ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:05     #1051
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Марине
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-02-2009, 12:08     #1052
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Поясняю - когда тебе что-то предлагают решить со Стефаном (та же кухня, те же руки), ты сразу говоришь, что не подходит потому что... Не попробовав - сразу не подходит. ПОка ты не попробуешь - с рук он не слезет, а ты не узнаешь - прокатит или нет. Дети - они такие, никогда не знаешь наверняка.
Про кухню
Я ж не соглашалась не потому, что мне так не хотелось, а потому, что Стефан с самого начала ползает по всей 3-хкомнатной квартире, включая коридор и кухню. Ничего не убираю. Но ему скучно. Сегодня уронил, слава Богу не на себя, лампу с тумбочки и, увы на себя, сушилку для белья.
Вот я и говорю, что не играет у меня ребенок на кухне с игрушками, а встает и хнычет. В Выборге на кухне ему было интересно, там миски для кота, корзинка с луком и 3 полки всякого барахла, а здесь нет такого. Кухня заставлена стиралкой, уголком и столом от этого уголка.
Старый 27-02-2009, 12:09     #1053
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Саша, расскажи, как ты борешься с пищевым однообразием, и как Аркаша воспринимает еду, не отказывается? Вы же ввели основное - брокколи, цветную, кабачок и картофель, да?
Мне сейчас готовить, а я в стопоре, опять кабачок с цветной? Тыкву вчера Стефа отказался есть, даже ложечку. Сидел и ревел. Еще мне кажется, что это из-за кальция. Как только подсыпаю кальций в еду, он прочухивает и отказывается есть, причем уже и без кальция. Муж говорит, чтобы я забила на кальций, а я не могу, это нам Волошин прописал, надо 2 месяца принимать.
Вика давай кальций отдельно! Я даю вечером (чтобы ночь спал спокойнее, зубки меньше тревожат когда даю, и усваивается лучше при приеме с 20 до 22) просто в ложечке с водичкой, не знаю какой у меня, у нас очень сладкий, как какао, Сема с удовольствием кушает!

Вика, а зачем ты тыкву отдельно даешь? Я все варю вместе только сначала добавила кусочек маленький морковки теперь уже кидаю так на ложки 2 столовых, тыкву также ввела, сначала чутка кинула потом побольше..... и все вместе мелю и едим!
Старый 27-02-2009, 12:22
ответ для Smile на сообщение "ППКС! Ира, очень правильно все..."
    #1054
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Ой, вот тут не пройду, выскажусь!
Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Тебе надо там как-то дальше жить, и уж раз Женя завела разговор о разводе, то тоже вступлюсь.....

