64 лицей Приморского района. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 09:42
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #81
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


а сколько занятий в неделю на подготовительтельных курсах?
и сколько по времени длятся занятия?

А учителя первоклашек 2009 года выступали?
Старый 19-03-2008, 11:16     #82
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Пока все 200 партизан, бывших на собрании молчат - попробую изложить СВОИ впечатления....

Выступала перед нами директор и зам.директора по начальной школе. Кстати, директор даже не представилась....Обнаружила я, что это и есть директор просто методом тыка Учителей никаких не было. Сказали "все покажем потом, в конце мая, для родителей, чьи дети БУДУТ УЖЕ зачислены.." По программам тоже ничего не говорили. В основном упор был на представлении супер новой школы во всех отношениях: посмотрите какое оборудование у нас, к слову сказать все действительно замечательно - установки для опытов в кабинете химии, везде интерактивные доски, единый громкоговоритель по школе, приглашающий войти в актовый зал... Также теннисные столы в просторных коридорах, бассейн для старшеклассников и младшеньких, современный спортзал. Даже охрана у них супер пупер "наши полковники" говорят...Здание просторное, светлое, чистое. Такая школа вообщем должна быть в каждом дворе

Парты - ничего особенного, как и стулья...Могли бы тоже уделить этому внимание, а не только электронной технике

Доп.кружков на удивление мало. Хотя "каждый год они пополняются" и т.д.

Обучение очень серьезное. Программа 2100, Бунеев, Демидова, Козлова, Тонких (the best от Петерсон , Вахрушев...Английский (со 2-го класса) КСТАТИ, по программе нас "отсылали" на 1-ый этаж - там все сами прочитаете, перепишите ЭТО ОСТАВИЛО НЕГАТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: ПО ВСЕЙ СУТИ ОБУЧЕНИЯ, ПО ПОДХОДУ К ЛИЧНОСТИ БЫЛО СКАЗАНО ОЧЕНЬ МАЛО. ЗАТО В НРАВОУЧИТЕЛЬНОМ ТОНЕ БЫЛО РАССКАЗАНО КАК ОНИ ТУТ БОРЯТСЯ ЗА ЧИСТОТУ КУЛЬТУРЫ И БЫТА Короче, много понтов Хотя, я все таки поняла, что сам процесс обучения действительно очень модернизирован, например География - на мониторе визуально можно представить далекие страны, тыкнуть пальчиком на волшебный монитор и окажешься у желаемого объекта.....круто Поняла, что нагрузка на ребенка достаточно серьезная. Если Вы не уверены в дитятке или в его пристрастиях к точным наукам не надо спешить....Можно определить его туда и после начальной школы Требования в школе жесткие, похожи на советские. Школьная форма, общий вид, режим и порядок - все под контролем администрации....

И последнее: на меня сама школа произвела положительное впечатление вцелом. Но, в основном, это касается условий содержания Широко и просторно, чисто, бассейн, теннис в коридоре....Не часто такое встретишь. НО!!!!! Сама атмосфера достаточно напряженная, здесь лозунг "учитесь учитесь и еще раз туда же" отдает казармой, честное слово. По крайней мере так мне показалось по представлению администрации. А это же голова - с нее все начинается
Если в других школах, куда тоже не легко будет попасть нас встретили с распростертыми объятиями, детишки даже выступали, все открыто, честно рассказывали, доброжелательно, объясняли программы, "показывали" учителей, были в НАС заинтересованы. ТО В 64-ОЙ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЛЕГКО ЧИТАЛОСЬ "ВСЕ, КТО ХОТЕЛ СЮДА ПОСТУПИТЬ, УЖЕ ЗНАЮТ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, УЖЕ ЗНАЮТ ОБ УЧИТЕЛЯХ, а для остальных....идите внизу и почитайте все, и помечтайте, как Вы сюда попадете

