покупка старой иномарки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2006, 00:01     #1
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Похоже начинает сбыватся моя мечта о личной машинке (тттчнс) муж решил что делить машину со мной ему надоело и согласился на вторую. Позволить мы себе можем 8-10 летку, по маркам рассматриваем WV, Opel, Honda и т.п. Прозвон знакомых ничего не дал, придется искать через инет. Полные нули с мужем в вопросе покупки машины, поэтому буду очень признательна за любые советы и рассказы о своем опыте удачных-неудачных покупок, подводные камни. Пока голова кругом, на авто.ру варианты смотрю и мечтаю а позвонить не решаюсь
Старый 12-08-2006, 05:50
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #2
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


А Мазду совсем не рассматриваете? Очень неплохая машинка. И, если что, могу подсобить с запчастями ( с мужем договорюсь )
Старый 12-08-2006, 12:43
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #3
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Мазду тоже рассматриваем, если не сильно дорогая. Если какое-то конкретное предложение, пишите в личку.

По маркам муж сказал что хочет или немцев или японцев.
Основной вопрос который сейчас возникает, это как проверить состояние машины, на что в первую очередь внимание обращать. Может кто-нибудь мастера порекомендует знакомого. Сколько стоит такая услуга? У нас первая машина Тойота, и мастер только на станции фирменной, машину другой марки туда не загнать.
Старый 12-08-2006, 23:27     #4
Tonic
Гость
 
Профиль Tonic
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12
Tonic отсутствует


Чтобы получить конкретный ответ, надо конкретнее спрашивать. Какая сумма, какой размер машины нужен, мощность примерно(гонять или экономить хочется). А то ведь 10-летние машины стоят от 5000 уе до 15000. Тогда можно определить кандидатов, и поползать по их форумам, благо сейчас на каждую машину форум найдется. А там всегда есть фанаты марки, которые без вознаграждения не то что распишут что и как брать, но и помогут с осмотром, хобби типа у них такое.
Старый 13-08-2006, 00:31
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #5
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Конкретнее ищу бюджетный вариант, тысяч за 6, возможно малолитражку, не гонять. Мне помощь скорее не в выборе самой машинки нужна, а скорее подсказки и советы о процессе покупки. Односторонний пока обмен опытом. Про форумы по моделям, спасибо, буду смотреть.
Старый 13-08-2006, 12:44
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #6
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Советую лучше взять с собой человека, который именно в процессе покупки будет Вам подсказывать, а не по интернету Мы наш супер-старый VW PASSAT 89г.р. вообще на СТО к однокласснику мужа загоняли, чтобы посмотреть... какие уж тут советы, тем более виртуально...но это все имхо...
пока покупкой очень довольны
Старый 13-08-2006, 16:11     #7
Tonic
Гость
 
Профиль Tonic
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12
Tonic отсутствует


В том то и дело, что сначала надо определиться с машиной, а потом станет ясно, что у неё смотреть, т.к. у каждой марки свои болячки(Опеля до 98 года страдают кузовней например).
Вообще на 6 килобаксов 10-леток на одной руке сосчитать, тут либо надо сумму увеличить либо смириться с возрастом авто.
Если хочется побюджетней, то есть совет - что бы Вы не выбрали, это должна быть распространенная машина с одним из основных двигателей, а то на какой-нибудь редкий движок потом каждая фигня больших денег будет стоить(дружок так попался с пассатом - не мог "штаны" купить - жаба заедала).
По мне так форд - лучшее соотношение цена-качество в данном случае.
Старый 13-08-2006, 18:19
ответ для Slastena на сообщение "покупка старой иномарки"
    #8
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


на jee.ru не смотрели? Мы через этот сайт купили...
Старый 13-08-2006, 20:42
ответ для Unicorn на сообщение "на jee.ru..."
    #9
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K
на jee.ru не смотрели? Мы через этот сайт купили...
спасибо, буду смотреть и этот сайт
Старый 13-08-2006, 20:56     #10
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Машин действительно по этим параметрам не много, но есть, поэтому не хочу ограничивать еще и марку и модель заранее. Буду смотреть предложения, с каждым подходящим разбираться более подробно. Муж против Форда, у него какие-то свои еще установки, машину буду искать распространенную, сейчас смотрю в основном Opel (Vektra, Korsa) Shkoda, Honda Civic, Golf. Может и чуть старше получится, если состояние хорошее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.