Вика вот сама себе ответь честно на ряд вопросов:
1. Зачем ты живешь с мужем?
2 Зачем ты живешь со свекрами?
3 Чего ты от них ждешь? В каких ожиданиях они тебя обманывают?
4 Готова ли ты порвать все эти отношения и станет ли тебе от этого легче?
5 Ты сама уважаешь и любишь этих людей?
6 Ты от них требуешь (ожидаешь) уважения и любви!?
7 Ты счастлива что есть Стефан?
8 Ты осознаешь что его отец его тоже любит!? Пусть по своему, но наверняка любит, найди эти проявления и выращивай их как полевые цветы! От тебя зависит какими станут взаимоотношения отца и сына!
9 Вспомни все хорошее что было у вас с мужем
10 Подумай что оборвалось в какой момент и можно ли это востановить...
11 Если он слышит от тебя только жалобы на мать, и негатив, не мудрено что он предпочитает пореже бывать дома - это горько осознавать, но я через это сама прошла, не на пустом месте говорю... моя мама дала мне мудрый совет: "Никогда не обсуждайте родню, ни ту, ни другую, тогда ваша семейная жизнь будет намного счастливее" мы правда в итоге сами к этому пришли, и отпустили ситуацию, теперь нам обоим легче... а чуть не разошлись из-за обсуждений семьи мужа...
1. Вообще-то я по любви вышла замуж. Да, сейчас у нас не медовый месяц, но и не холодная война.
2. Со свекрами я вынуждена жить, т.к. денег на съем нет, а своя квартира на подходе. Мы приехали сюда на год, а живем уже 3-й, как обычно бывает, жилье с опозданием строят.
3. (Самое интересное) Я НИЧЕГО от них не жду, поэтому они меня НИ В ЧЕМ не обламывают!!! Я всю жизнь после школы расчитывала только на себя, работала и жила самостоятельно, поэтому никогда не расчитывала на родителей. Помогут, хорошо, а нет, так и не обязаны!!! Тем более свекры!!! Они вообще мне ничего не должны!!!
4. Порвать отношения? Никогда не думала об этом. А зачем рвать???
5,6. Свекра уважаю, свекровь...нет, но пытаюсь быть нейтральной к ней. От них не требую ничего, кроме того, чтобы не лезли в нашу с мужем жизнь и в мои методы воспитания (прикорм, купание, прогулки).
7. Я СЧАСТЛИВА, что у меня есть Стефан!!! И всегда обнимаю его и говорю, что я люблю его и как хорошо, что он у меня есть.
8. Ест-но он его любит, но, если можно так сказать, платонически. Т.е. посидеть с ним, поиграть - это он не может себе позволить, то ли ему лень, то ли неинтересно.
10. Можно!!!! Нужно съехать, как можно быстрее. И (внимание) мне ПОХУДЕТЬ!!! Да-да.
11. Наташа, а с чего ты взяла, что я жалуюсь ему на мать????? Я как раз этого не делаю!!! Вчера был, я бы сказала, первый раз!!! У них и так отвратительные отношения, зачем мне их портить дальше??? Я жалуюсь вам, здесь я могу выговориться, я даже своей маме ничего не рассказываю.

Фуф, ну какой мой приговор?
Старый 27-02-2009, 12:23     #1055
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Вика давай кальций отдельно!
А нам Волошин прописал во время еды утром и вечером!
На счет тыквы да... надо впихивать ее в основную еду.
Но я БЛ даю, а не настоящую.
Пы сы: вспомнила, почему я не даю вводимый продукт с основным блюдом! Чтобы если Стефа откажется есть, от основной еды не отказался. Ну мало ли ему вкус не понравится. Но, вроде, одну ложку позавчера съел нормально, вряд ли откажется из-за вкуса.
Старый 27-02-2009, 12:27     #1056
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
А нам Волошин прописал во время еды утром и вечером!
На счет тыквы да... надо впихивать ее в основную еду.
Но я БЛ даю, а не настоящую.
Вика ВО ВРЕМЯ - это не значит мешать с едой!!!!!! давай после прикорма перед питьем и будет тебе во время еды!
Старый 27-02-2009, 12:30     #1057
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Вика ВО ВРЕМЯ - это не значит мешать с едой!!!!!! давай после прикорма перед питьем и будет тебе во время еды!
Да? А я, дочь гор, считала, что это вместе с едой
Старый 27-02-2009, 12:38     #1058
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Ой, вот тут не пройду, выскажусь!

