покупка старой иномарки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 14:47     #21
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
Все правильно, только они: veCtra, Corsa, Skoda Из обозначенного я бы смотрел в первую очередь на Цивик. Потом на Гольф. На шкоду за 6000 я бы просто не смотрел. Вектра... Для Вектры А - 6000 очень много ИМХО. А для Вектры Б - очень мало. Корсу можно года 99-00 (которая еще Корса Б), но она классом меньше чем все перечисленное.
А что вы можете сказать о старом Жуке? Мечта моего детства! А муж ни в какую, говорит работать только на Жука придётся Это правда?
Старый 17-08-2006, 14:54
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #22
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Это правда?
Я же не знаю какие у вас зарплаты. Но то, что восстановить и достойно содержать раритетные аффто могут себе позволить только небедные люди - факт. У меня у самого есть мечта об определенной старой машине, но вот уже года 3 я ее откладываю Вот когда наступит моментчто бабло будет тратить больше некуда вот тогда и возмусь )

ЗЫ А если вы хотите взять раритет и использовать для поддержанния его на ходу запчасти от Москвича и жигулей - я вас забаню навсегда ))

ЗЗЫ Надо понимать что подобное авто - не на каждый день, а для души - раз в недельку или две выехать (причем лучше только летом), потом тряпочкой пылинки смахнуть, помастурбировать на нее (на машину, а не на тряпочку) немножко и опять дожидаться следущих выходных.
Старый 17-08-2006, 16:03     #23
Лина
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
Я же не знаю какие у вас зарплаты. Но то, что восстановить и достойно содержать раритетные аффто могут себе позволить только небедные люди - факт. У меня у самого есть мечта об определенной старой машине, но вот уже года 3 я ее откладываю Вот когда наступит моментчто бабло будет тратить больше некуда вот тогда и возмусь )

ЗЫ А если вы хотите взять раритет и использовать для поддержанния его на ходу запчасти от Москвича и жигулей - я вас забаню навсегда ))

ЗЗЫ Надо понимать что подобное авто - не на каждый день, а для души - раз в недельку или две выехать (причем лучше только летом), потом тряпочкой пылинки смахнуть, помастурбировать на нее (на машину, а не на тряпочку) немножко и опять дожидаться следущих выходных.

Ой, вы об этом мечтаете, однако, какой вы мужчина, хорошо хоть уточнили.
Старый 17-08-2006, 16:08
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #24
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Но старый Жук - не раритет! И бегают они весьма шустро и не только по городу. Запчасти - у них же клуб есть, кстати может кто-нибудь сайт подскажет?
Старый 17-08-2006, 18:28     #25
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисичка и лисенок
Но старый Жук - не раритет! И бегают они весьма шустро и не только по городу. Запчасти - у них же клуб есть, кстати может кто-нибудь сайт подскажет?
volkswagen.msk.ru Хотя там жуков я много не видел что-то.
Ну конечно, машина тридцать-лохматого года разработки - конечно же не раритет ни фига, ну да!
Не Руссо-Балт !

Ну да, до недавнего их латиносы делали, так что с запчастями особых проблем не будет.
Ну, может, только с деньгами на них.

Скажите, а Вы сидели в старом жуке или это такая любовь со стороны?
Старый 18-08-2006, 10:49     #26
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
Я че-та ниасилил твою реплику, Наталка. Ты хочешь узнать почему плохо покупать машину по доверенности, у которой ПТС выдан какой-то сельской гаевней? )
УГУ!!!

Но вообще-то это 2 разных вопроса были
Старый 18-08-2006, 11:14
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #27
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Наталка, ну ты меня удивляешь. Мне очень лень много набивать, поспользуйся яндексом. Типа "покупка авто по доверенности". Или на автору сходи и конфу Криминал и Защита почитай. Или сайт типа Вилича.

Вкратце - если ты берешь по доверенности - то машина НЕ ТВОЯ. Считай что ты заплатить полную цену машины на то, что взял покататься. Доверенность может быть отозвана в любой момент и пр. Но самая, на мой взгляд, жопа в том что есть огромный риск того что она просто с учета не снимется (или снимется но не поставится) когда ты ее захочешь на себя переоформить. И предъявлять суду (типа добросовестный покупатель я и знать ничего не знаю) тебе будет нечего. А про псковские ПТСы - ну во-первых по словам гайцев из Пскова (60 регион) было украдено большое количество бланков ПТС, которые ушли в московскую область (50 регион) - для оформления подложных документов на всеразличные "кривые" машины. И кроме того: для иномарки, ввезенной после 97 (вроде бы) года, обязателен ПТС, выданный ТАМОЖНЕЙ, а не гаевней. С впечатанным в соответствующую графу номером ГТД. Это свидетельство ее таможенной очистки. Если ПТС выдан гаевней "взамен утерянного" или еще как-то - это повод уделить очень пристальное внимание проверке истории машины.
Старый 18-08-2006, 11:17
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #28
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Собсвтенно мои вышеидущие советы - они как бы это сказать - для "начинающих". Просто люди, в первый раз покупающие машину, почему-то зацикливаются на ее техническом состоянии. Спору нет, обидно потерять 1500 баксов, выкинутых на капиталку двигателя. Но потерять все 6, когда машину отнимут на первом же посту ГАИ на второй день после покупки ИМХО еще обиднее. Если для вас это не так - можете пропустить мои советы )))))
Старый 18-08-2006, 11:18
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #29
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


И еще про доверенность - у машин, между прочим, иногда бывают не совсем настоящие документы. И, как можно легко догадаться, такие машины только по доверенностям и продаются.
Старый 18-08-2006, 11:46     #30
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
А почему за 100000км так и не был поменян ремень ГРМ?? Ах был все-таки? А где? А какой ремень купили? А почем? А что еще с ним меняли? А помпу -то зачем еще до кучи меняли? Ах протекла, антифриз вытек и мотор закипел?! - ну вы сами понимаете что до свиданья. А масло какое льете? Как ни разу не покупали?
Два раза в жизни я продавала свои машины (успешно). Ни разу не смогла бы ответить ни на один из этих вопросов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.