Еще раз припаркуетесь тут - выбью стекло - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 01:04     #51
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Я поняла - стоянка в 2 минутах пешком от дома лишает меня массы развлечений
ЗЫ - а по теме, кто первым встал, того и тапки. Хочешь удобное место - не работай и никуда не езди
Старый 07-08-2007, 02:06     #52
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Пару лет назад напротив парадной несколько смышленных жильцов вбили столбики, натянули цепи, поставили замочки - обозначили так сказать "свои" парковочные места. В принципе мне параллельно, на ночь машину я на стоянку ставила, а вот когда я из магазина завозила сетки домой и натыкалась на свободные места, огороженные цепью, я бесилась и ставила машину так, что заехать на "свою" парковку гражданам никак не удавалось. (и не я одна)
Обычно они молча ждали, когда я выйду отогнать машину на стоянку, освободив им въезд, шипели мне какие-то угрозы, а в один прекрасный день кто-то снес все столбики. Больше попыток обозначить "свое" место не было.
Старый 07-08-2007, 09:24     #53
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
... а в один прекрасный день кто-то снес все столбики. Больше попыток обозначить "свое" место не было.
И правильно сделал
Старый 07-08-2007, 10:00     #54
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


У нас в доме 500 квартир, наверняка в каждой 2й семье машина, у некоторых не одна. Парковочных мест ну грубо 100,да и то сомнительно. Со стройкой на пустыре внутри двора количество мест уменьшилось на 20-30.
Так что у нас - "кто первый встал,того и тапки" - в активном действии. Кто заикнется про "свое" место - видимо заикой и останется. Платные парковки у нас в округе очень дорогие - подземный и многоэтажный паркинги,большинству не по карману,а у многих КАСКО и им платная парковка не нужна.
Так что теперь стараемся домой пораньше приехать и вечером я теперь не ездок,парковка дороже
Старый 07-08-2007, 10:47     #55
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
да, боже мой, кто ж говорит, что считает собственностью, просто пишу, что человек старался чистил и ессно как то неприятненько когда кто то на готовенькое ставит и опять же повторюсь никто этому человеку стекла не выбивал и записки злобные не писал.
Я уже писала в другом топике на эту тему, но повторюсь. Мой муж зимой чистит двор, и чистит стояночных мест 5- 10, в зависимости от времени у него имеющегося. По логике у него должно было быть минимум 5 "его" мест, и несколько инфарктов от того, что люди встают на "его" расчищенные места. Но он умудряется не париться по этому поводу, а еще может и залезть в сугроб, если мест нет. Встанет, а потом и из сугроба нормальное место сделает.
И какой плюс для семейного бюджета - спортзал зимой вообще не нужен.
Старый 07-08-2007, 11:49     #56
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
Я уже писала в другом топике на эту тему, но повторюсь. Мой муж зимой чистит двор, и чистит стояночных мест 5- 10, в зависимости от времени у него имеющегося. По логике у него должно было быть минимум 5 "его" мест, и несколько инфарктов от того, что люди встают на "его" расчищенные места. Но он умудряется не париться по этому поводу, а еще может и залезть в сугроб, если мест нет. Встанет, а потом и из сугроба нормальное место сделает.
И какой плюс для семейного бюджета - спортзал зимой вообще не нужен.
Ну, ваш муж молодец, если он может чистить и это доставляет ему удовольствие.

Опять же если вы еще раз почитаете сообщение на которое ответили, то увидите, что никто особо и не парится по этому поводу, просто так чуток неприятненько, тем более, что папа у меня пенсионер и был это единчный случай.
Старый 07-08-2007, 12:58     #57
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Лично мне кажется, что это не очень этично - вставать зимой на рассчищенное соседом местечко, зная что он чистил это место для себя. Я имею ввиду ночную парковку, когда соседу придется самому по сугробам ныкаться. А почему нельзя взять лопатку и себе такое почистить?
Или даже не себе, а просто почистить еще одно местечко. Так глядишь, один почистил, второй почистил, третий ... стоянка и чистая стоит, паркуйся с удовольствием. А так получается один расчистил, а остальные, при массе сводобного но "сугробного" места, пытаются на это место воткнуться.
Я сама позапрошлые зимы сугробы у дома убирала, маленькая у меня машинка была, по сугробам просто не реально ездить было, а мужчины автолюбители с азартом эти места занимали. Хорошо хоть не все такие, но очень многие.
на всякий случай, я не считаю что это место должно быть моим, я говорю о банальной этике
Старый 07-08-2007, 13:07     #58
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


А вообще в нашем дворе основной принцип "кто раньше встал - того и тапки". А поскольку машин намного больше чем парковочных мест, то по вечерам приходилось после работы сразу ехать домой, без всяких там гуляний по магазинам, кафешкам и т.д., чтобы места на парковке забить. Ну и вечером из дома ни куда уже не поедешь, место потеряешь.
В итоге стала ставиться на стоянку, хоть чувствую себе свободным человеком.
Старый 07-08-2007, 13:16     #59
Атмосфера
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 987
Атмосфера отсутствует


А мы живем в Центре,у нас нет двора с парковкой и на нашей улице-банк,кафе(ооочень популярное-сами тож ходим) и жилые дома с жильцами-автомобилистами...
Припарковаться днем совершенно нереально...........только поздно вечером......
Но тоже неприятно,когда приезжаешь к дому с двумя детками и кружишь несколько кругов и ждешь,пока место освободится....А кто-то приехал в банк и водитель сидит ,ждет(и мы ждем)........
Старый 07-08-2007, 16:17     #60
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
Я уже писала в другом топике на эту тему, но повторюсь. Мой муж зимой чистит двор, и чистит стояночных мест 5- 10, в зависимости от времени у него имеющегося. По логике у него должно было быть минимум 5 "его" мест, и несколько инфарктов от того, что люди встают на "его" расчищенные места.
а пусть стоит рядом и в аренду сдает. типа я почистил - платите.
у нас во дворе никто не парится, если места нету, а там всего 5-6 машин поставить можно то рядом с домом в другом месте ставят. права никто не качает. бывает что приедешь а там..... панаехали панимаишь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.