1. Вообще-то я по любви вышла замуж. Да, сейчас у нас не медовый месяц, но и не холодная война.
2. Со свекрами я вынуждена жить, т.к. денег на съем нет, а своя квартира на подходе. Мы приехали сюда на год, а живем уже 3-й, как обычно бывает, жилье с опозданием строят.
3. (Самое интересное) Я НИЧЕГО от них не жду, поэтому они меня НИ В ЧЕМ не обламывают!!! Я всю жизнь после школы расчитывала только на себя, работала и жила самостоятельно, поэтому никогда не расчитывала на родителей. Помогут, хорошо, а нет, так и не обязаны!!! Тем более свекры!!! Они вообще мне ничего не должны!!!
4. Порвать отношения? Никогда не думала об этом. А зачем рвать???
5,6. Свекра уважаю, свекровь...нет, но пытаюсь быть нейтральной к ней. От них не требую ничего, кроме того, чтобы не лезли в нашу с мужем жизнь и в мои методы воспитания (прикорм, купание, прогулки).
7. Я СЧАСТЛИВА, что у меня есть Стефан!!! И всегда обнимаю его и говорю, что я люблю его и как хорошо, что он у меня есть.
8. Ест-но он его любит, но, если можно так сказать, платонически. Т.е. посидеть с ним, поиграть - это он не может себе позволить, то ли ему лень, то ли неинтересно.
10. Можно!!!! Нужно съехать, как можно быстрее. И (внимание) мне ПОХУДЕТЬ!!! Да-да.
11. Наташа, а с чего ты взяла, что я жалуюсь ему на мать????? Я как раз этого не делаю!!! Вчера был, я бы сказала, первый раз!!! У них и так отвратительные отношения, зачем мне их портить дальше??? Я жалуюсь вам, здесь я могу выговориться, я даже своей маме ничего не рассказываю.

Фуф, ну какой мой приговор?
Вика мы же не на суде, не думала что ты тут напишешь, но по тому что ты написала я прямо выдохнула, не все так плохо, есть к чему стремится...
Просто правда возьми свекровь в союзники - ломать не строить, строить труднее, раз ты все-таки надеешься на жизнь с мужем, надо работать!!!!! Над собой, в том числе и худеть, раз для ваших отношений это важно!!!!!!
А мужа к заботам о ребенке надо приучать - это тоже труд... он у тебя вообще хорошо устроился в этом плане! Мой тоже был период пытался отлынивать, я это просекла и начала назад переучивать - купает у нас только он, пылесосит он, вот полы последнее время опять я мою.... до этого тоже он мыл.... весь вечер сын на нем я на кухне, покупки в магазинах на нем, в поликлинику ездим все вместе, и обязательно ХВАЛЮ какой он молодец и как мне помогает!!!!!!
Старый 27-02-2009, 12:44     #1059
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
А мужа к заботам о ребенке надо приучать - это тоже труд... он у тебя вообще хорошо устроился в этом плане! Мой тоже был период пытался отлынивать, я это просекла и начала назад переучивать - купает у нас только он, пылесосит он, вот полы последнее время опять я мою.... до этого тоже он мыл.... весь вечер сын на нем я на кухне, покупки в магазинах на нем, в поликлинику ездим все вместе, и обязательно ХВАЛЮ какой он молодец и как мне помогает!!!!!!
Наташа, КАК??? Научи!!! Я в выходные поехала в центр за кальцием. Уезжая, сказала, что вернусь к прогулке со Стефой, одену его и вперед с папой гулять. Так мой муж встал в позу и сказал, что он не пойдет гулять и всё тут. Никакие мои доводы, что я устаю, что тоже хочу поваляться на диване, не возымели действия. Я психанула и уехала. Всю дорогу нервничала, чтобы успеть к 16 часам вернуться, чтобы с сыном бежать гулять (у нас второй сон на улице, я режима сейчас строго придерживаюсь). Ну и что? Приехала, на всякий случай еще раз спосила, идет он гулять или нет? С выкрутасами, но пошел.... Нет, ну это нормально? Вот я и говорю, что платоническая любовь какая-то.
Старый 27-02-2009, 13:02     #1060
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Всем привет!
Вика про свекровь комментировать не буду, для меня самой это проблема , аж зубы скрипят ,кулачков тебе и сил главное @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Как приеали из Выборга с Ником творится странное - почти не спит, ничего не хочет, орет, плачет, лезет на руки, беру опять орет ..........караул............я свихнусь так.........

А вообще погрязла в оптовых закупках, ладно пошла Нику суп варить

Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.