«Автомир» на Энергетиков 59 – где и как НЕ нужно покупать машину. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 16:58     #1
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Предыстория:
Путем долгих мучений и исключений выбрали мы машину и остановились на KIA RIO. И именно хетчбэк 1,4 АКПП (причин много, описывать их здесь долго и не по существу). Как выяснилось, последняя эта машина осталась в «Автомир» на Энергетиков 59. Когда будут следующие поставки именно такой машины – неизвестно, т.к. производство перевели в Ижевск и толком никто ничего сказать не может. В общем, или там, или другая машина. В общем, решили мы ее и брать.

Сухие факты:
1. Цена машины в телефонном разговоре: 472000руб. Цена машины при заключении предварительного соглашения с внесением залога: 479000руб. Внятного обоснования почему за сутки подорожала нет. «А за что? Просто так» (с)
2. Цены на дополнительное оборудование и оформление:
• Зимняя резина 20000р. Так и не добились ответа какую конкретно будут ставить. В результате договорились о 16000р, обещали устно, что будет шипованная Nokian или Meshlin, поставили вообще неизвестную мне марку. Хорошо, что хоть шипованную.
• Сигнализация 14000р. Самая барахляная Фараон.
• Музыка 12000р. (при полной аудио подготовке машины). Мы отказались от такой «дешевки» невзирая на угрозы, что слетим с гарантии, если поставим не у них.
• Оформление в ГИБДД 12000р. Самим оформить типа нельзя, т.к. машина кредитная и ПТС они обязаны сдать в банк. Когда встали и сказали, что за такие деньги вообще от машины отказываемся, «смилостивились» и оформили за 8000р.
• Дополнительно пытались предложить тонировку, хотя в бумажке, которую они-таки распечатали с описанием «чего есть в машине» тонировка указана как уже имеющаяся опция.
• Дополнительно включили в стоимость установленную ими заранее защиту картера и антикоррозийное покрытие. И если первое хоть как-то можно понять и увидеть, то насчет второго меня терзают смутные сомнения. Тем более, что на это дело гарантия от производителя на 3 года?
3. Кстати, залог (15000руб.), по их словам они тоже возвращать не обязаны! Но при требовании возврата пошли хоть на какие-то финансовые уступки. А до этого фразы примерно «Это стоит столько, потому что это стоит столько и все!»
4. Никакой конкретики нет вообще:
• Распечатать комплектацию данной конкретной машины не смогли (долго покопавшись в компьютере, менеджер-директор выдал мне скачанную с сайта чужого автосалона примерную комплектацию машины KIA Cee`d, которой еще и в продаже-то нет)
• В договоре не прописано за какое доп.оборудование мы платим (не название оборудования даже, а вообще ЧТО они ставят – сигналку, резину и пр.) После настойчивого требования это хоть где-то прописать, вывели от руки на приходнике под мою диктовку за что я им отвалила 53000р. Чеков кассовых не существует как класс.
5. Когда забирали машину, они не нашли руководство по эксплуатации. Предложили съездить нам за ним на Маршала Жукова 78 в их сервис центр. Ближний свет для меня + вечные пробки на выезде к Красному Селу. Перспективы бодрят однако.
6. Уже дома (по незнанию не проверила на месте) выяснилось, что в сервисной книжке на заполнена и не заверена печатью страница о предпродажном сервисном обслуживании. Уж чего там говорить о том, чтоб они рассказали что-то про условия эксплуатации. Не дано

Живые эмоции:
Хочется отметить так же общее хамство и апломб сотрудников этого «салона» и впечатление, что мы для них не деньги приносим, а жить им мешаем. Четкое ощущение, что нас «развели как лохов». Хотя на слово «развели», брошенное в запале, меня попросили выбирать выражения – но именно этим словом можно охарактеризовать политику общения с клиентами их менеджера, он же директор по продажам Валерий. Внешний вид практически всех встреченных нами сотрудников-мужчин морально отбрасывает в перестроечные времена к «браткам», ну честное слово!

Вывод:
Я, конечно, «сама дура», но это этого салона всем буду советовать бежать подальше, даже если только у них останется последняя машина в городе
Старый 14-02-2007, 17:09     #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


мда.... После таких мытарств машинка должна как часы кататься...
Старый 14-02-2007, 17:12     #3
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


