Вальгусная постановка стоп - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 23:10     #231
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Девочки, кто приобретает обувь в Точке Опоры? Там только на заказ обувь делают? И сколько стоит заказать стельки? Расскажите, пожалуйста!!!
Старый 17-03-2007, 01:44     #232
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Девочки, кто приобретает обувь в Точке Опоры? Там только на заказ обувь делают? И сколько стоит заказать стельки? Расскажите, пожалуйста!!!
Тоже интересуюсь!
Старый 17-03-2007, 02:45     #233
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Про цену не скажу, т.к. мы сандали заказывали, но можно только стельки заказать. Еще там продается готовая ортопедическая обувь и их и др. фирм.
Старый 17-03-2007, 07:55     #234
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Ортопедические стельки можно заказать и на фабрике Ортопедической обуви на Союза печатников. Там дешевле. Но я не заказывала, нигде, хотя нам и нужно. Ребенка из пригорода на слепки со стопы мне не привезти, далеко, да и за эти деньги я туфельки на ДО лучше куплю, с деньгами напряженно. Я с ребенком гимнастикой занимаюсь, ходим по круглой палочке и по камешкам (керамзит).
А вдруг у кого-нибудь есть стельки из которых малыш вырос... От 22 размера обуви и больше?
Старый 17-03-2007, 14:10     #235
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


Давочки, может немного не в тему!Ваша дискуссия меня заинтересовала
Как спецы в выборе обуви подскажите пожалуйста
Нам 1,3 ортопет про вальгус или варус ничего не сообщила. но я обратила её внимание, что у дочки есть склонность к косолапию Ортопед сказала что это пока не косолапие и написала приведение стоп.Посоветовала массаж стоп( показала как делать) и надевать обувь без супинатора наоборот, т.е. правую на левую, а левую на правую. На 40 мин 2-3 раза в день.Кто-нибудь слышал о таком? Я попробывала, доча сначала спотыкалась ещё больше, а потом привыкла. Но сейчас нам те ботиночки стали малы и мы перестали так делать.Носим туфельки с мяггим суппинатором.Скажите, при склонности с косолапию с супинатором надо носить обувку или нет?
Старый 17-03-2007, 16:12     #236
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


нет, при косолапии выбирайте плоскую подошву!
Старый 17-03-2007, 19:17     #237
Antik
Элита
 
Профиль Antik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 133
Antik отсутствует


Цитата:
Сообщение от cobra Посмотреть сообщение
Давочки, может немного не в тему!Ваша дискуссия меня заинтересовала
Как спецы в выборе обуви подскажите пожалуйста
Нам 1,3 ортопет про вальгус или варус ничего не сообщила. но я обратила её внимание, что у дочки есть склонность к косолапию Ортопед сказала что это пока не косолапие и написала приведение стоп.Посоветовала массаж стоп( показала как делать) и надевать обувь без супинатора наоборот, т.е. правую на левую, а левую на правую. На 40 мин 2-3 раза в день.Кто-нибудь слышал о таком? Я попробывала, доча сначала спотыкалась ещё больше, а потом привыкла. Но сейчас нам те ботиночки стали малы и мы перестали так делать.Носим туфельки с мяггим суппинатором.Скажите, при склонности с косолапию с супинатором надо носить обувку или нет?

если у вас приведение стоп, то надо обязательно показаться "стопнику" - это более узкие специалисты ортопеды, например в Педиатрическую Академию или Турнера. Далее важно уверенно ли ходите?
Нам например с диагнозом "приведение стоп" строго настрого запретили одевать ботинки наоборот и объяснили почему нужна обувь с супинатором - супинатор фиксирует пятку в правильном положении, а закрытый носок на обуви не дает переднему отделу стопы уходить внутрь Лучше всего сказали обувь типа Таши-Орто и чтобы носок был закрыт.Обувь вообще-то надо носить и дома и на улице не снимая. Дело в том, что при приведенных стопах косточки переднего отдела стоп растут несколько под углом - поэтому и создается впечатление косолапости - массаж может только приостановить этот процесс, но не исправить - я вам рекомендую обратиться к хорошему специалисту-ортопеду и не затягивать процесс. Т.к. если у вас действительно приведение стоп, то вы уже много времени потеряли. Важно выводится ли стопа сама в нормальное положение - в общем бегом к ортопеду.Если понадобится, то могу порекомендовать специалиста. Это действительно не пустяковая проблема и следующий этап опасный в 5-6 ребенкиных лет.
Старый 17-03-2007, 21:39     #238
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Ой, весь топик не осилила.
Сыну 1,8, рахит жуткий ,на его фоне вальгусные-превальгусные стопы (это педиатр мне сказала, хотя еще в январе у ортопеда типа к нам никаких притензий не было ).
Расстроена я.
Рахит лечим интенсивно.
А обувь ее знаю, заказывать или покупать...
Повезу его к ортопеду в Педиатричку, послушаю,что скажет.
Старый 17-03-2007, 21:46     #239
сашина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 349
сашина мама отсутствует


вот тел. хорошего ортопеда 9141418 Пушкарев Дмитрий Викторович.у нас тоже вальгус.очень грамотно все обьяснил
Старый 17-03-2007, 22:08     #240
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


А вальгусная установка нижних конечностей - это то же самое? у нас ножки колесом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.