, я вот сижу, думаю, что деткам брать из одежды. Буду благодарна за ответ.
Старый 07-08-2008, 14:05     #3
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Ну, для жаркой страны климат вполне симпатичный. Днём около 30-ти градусов, но с моря дует приятный ветерок. Обязательно берите крем с большим фактором защиты для деток, ну и, конечно, панамки. Мы приехали в понедельник, в Ретимно (тут наш отель) был сильный ветер и большие волны. Но уже через день всё успокоилось, сейчас купаться замечательно - водичка тёплая, чистейшая.
Короче, не бойтесь, всё будет хорошо! Есди есть ещё вопросы - пишите. Буду ждать ответ на свой вопрос, заодно и Вам может окажусь полезной .
Старый 07-08-2008, 14:35     #4
Taia2008
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1
Taia2008 отсутствует


Hellen, не паникуйте! Поезжайте в том что у вас есть и вчем вам удобно. Была там 2 раза. Ездила в шортах и майке, на ногах сандали. Брала палантин, но не для прогулки по острову, а для обратной дорги, т.к на пароме довольно сильно работает кондиционер и может быть прохладно. Если боитесь сгореть возьмите защитный крем. Ну еще головные уборы. В Фире и Ие ходить можно без особых поблем и в шлепанцах. Дороги там кстати абсолютно нормальные. Так что проблем у вас не должно быть.
Старый 07-08-2008, 14:39     #5
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


Попробуйте в греческом топике вопрос задать, там профессионалы: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=410109
Старый 07-08-2008, 15:03     #6
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


все правильно Вам написала taia2008 - ничего такого уж отличного от Крита на Санторини нет, хотя вот прочитала что вы еще и на сам вулкан собираетесь - вот там действительно по рассказам жарко...МОж туда не ходить просто а погулять по Ие-Фире? Для одного дня впечатлений будет и так с избытком...
Проезжих дорог нет на вулкане, на самом острове все вполне цивильно...
Старый 07-08-2008, 20:09     #7
revenge
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 183
revenge отсутствует


самые красивые ия и фирра...в принципе можете сами там погулять сходить..а про пробки да...улицы узкие,туристов много,автобусы стопарятся...
Старый 07-08-2008, 20:51     #8
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
все правильно Вам написала taia2008 - ничего такого уж отличного от Крита на Санторини нет, хотя вот прочитала что вы еще и на сам вулкан собираетесь - вот там действительно по рассказам жарко...МОж туда не ходить просто а погулять по Ие-Фире? Для одного дня впечатлений будет и так с избытком...
Проезжих дорог нет на вулкане, на самом острове все вполне цивильно...
Ерунда какая насчет отсутствия дорог. Она может быть перепутала с ущельем Самария - вот там действительно без нормальной закрытой обуви нереально и все турагенты об этом предупреждают. А на Санторини прекрасные асфальтированные дороги. Были в июне, что посоветую: обязательно головной убор, желательно не совсем открытый верх, чтобы плечи не обгорали (простая футболка с коротким рукавом, например), защитный крем на открытые части. Ну и я бы не поехала на вулкан, там жара не только сверху, но и снизу. У нас закомая получила солнечный удар там, правда девушка была без шапки вообще и в открытом топике.
Старый 07-08-2008, 23:46     #9
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Девочки, спасибо огромное, успокоили!
На вулкан, похоже, ехать придётся - это входит в программу экскурсии (раньше вроде предлагали на выбор - вулкан или свободное время на Фире). Вроде обещали везти на вулкан на кораблике, потом купание в горячих источниках прямо с того же кораблика. По такому плану никто не ездил?
Про головной убор, футболку и крем обязательно учту. На ноги всё же рискну надеть резиновые шлёпанцы, я в них спокойно шлёпала по пещерам. А в закрытых босоножках будет, боюсь, жарко, да и ноги натереть можно за целый день.
Старый 08-08-2008, 10:50     #10
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


У нас была такая программа (с посещением вулкана, купанием ), но мы отказались, гуляли сами по Фире все это время, спокойно пообедали, единственное, потом пришлось на такси самим в порт ехать (такси там полно, ехать быстро).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.