И снова про граждан на букву "М" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2006, 16:18     #71
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Да по моей тоже, да вот она не хотела - пришлось стоять.

Что касается нарисовать схему, отъехать - тоже не хотела, сказала аварийного инпектора и ГАИ ждать будет.

Но хочу сказать ГАИ молодцы - довольно быстро приехали.
Старый 31-07-2006, 16:20
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #72
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


по статистике ОСАГО если повреждения авто менее 250 долларов, то виновнику выгоднее самому расплатиться. дешевле обойдеться при увеличении страховых коэф. от 250 до 800 долл зависит от того попадете ли вы в аварию еще раз. а если более 800 долл, то однозначно ОСАГА рулит.
http://gai.net.ru/g14/g1408.html подробнее тут

Последний раз редактировалось emirspb, 31-07-2006 в 16:31.
Старый 31-07-2006, 16:24     #73
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Ну у меня дама странная вообще была, 2 метра катилась - а потом удивлялась что же ей делать то было....
говорю на тормоз нажимать!

Так что объяснения насчет денег и ОСАГО на неё не действовали, и ведь мне пофиг - у меня КАСКО мне бампер и без ГАИ покрасят!

Вообще домой вместо 8 вечера попала в 10.
Старый 31-07-2006, 16:29     #74
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb
по статистике ОСАГО если повреждения авто менее 250 долларов, то виновнику выгоднее самому расплатиться. дешевле обойдеться при увеличении страховых коэф. от 250 до 800 долл зависит от того попадете ли вы в аварию еще раз. а если более 800 долл, то однозначно ОСАГА рулит.
я вас умоляю!... у нас на увеличение коффициента только полные идиоты с маниакальной чесносностью попадают.
Да если более 800 СК так износы считает, что на руки люди смешные деньги обычно получают. Так что однозначно рулит только полное КАСКО в проверенной СК.
Старый 31-07-2006, 16:32     #75
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ
Так что однозначно рулит только полное КАСКО в проверенной СК.
тож вариант. тока давайте отделять мух от котлет. если ставиться вопрос, к примеру о возрасте ребенка на переднем сиденье, то не приплетать сюда детские кресла, если ставиться вопрос о "там еще циферьки 1 и 2 есть" то не будем выкладывать опусы о работе коробки передач. это говорит лишь о том что на дорогах полно людей, которые не то что умеют следить за своими авто, а даже управлять ими не умеют вообще. тоже самое и про осагу. увы каска есть дажеко не у всех.

Последний раз редактировалось emirspb, 31-07-2006 в 16:42.
Старый 31-07-2006, 16:33     #76
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


В лице той дамы имеем ярко выраженного представителя граждан на букву "М".
Старый 31-07-2006, 16:37
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #77
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


и тут мы возвращаемся с чего начали. А стоят ли из за одной царапины, перекрыв магистраль? КАСКО (не знаю у всех ли фирм) допускает разовое обращение по железу без справки ГАИ, при выплате не превышающей 5% от стоимости страховки. Либо же из своего кармана (в независимости прав ты или виноват) Ну и кто кроме альтруистичнонастроенного автора топа еще готов платить из своего кармана?
Старый 31-07-2006, 16:43     #78
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik
По моей логике,даме следовало заплатить вам за царапину и разъехаться, а не перегораживать Литейный мост. Либо,как написано в правилах,нарисовать схему ДТП,подписать ее и прибыть в отделение ГИБДД для оформления ДТП.
Ну так для этого, как минимум нужно из машины выйти, в контакт войти, схему составить. Судя по предыдущим сообщениям Дам, выходить из машины вообще не принято, а принято звонить и кого-то ждать. Так, что анриал.
Старый 31-07-2006, 16:51     #79
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Да брось,я не альтруист. Но из-за фигни не буду создавать дикую пробку.
Да вот хоть в пятницу,на Английской набережной. Мало того,что там долбаные свадьбы две полосы закрывают,еще и "авария" случилась. Ока,помойная "пятера " и таксишная "Волга".
У "Волги" номер помят,у пятеры по моему вообще ничего(ей хуже не будет) у Оки,насколько я разглядел,задний фонарик тремнут. Перекрыли еще ряд. Весь поток на "сына л-та Шмидта" в один ряд едет.
Вот видит бог,я бы уехал,не стал бы такую жопу устраивать
Старый 31-07-2006, 16:54     #80
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Так нет же я вышла и прелогала разъехаться так, а вот дама не вышла, а лишь вызвала ГАИ да еще и мужа своего

А схему в уведомлении в страховую я все равно рисовала, так у неё топографический кретинизм

Просто я так понимаю, что раз уже вызвал кто то ГАИ уездать нельзя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.