ВЫВОД для себя сделала такой (поскольку мы не ходили в их Малышок): скорее всего, если будут у сына способности, переведу его в эту школу потом. Мы тоже будем учиться по школа 2100, и подготовишки у него примерно были такие же....Заявление подавать буду (ЧИСТА ТАК - ЧТОБЫ ПОСМЕЯТЬСЯ))
Старый 19-03-2008, 12:26     #83
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


МамаМ - а какие еще 2 приоритетные группы, кроме "Малышка" этого?
Старый 19-03-2008, 12:38
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #84
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


единый громкоговоритель по школе, приглашающий войти в актовый зал...
ещё когда я училась такое было

"ВСЕ, КТО ХОТЕЛ СЮДА ПОСТУПИТЬ, УЖЕ ЗНАЮТ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, УЖЕ ЗНАЮТ ОБ УЧИТЕЛЯХ, а для остальных....идите внизу и почитайте все, и помечтайте, как Вы сюда попадете

судя по машинам родителей, которые привозят детей - так и есть
+ очень много детей пойдет по прописке (как бы того ни не хотела администрация школы)
Старый 19-03-2008, 12:50     #85
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
МамаМ - а какие еще 2 приоритетные группы, кроме "Малышка" этого?
По прописке, и чьи старшие братья и сёстры учатся в этом лицее. Так что даже с "Малышка" не все поступят.
Старый 19-03-2008, 13:26     #86
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
Выступала перед нами директор и зам.директора по начальной школе. Кстати, директор даже не представилась....Обнаружила я, что это и есть директор просто методом тыка Учителей никаких не было. Сказали "все покажем потом, в конце мая, для родителей, чьи дети БУДУТ УЖЕ зачислены.." По программам тоже ничего не говорили. В основном упор был на представлении супер новой школы во всех отношениях: посмотрите какое оборудование у нас, к слову сказать все действительно замечательно - установки для опытов в кабинете химии, везде интерактивные доски, единый громкоговоритель по школе, приглашающий войти в актовый зал... Также теннисные столы в просторных коридорах, бассейн для старшеклассников и младшеньких, современный спортзал. Даже охрана у них супер пупер "наши полковники" говорят...Здание просторное, светлое, чистое. Такая школа вообщем должна быть в каждом дворе

Парты - ничего особенного, как и стулья...Могли бы тоже уделить этому внимание, а не только электронной технике

Доп.кружков на удивление мало. Хотя "каждый год они пополняются" и т.д.

Обучение очень серьезное. Программа 2100, Бунеев, Демидова, Козлова, Тонких (the best от Петерсон , Вахрушев...Английский (со 2-го класса) КСТАТИ, по программе нас "отсылали" на 1-ый этаж - там все сами прочитаете, перепишите ЭТО ОСТАВИЛО НЕГАТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: ПО ВСЕЙ СУТИ ОБУЧЕНИЯ, ПО ПОДХОДУ К ЛИЧНОСТИ БЫЛО СКАЗАНО ОЧЕНЬ МАЛО. ЗАТО В НРАВОУЧИТЕЛЬНОМ ТОНЕ БЫЛО РАССКАЗАНО КАК ОНИ ТУТ БОРЯТСЯ ЗА ЧИСТОТУ КУЛЬТУРЫ И БЫТА Короче, много понтов Хотя, я все таки поняла, что сам процесс обучения действительно очень модернизирован, например География - на мониторе визуально можно представить далекие страны, тыкнуть пальчиком на волшебный монитор и окажешься у желаемого объекта.....круто Поняла, что нагрузка на ребенка достаточно серьезная. Если Вы не уверены в дитятке или в его пристрастиях к точным наукам не надо спешить....Можно определить его туда и после начальной школы Требования в школе жесткие, похожи на советские. Школьная форма, общий вид, режим и порядок - все под контролем администрации....

