Нелегкий выбор кроссовера.Посоветуете? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Что выбрать?
Chevrolet Captiva 4 2,88%
Hyundai Santa Fe 11 7,91%
Mitsubishi Outlander XL 32 23,02%
Mazda CX-7 53 38,13%
Subaru Forester 39 28,06%
Проголосовавших: 139. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2008, 15:06     #71
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшка Посмотреть сообщение
я тоже рассмативаю на будущее именно эти 3 варианта
ездила пока только на Мурано

да, я тоже на Мурано поездила - брали в прокате на три дня (пока свои машины в ремонте оказались одновременно) и чет совсем не впечатлило. Еще рассматривался Лексус rx 350 - но он отпал первым - наш страховщик наотрез отказывался его страховать
Старый 10-05-2008, 20:47     #72
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
на Х3 (3 литра турбодизель 2008 год) езжу второй месяц - нет, не езжу - летаю как на крыльях это мой четрвертый автомобиль (после ауди, хонды, ниссана) - эйфория полная. Машина позволяет ВСЕ. Сама рвется вперед - этим, признаться, меня немного пугает. Скорости не чувствуется вообще - приходится все время кидать взгляд на спидометр. При этом средний расход топлива 10 л на сотню

С Х5 ее даже не сравниваю, так же как и с другими большими мужскими машинами - в их салонах ощущаю себя водителем автобуса изначально рассматривала Мурано, Инфинити и х3. Кстати, моя комплектация стоит не дешевле среднезаряженной х5. Но не в этом дело - просто это идеальный автомобиль именно для меня. Так что разговоры про "примитивнее" - просто обидно слушать. Если есть желание и возможность - покупайте, не пожалеете
Спасибо
а вы в х5 тоже ездили? Выходит, разница только в размерах?
А дизеля новые, грят, в бмв счас суперические
Значит, и страхуют их хорошо, так-так
Старый 10-05-2008, 20:50     #73
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшка Посмотреть сообщение
я тоже рассмативаю на будущее именно эти 3 варианта
ездила пока только на Мурано
Я как ездившая на инфинити FX 35 и 45 скажу, что машинка достойная. Оч скоростная и по ощущениям совсем не автобусная. Тока их уже столько стало..

Интересно, есть здесь тестившие эту опросную Мазду?
Старый 10-05-2008, 22:19     #74
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
Спасибо
а вы в х5 тоже ездили? Выходит, разница только в размерах?
А дизеля новые, грят, в бмв счас суперические
Значит, и страхуют их хорошо, так-так

в х5 все больше как пассажир но мне ее никогда не хотелось. Тут еще дело в том, что для меня цвет машины может быть любым, если он чОрный а черный х5 - слишком адиозный автомобиль, стойко заассоциировавшийся с определенным кругом лиц... хотя, может это у меня паранойя, конечно.
Я ж не берусь судить - вот этот автомобиль лучше, вот этот хуже. Любой автомобиль для кого-то может стать лучшим. Смотря чего ждешь от машины.

дизеля у бмв - действительно супер, тут еще есть такой тонкий момент - что х3 сейчас стали собирать в Калининграде, все модели КРОМЕ ДИЗЕЛЯ. Дизель собирают только в Германии.
Старый 11-05-2008, 00:07     #75
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
Тут еще дело в том, что для меня цвет машины может быть любым, если он чОрный а черный х5 - слишком адиозный автомобиль, стойко заассоциировавшийся с определенным кругом лиц... хотя, может это у меня паранойя, конечно.
Аналогично
У меня чета даже не черный X5 с такими ассоциациями
Старый 11-05-2008, 00:49     #76
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Да ездил на СХ7
Старый 11-05-2008, 00:53     #77
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
Я как ездившая на инфинити FX 35 и 45 скажу, что машинка достойная. Оч скоростная и по ощущениям совсем не автобусная. Тока их уже столько стало..

Интересно, есть здесь тестившие эту опросную Мазду?
Инфинити FX 35 в моем рейтинге была первая... а сейчас уже и не знаю... действительно - их много и еще меня смущает их бывшая когда-то модность... X 3 - более классический вариант, но видно надо поездить, чтобы по-настоящему зацепило...
Старый 11-05-2008, 11:19     #78
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


как нам раньше сильно нравилась инфинити FX!...
но я когда тестировала FX45 (салон на Приморском шоссе) привела в ступор сидящего рядом менеджера (поначалу он очень сильно расхваливал машинку, а я перед тестом насобирала негативных отзывов):
- как только менеджер сказал, что инфинити обладает проходимостью и мягкой подвеской, я сразу зарулила на грунтовку, ведущую к побережью Финского залива, сидящая на заднем сидении дочка сразу возмутилась сильной раскачкой, по ее выражению "головой в потолок", хотя я ехала около 5-10км/ч....в х3 на таких кочках так не трясло и не раскачивало, но я подумала "ничего страшного"...
- менеджер подтвердил, что колодки изнашиваются быстро и родных хватает на 5-7000км! а чтоб дольше, предложил сразу заменить на неродные какие-то спортивные (около 30-33000руб.+работа), еще сказал, что масло ест много, некоторым владельцам приходится до ТО постоянно доливать ...но, я решила, что это не самая серьезная проблема....
- когда я вырулила на Приморский пр, то попробовала разогнать также резко, как я обычно свою старую х3 с 3л.мотором разгоняла на трассе для обгона грузовиков... в общем, разогналась она быстро, управляемость ухудшилась в разы!, руль стал пустоват...вот здесь я уже сильно насторожилась, т.к. разогнаться по прямой, где нет других участников ДД- это ерунда, а вот вырулить в сложной дорожной обстановке где-нить на трассе с этим а/м будет сложно, и даже страшно...можно, конечно, ездить как фины у себя в Финке ездят, но я так не могу, зачем тогда 4,5л.?!?...
у бмв же в таких ситуациях управляемость на высоте!!!
- напоследок, после всех моих замечаний, менеджер уже просто молчал, и только на мой вопрос "что бы ВЫ ДЛЯ СЕБЯ за 85000 купили: инфинити45, или бмв х3, с учетом того. что инфинити ждет рейсталлинг?", он однозначно ответил: "х3 без вариантов".

Уходя тогда из салона, я подумала: "вот если бы кузов и салон инфинити, да оснастить "внутренностями" х3, или х5, получилась бы идеальная машинка для меня"
БМВ я ЛЮБЛЮ, но до сих пор влюблена во внешний вид инфинити
Старый 11-05-2008, 11:51
ответ для AutoDiler на сообщение "Да ездил на СХ7"
    #79
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Да ездил на СХ7
Расскажите, не томите
Што в ей такого хорошего, что очередь на пол года?
А главное ускорение и управляемость..
Старый 11-05-2008, 11:55     #80
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
страшно...можно, конечно, ездить как фины у себя в Финке ездят, но я так не могу, зачем тогда 4,5л.?!?...
у бмв же в таких ситуациях управляемость на высоте!!!
Погонять любим?
Мне тож важна управляемость. Из нее проклятой я не могу сменить машину на другую марку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.