Пристегиваемся! Случаи из жизни. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2006, 20:13
ответ для Asolia на сообщение "мда... ездила всегда..."
    #51
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asolia Посмотреть сообщение
мда... ездила всегда непристегнутая....
теперь видимо буду пристегиваться....
Ну и хорошо, для этого и был создан данный топик
Старый 25-09-2006, 22:17     #52
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


По следам этого топика... Сажусь в служебную машину, тянусь пристегнуть ремень, а водитель так заботливо мне говорит, что лучше не пристёгивайся, т.к. в городе в основном аварии боковые и часто непристёгнутый ремень даёт возможность отодвинуться...

В чём-то ,конечно, он прав, но я всё равно пристегнулась

Последний раз редактировалось Мистерия, 25-09-2006 в 22:20.
Старый 27-09-2006, 00:13     #53
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
...в городе в основном аварии боковые и часто непристёгнутый ремень даёт возможность отодвинуться...
Вот-вот. Именно по этому я в городе ребенка не пристегиваю (панически боюсь, что сбоку долбанет, а пассажир из-за ремня даже в сторону не отлетит, так размажется...), а как только становимся на трассу - ремень должен использоваться в обязательном порядке
Старый 28-09-2006, 00:32     #54
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Про боковой удар - это сказки. Во время удара машина из-под туловища уходит, следовательно туловище сближается с ударившим. И только потом ударивший двигает переломанные тазовые кости в сторону центра машины. Но туловищу уже вобщем-то всё равно, есть там ремень, или нету.
Не надо думать, что Вы или водила на фирме умнее тысяч инженеров, работающих в направлении безопасности движения. Проводятся сотни и тысячи краш-тестов машин разных классов. Лобовой удар со смещением, боковой удар, удар боком об столб, наезд на пешехода и т.д. Манекены стоят до миллиона баксов, повторяют человеческую тушку в точности. И ни разу не было фразы, что ремень помешал чему-то.
Посылайте таких советчиков как можно дальше!!!
Старый 28-09-2006, 11:36     #55
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Извините, но мне это не понятно!!! Если Вы резко затормозите, а в городе это часто случается - что произойдет с непристегнутым ребенком? Да что угодно: и сотрясение мозга, разбитый нос, выбитые зубы, ...! Не дай Бог! Ровной Вам дороги, но все-таки про автокресло, по-моему, стоит подумать
Старый 28-09-2006, 12:08     #56
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Вчера ехали на дачу и с дачи - у меня сердце кровью обливалось, честное слово! Только в одной машине видела малыша-годовасика в кресле И ВСЕ!!! Детки лет трех-четырех-пяти скачут сзади непристегнутые, не то чтобы в автокресле! Причем машины в большинстве своем новые иномарки. Не понимаю я этого, не понимаю!!! Я бы таких родителей прав лишала!
Аха, и сразу - родительских!
Прав-то

Я не понимаю вот такой реакции - она очень бурная, эмоциональная, родительски-мамочкина.
Воинствующая...
Грустно.
Старый 28-09-2006, 12:37     #57
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Я уже писала, что работаю в автосалоне, где есть МКП. ТАКИЕ битые машинки привозят - страшно смотреть! И я со свом буйным "родительски-мамочкиным" воображением сразу представляю себе, что там могло случиться с непристегнутым ребенком. Да, кулаки воинственно сжимаются! Хотя и понимаю, что мои посты вряд ли кого-то заставят задуматься. Кто-то и без них пристегивался и о детской безопасности думал, остальные "пока гром не грянет...".
Грусно.
Старый 28-09-2006, 14:49     #58
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Про боковой удар - это сказки. Во время удара машина из-под туловища уходит, следовательно туловище сближается с ударившим. И только потом ударивший двигает переломанные тазовые кости в сторону центра машины. Но туловищу уже вобщем-то всё равно, есть там ремень, или нету.
Не надо думать, что Вы или водила на фирме умнее тысяч инженеров, работающих в направлении безопасности движения. Проводятся сотни и тысячи краш-тестов машин разных классов. Лобовой удар со смещением, боковой удар, удар боком об столб, наезд на пешехода и т.д. Манекены стоят до миллиона баксов, повторяют человеческую тушку в точности. И ни разу не было фразы, что ремень помешал чему-то.
Посылайте таких советчиков как можно дальше!!!