Юля, думаю, что твой рассказ многих отвернет от общения с этой фирмой. Подозреваю, что если бы не долгая, с прошлого года, эпопея с покупкой авто, прохождением проверок в банках на выдачу кредита, сменой выбранной модели...ты бы сама обошла этих продавцов стороной. Вот что значит "машина потребовалась только эта и никакая другая". Надеюсь, ваше общение с Автомиром закончено, или гарантийку только у них проходить надо?
Старый 14-02-2007, 17:18     #4
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Вот уроды.........Запугивают снятием с гарантии,вот и дерут деньги...А сколько они за тонировку с вас содрать хотели?
Все равно поздравляю с колесами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В субботу и обмоем
Старый 14-02-2007, 17:31     #5
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Не ожидал такого отношения. При таком обилии предложений, думал, что сейчас-то продавцы пока еще не облизывают, но уже бережно относятся к покупателям.
ОФФ Лет эдак 8 назад позвонил мне товарищ с другого региона, попросил Мерседес МЛ подобрать. Запомнился мерседесовский салон у платформы Ленинский пр-т. Там продавец блякал через слово.
Купили у Григория (Грегори карс). Общались лично с ним, отличный продавец!
Старый 14-02-2007, 17:36     #6
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Мдяяяяяяяяяя!!!
Дорогая! Тебе--огромный "РЕСПЕКТ И УВАЖУХА" за труд и уважение к форумчанам, которых ты предостерегаешь за счёт своих финансовых и моральных издержек!
Вашей семье- удачного владения и наплевать на всех этих ...."менеджеров" . Побыстрее их забыть и наслаждаться жизнью!
Старый 14-02-2007, 17:37     #7
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Если позволите, сравню с "Петровским".
Цитата:
• Сигнализация 14000р. Самая барахляная Фараон.
7200, Кобра какая-то. С установкой.
Цитата:
• Музыка 12000р. (при полной аудио подготовке машины). Мы отказались от такой «дешевки» невзирая на угрозы, что слетим с гарантии, если поставим не у них.
Без комментариев Пошел в М-Видео, купил CD-MP3-магнитолу с комплектом колонок за 2500. Прикрутил сам (аудиоподготовка была). Проблема была только с откручиванием "звездочек".
Цитата:
• Оформление в ГИБДД 12000р. Самим оформить типа нельзя, т.к. машина кредитная и ПТС они обязаны сдать в банк. Когда встали и сказали, что за такие деньги вообще от машины отказываемся, «смилостивились» и оформили за 8000р.
Мне предложили за 8500. Я отказался, есстно. ПТС выдали на 2 недели без всяких заявлений. Потом в банке продлил еще на 3 дня.
Цитата:
3. Кстати, залог (15000руб.), по их словам они тоже возвращать не обязаны! Но при требовании возврата пошли хоть на какие-то финансовые уступки. А до этого фразы примерно «Это стоит столько, потому что это стоит столько и все!»
Брали залог 15000. Договором предусматривалось, что сумма возвращается полностью при отказе банка в кредите. При моем отказе от покупки некоторая копеечка удерживалась.
Цитата:
• В договоре не прописано за какое доп.оборудование мы платим (не название оборудования даже, а вообще ЧТО они ставят – сигналку, резину и пр.) После настойчивого требования это хоть где-то прописать, вывели от руки на приходнике под мою диктовку за что я им отвалила 53000р. Чеков кассовых не существует как класс.
Прописано все.
Цитата:
5. Когда забирали машину, они не нашли руководство по эксплуатации. Предложили съездить нам за ним на Маршала Говорова 78 в их сервис центр. Ближний свет для меня + вечные пробки на выезде к Красному Селу. Перспективы бодрят однако.
Книжки с сервисной программой (не гарантийка, гарантийка есть) нет. Обещали отложить, когда будут.
Цитата:
6. Уже дома (по незнанию не проверила на месте) выяснилось, что в сервисной книжке на заполнена и не заверена печатью страница о предпродажном сервисном обслуживании. Уж чего там говорить о том, чтоб они рассказали что-то про условия эксплуатации. Не дано
При отдаче манагер весьма подробно (-15 на улице) покрутил каждую ручку, показал на все узлы и агрегаты.

Мда... Бывает же...
Старый 14-02-2007, 17:40     #8
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Вот поэтому мы вообще не стали покупать новую машину
Старый 14-02-2007, 18:11     #9
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Юль,если музыку надумаете поставить-пиши,чемниь поможем
Старый 14-02-2007, 18:13     #10
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


чесс говоря вообще бы не стал брать даже на предварительном этапе. если идет такой развод я обчно сразу посылаю в сад.
20000 за неизвесно какие колеса????????? а в другом месте не купить было? я брал гиславед норд фрост 3 за 10500 R15. а у вас еще небось R13. она без колес продавалася? послали в сад, до ближайшего магазина и вот оно щастье.
постановка в ГАИ ваще жесть.
Цитата:
Уже дома (по незнанию не проверила на месте) выяснилось, что в сервисной книжке на заполнена и не заверена печатью страница о предпродажном сервисном обслуживании. Уж чего там говорить о том, чтоб они рассказали что-то про условия эксплуатации. Не дано
в качестве морально удовлетворения я бы написал претензию с требованием провести предпродажную подготовку. пусть помоют лишний раз и.т.д. забесплатно ессно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.