Пристегиваемся! Случаи из жизни. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2006, 11:24     #21
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Я хочу сказать, что есть такое понятие, как "судьба" и кому суждено у тонуть в тарелке с супом - там и утонет. А теперь случай из жизни, как просит автор топика : 1990 год, я, мама(заднее сиденье), мамина подргуга и водитель (передние соответственно). Машина-старые жигули пятерка, трасса Нарва-Силламяэ,на скорости 100 км колесо разорвало и машина улетела на встречку, там что-то случилось, никого на встречке не было, но машину вынесло в кювет, удар был сильный, машину-всмятку, даже не всмятку, а в лепешку. Пристегнут был только водитель,собственно, только у него ремень и был. Мы с мамой улетели через правую дверь, я из состояния сна попала в состояние беспамятства на несколько дней, мамина куртку висела на проводах, до сих пор загадка, как она туда попала,но мама выжила, мамина подруга улетела через свою дверь, тоже сильно пострадала, а водителя сплющило машиной так, что выпиливали его потом автогеном, но уже не живого, как говорится, травмы были несовместимы с жизнью. Это было очень страшно, я до сих боюсь ездить на машине, но о ремнях у меня лично с тех пор двоякое мнение. Хоть и пристегиваюсь, сидя на переднем сидении, но все время вспоминаю о том случае. Конечно, даже из этого топа видно, что случаев спасения с ремнем больше, чем наоборот, но всякое бывает и никогда не знаешь, где тебя поджидает беда.

Последний раз редактировалось Марийка, 14-09-2006 в 11:33.
Старый 14-09-2006, 11:54     #22
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


5 часов утра, муж едет на эфир на служебной машине. Поворот около Ал.Невского. Водитель должен был пропустить "помеху справа", то ли вырубился на секунду, то ли не заметил - в правый бок влетает грузовик - водила через переднее стекло на капоте, муж в кресле - пристегнутый. Вроде целый. На рентгене показало, что трещина на "слепом ребре" справа. Даже не чувствовал. Водилу уволили, машину списали, мужа начальство вызвало и для "снятия стресса" подарило бутылку молдавского коллекционного вина кажись 76 года.
Через год мы вместе с ним в Финляндии переворачиваемся дважды на машине (взорвалось колесо - заводской брак) . Скорость 105 (разрешенная 120), летим в гранитную стенку, не долетаем 4 метров, оказываемся на крыше. У мужа 4 синяка 5 царапин (он за рулем) , у меня разорваные стеклами колени и правый локоть, сломаный нос, сотрясение мозга, гематома от ремня по низу живота. Я на 15-й неделе БЕРЕМЕННОСТИ! Дочка не пострадала и родилась замечательной девчонкой. А что было бы если мы не были пристегнуты? Думаю, я бы не сидела сейчас на форуме.
Старый 15-09-2006, 23:44     #23
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


у подруги мама с отчимом ехали в нашей десятке.

при повороте налево с ними вместе поворачивала фура груженая, которая благополучно начала падать на десятку.
водитель успел выпрыгнуть из машины, а мама сползла под торпеду (в ноги)....
после - ее оттуда вынимали спасатели...живую...
а пассажирское кресло было вмято фурой...

оба были НЕ пристегнуты
Старый 15-09-2006, 23:52     #24
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


А водитель под фуру чтоли убежал???
Старый 16-09-2006, 17:35     #25
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Если бы ремни безопасности не снижали риск гибели в ДТП - производители не ставили бы их единодушно на автомобили, а законодательства многих стран не требовали бы использовать под угрозой штрафа. Действительно бывают случаи, когда непристегнутый человек получает меньшие травмы, чем если бы он был пристегнут. Но как правило происходит обратное. Если бы мог - поставил бы в машину каркас жесткости и четырехточечные ремни. Если бы мог - в смысле если бы это не стоило дороже моей машины :-)

Andrew SWH // ВАЗ 21093 на газе // CB: Емеля
Старый 16-09-2006, 17:44     #26
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


ну и из личного опыта. Самое печальное - сын шефа погиб. Машина ушла на приозерской трассе в лес, вылетел через лобовуху. Пассажирка была пристегнута - не пострадала фактически. Одну офисную зубилу притерло уж не помню чем, ЗИЛом или КрАЗом, свернуло в трубочку о гранитную набережную. Водила не был пристегнут, его мотало по салону пока машину тащило между грузовиком и каменным парапетом, разбил голову (кажись с сотрясением) о зеркало заднего вида. Еще одно столкновение на работе - лобовуха на узкой дороге, правда на небольшой скорости - все тормозили. Пассажира успел схватить водитель (физически очень сильный, бывший таксист, по привычке при любом резком маневре рукой страхует пассажира) - отделались парой синяков. Если бы пассажир улетел в зону столкновения - было бы плохо. Короче, пристегивайтесь...

Andrew SWH // ВАЗ 21093 на газе // CB: Емеля
Старый 16-09-2006, 22:31     #27
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю_Л_Я_Ш_К_А Посмотреть сообщение
у подруги мама с отчимом ехали в нашей десятке.

при повороте налево с ними вместе поворачивала фура груженая, которая благополучно начала падать на десятку.
водитель успел выпрыгнуть из машины, а мама сползла под торпеду (в ноги)....
после - ее оттуда вынимали спасатели...живую...
а пассажирское кресло было вмято фурой...

оба были НЕ пристегнуты
Просто мысли вслух. Обычно поворот налево "вместе" с кем-то запрещён. Судя по тому, что фура упала на 10-ку, десятка шла справа, а фура - слева. В левый ряд фура будет выезжать только если из среднего, правого и прочих рядов поворот налево запрещён. Вот и вопрос: зачем было поворачивать рядом с фурой?!
Старый 17-09-2006, 00:47     #28
lupus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 727
lupus отсутствует


А если на перекрестке две полосы при повороте налево (Ленинский) и поток очень плотный, и если зазевался тебе сигналят, а рядом фура, а то еще и две. Я всегда об этом думаю на перекрестке Ленсовета и Орджоникидзе при поворете налево.
Старый 17-09-2006, 01:08     #29
lupus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 727
lupus отсутствует


Более года назад, возвращаясь в город, перед Сертолово. Стоим в пробке в правом ряду, на растоянии 500 м светофор красный, еще раз пишу СТОИМ. Нас сносит с места грузовик и мы влетаем в другой грузовик. Дочка 4 года разбивает нос о переднее сидение, муж разбивает головой лобовое ( большая паутина на стекле), у мужа даже шишки нет. Я легла на руль, говорят в десятке руль удачный, я без царапинки. сотрудники долго удивлялись почему я не пострадала, обычно вылетают через лобовое, это они мне при опросе рассказывали. Все были не пристегнуты...
Старый 19-09-2006, 10:52     #30
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Давеча мне гаец один мысль озвучил, почему они не придираются к ремням (только если принципиально надо "докопаться") - потому что статистика исходов, если бы ее вели, примерно одинакова, т.е. грубо говоря, кому-то повезло, что именно был пристегнут, а кому-то - наоборот, что не был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.