Ни фига не сказки, сама на себе испытала, когда в аварию попала.Я сидела на первом сидении с водителем, когда в нас при развороте машина въехала как раз в правую дверь и переднее крыло, дверь заклинило, у меня пардон, из белья сыпалось стекло... Так меня откинуло в сторону от удара, а так бы и ушибы, не дай бог, переломы были бы.
Старый 29-09-2006, 00:19     #59
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ни фига не сказки, сама на себе испытала, когда в аварию попала.Я сидела на первом сидении с водителем, когда в нас при развороте машина въехала как раз в правую дверь и переднее крыло, дверь заклинило, у меня пардон, из белья сыпалось стекло... Так меня откинуло в сторону от удара, а так бы и ушибы, не дай бог, переломы были бы.
То, что с Вами произошло, мне кажется, Вы объяснить не можете. Повторюсь. Сила инерции покоя при ударе в вашу дверь обязана приложить вас об нее(ну об дверь). Плюс параллельно этому процессу дверь еще вминается снаружи негодяем. Если удар сильный, вы неизбежно получаете серьезные травмы до того, как вам помешает пристегнутый ремень сесть на колени соседу. То, что вас откинуло, это значит, что удар был сравнительно несильный и деформация небольшая. Значит ремень не повредил бы нисколько.
Цитата:
Сажусь в служебную машину, тянусь пристегнуть ремень, а водитель так заботливо мне говорит, что лучше не пристёгивайся, т.к. в городе в основном аварии боковые и часто непристёгнутый ремень даёт возможность отодвинуться...
И чего это водитель предполагает, что он получит в бок??? А что будет с непристегнутым, если он въедет в чей-то бок? Поинтересуйтесь в следующий раз.
Старый 29-09-2006, 10:47     #60
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
То, что с Вами произошло, мне кажется, Вы объяснить не можете. Повторюсь. Сила инерции покоя при ударе в вашу дверь обязана приложить вас об нее(ну об дверь). Плюс параллельно этому процессу дверь еще вминается снаружи негодяем. Если удар сильный, вы неизбежно получаете серьезные травмы до того, как вам помешает пристегнутый ремень сесть на колени соседу. То, что вас откинуло, это значит, что удар был сравнительно несильный и деформация небольшая. Значит ремень не повредил бы нисколько.

И чего это водитель предполагает, что он получит в бок??? А что будет с непристегнутым, если он въедет в чей-то бок? Поинтересуйтесь в следующий раз.
Перед столкновением, я видела и уже была готова к удару, т.к. мы уходили от машины, водитель эту ситуацию увидел раньше, чем водитель машины, которая в нас въехала, он просто затормозил об нашу машину, т.к. водитель вообще нас не видел и догнал уже на встречной полосе! Я уже вцепилась в сиденье, вообще это как в замедленном кино...происходит мгновение, а тебе кажется что тянется время... Очень страшно!

Я с вами по поводу ремня не спорю, я не могу для себя точно решить, т.к. ситуации на дороге разные, но несомненно что ремень помогает в большинстве случаев, чем вредит.

Ну чего вы вырываете фразы из контекста, ну какая разница, что мне скажет водитель в следущий раз и что он предполагает? Да, ничего он не предполагает, просто расказывал случаи из жизни, когда при боковом ударе от пассажирского сидения ничего не оставалось...

Я же не полагаюсь на чужое мнение, я сама для себя выводы делаю и принимаю решение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.