И последнее: на меня сама школа произвела положительное впечатление вцелом. Но, в основном, это касается условий содержания Широко и просторно, чисто, бассейн, теннис в коридоре....Не часто такое встретишь. НО!!!!! Сама атмосфера достаточно напряженная, здесь лозунг "учитесь учитесь и еще раз туда же" отдает казармой, честное слово. По крайней мере так мне показалось по представлению администрации. А это же голова - с нее все начинается
Если в других школах, куда тоже не легко будет попасть нас встретили с распростертыми объятиями, детишки даже выступали, все открыто, честно рассказывали, доброжелательно, объясняли программы, "показывали" учителей, были в НАС заинтересованы. ТО В 64-ОЙ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЛЕГКО ЧИТАЛОСЬ "ВСЕ, КТО ХОТЕЛ СЮДА ПОСТУПИТЬ, УЖЕ ЗНАЮТ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, УЖЕ ЗНАЮТ ОБ УЧИТЕЛЯХ, а для остальных....идите внизу и почитайте все, и помечтайте, как Вы сюда попадете

ППКС
абсолютно такое же впечатление сложилось. Вот в думах я теперь.................
Старый 19-03-2008, 14:26     #87
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Приоритетные группы:
1. По прописке
2. Уже учащиеся в школе братья/сетстры
3. Некоторые дети из Малышка (подготовительные)

Даже из Малышка думаю директриса "скосит" как минимум трех, тех детишек, чьи родители нагрубили ей и нянечке

По поводу машин....Для меня лично это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, хотя я марки тоже заметила....Самое главное я смогла оценить подход администрации к родителям...КАКАЯ РАЗНИЦА ЕЗДИШЬ ЛИ ТЫ НА МЕРСЕДЕСЕ ИЛИ ДЕСЯТКЕ, ВСЕ РАВНО УЧИТЬСЯ НАДО БУДЕТ, А НЕ ДУРАКА ВАЛЯТЬ....А тут уже и здоровье ребенка, и психика, и комплексы, да много чего подмешивается И только исходя из того, сможет ли мой ребенок, как мне кажется на данный момент, справится с нагрузкой (разного рода) я отдам его в ту или иную школу....Это касается предстоящих четырех лет в младшей школе. За эти годы, думаю, я смогу понять есть ли способности к точным наукам или гуманитарным...И потом, если возникнет такая необходимость, я переведу его в физико-математический лицей. КСТАТИ, ДИРЕКТОР СКАЗАЛА, ЧТО ТАКИХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ХОТЯТ ПОСТУПИТЬ ИМЕННО НА ИХ ПРОФИЛЬ (ФИЗИКА, МАТЕМ-КА) ОНИ РАССМАТРИВАЮТ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО
Старый 19-03-2008, 15:02
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #88
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


знакомые учителя говорят ,что надо выбирать в первую очередь ПЕРВОГО УЧИТЕЛЯ, а не 1-ю школу
я знаю очень очень уважаемая гимназия, где дети ходят по струнке, и боятся ,что их будут бить!!! (сама видела этих испуганных детей)
(не Приморский район и информация весьма старая), но тем не менее наводит на размышления

не знакома серьезно со школами Приморского района, но мне понравились учителя (и директор) школы на Новокаменской ул.
Старый 19-03-2008, 16:15     #89
murasha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
murasha отсутствует


Подскажите, где можно почитать о достижениях 64 лицея (победы на олимпиадах, поступление в ВУЗы). Интересно какой уровень подготовки у выпускников.
Старый 19-03-2008, 16:17     #90
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
знакомые учителя говорят ,что надо выбирать в первую очередь ПЕРВОГО УЧИТЕЛЯ, а не 1-ю школу
Есть такое дело...Так вот в 64-ой нам учителей НЕ ПОКАЗАЛИ....

А есть еще такой вариант: в понравившейся мне школе директор сказала, что лично она считает, что надо выбирать именно школу...хотя при этом дала подробно выступить всем учителям, своим детишкам с концертом и отвечала на все вопросы....короче, несмотря на эту фразу я увидела там все что хотела и все оставило приятное впечатление





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.