Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1362 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:35
ответ для yulir на сообщение "Спасибо!:flower: А из-за чего ты..."
    #13611
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Спасибо!
А из-за чего ты просила глюкозу? Да, в Сканди, очень очень человеческое отношение по сравнению с другими род.домами
Ой, там длинная и печальная история....Из-за билирубина высокого. Просто 10-ка со своим ярмом "роддом, благожелательный к ребенку" и этой .....ВОЗовской программой по ГВ чуть мне ребенка не угробили и меня до психушки не довели. И уже сто раз говорила, что на тот момент роды мои на "Ксении" со своей врачихой стоили ровно столько же, сколько в Сканди...
Старый 16-03-2009, 13:51
ответ для Aguilerych на сообщение "Ой, там длинная и печальная..."
    #13612
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Ой, там длинная и печальная история....Из-за билирубина высокого. Просто 10-ка со своим ярмом "роддом, благожелательный к ребенку" и этой .....ВОЗовской программой по ГВ чуть мне ребенка не угробили и меня до психушки не довели. И уже сто раз говорила, что на тот момент роды мои на "Ксении" со своей врачихой стоили ровно столько же, сколько в Сканди...
Надо же! В 10 я читала Буланова рожала и бывшая жена Плющенко...
Старый 16-03-2009, 14:09     #13613
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Вика, да пиши пожалуйста, каждое мнение имеет право на существование
Мне вот все не хватает времени,чтобы свое более понятно обосновать,счас попробую

КС по желанию бывает разным.
Например, если взять желание прокесариться, потому что кто-то боится ЕР
ИМХО, боязнь может быть разной.
У кого-то это просто "боюсь-боюсь", а у кого-то реальная фобия, от которой не избавиться никак.
Ведь зачастую своими страхами мы программируем себя на конкретный исход событий.
Если у женщины реальная паника перед родами, лучше уж сделать КС, ну не сможет она нормально сосредоточиться на процессе ЕР, страх помешает. И если врач опытный и чуткий, он сможет понять разницу между первым и вторым и понять,что во втором случае для женщины лучше КС, хотя вроде реальных показаний нет. Но этот случай, я бы не назвала "по желанию, типа хочу и все". Это не блажь, ведь никто не знает нас лучше,чем мы сами.

Ну или если женщина хочет КС, потому что с первым ребенком в родах что-то произошло нехорошее, например, по вине врачей. И даже если ты идешь в хороший роддом, и тебе там будут говорить,что у нас-то все не так, страх перед ЕР все равно будет, хотя может роженица здорова как бык, и нет показаний для КС номинально.
Один врач скажет: "Ничего , родишь сама, все же рожают"
А другой поймет,ЧТО в данном случае для роженицы значит КС.

И если в сканди кому-то и делают КС вот по таким показаниям, можно сказать, относительным, я считаю это индивидуальным подходом и умением врача слышать роженицу, а не удовлетворением блажи за большие деньги.

Просто все люди разные, кто-то ну очень хочет родить сам, некоторые даже считают,что если не было ЕР, значит, нельзя себя считать полноценной женщиной, а по мне так, главное,чтобы ребенок и мать были здоровы.

ВОбщем, я хочу сказать,что не все так однозначно.
И зачастую за словами " хочу КС",стоит не просто блажь, а какие-то серьезные мотивы, которые может не все поймут, но мы же все разные, и нельзя судить по себе,что если у меня получилось, то и у всех получится.
Это я про то,что когда сюда кто-то приходит и спрашивает про реальность КС в сканди, мы же не знаем,что стоит за этим желанием.

Вик,ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!!!!!!!!


Викусь (Queen),ты ради Бога только не обижайся на моё несогласие с тобой.Ну что поделаешь-такое моё мнение.Если бы я сказала,что согласна-была бы не честной.А промолчать не получается Такая я бяка,никогда не умела соблюдать нейтралитет.
Старый 16-03-2009, 14:11     #13614
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Надо же! В 10 я читала Буланова рожала.
Да,Таня Буланова в 10-ке рожала.У неё там свой врач-Горбачёва.
Поражаюсь ей-уже через 2,5 недели на сцене скакала!
Старый 16-03-2009, 14:14     #13615
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение


Вика,СУПЕРСКАЯ!!!!!!!!!
Старый 16-03-2009, 14:15     #13616
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение

Фото со смешариков





Ой,как здорово!А где такое проходит??
Старый 16-03-2009, 14:24     #13617
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение

Держитесь родители
Да уж,предвкушаем седые волосы
Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение

Ваш ребенок увидит новейшие серии Смешариков на широком экране
• Познакомится со всеми этапами создания мультфильмов – об этом им расскажет почетный Смешаровед
• Побывает на студии компьютерной анимации «Петербург», где художники рисуют новые серии Смешариков
• И самое главное: костюмированные персонажи Смешарики устроят Вашим детям веселый праздник, в котором каждый ребенок почувствует себя героем приключений Смешариков!!!
Вик,я так понимаю-это от 3х лет и старше?
Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
Девочки, огромное спасибо за поздравления.
Даже не верится, что год прошел. Нет,не прошел пролетел просто!!!!
По этому поводу вчера был тортик от Хатуны с золотой рыбкой, фотосесия и ресторан. Ходили в La Fabrik очень достойное обслуживание,прям порадовало. Имениник венес все с достоинством. Фотки будут позже.
А еще я заметила, что нашему папе с ребенком стало интереснее больше тянется к нему. Так трогательно
Оля,СУПЕР!!!Очень рада за вас!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Хотела написать про КС И ЕР, а потом поняла, что решать-то, все равно, не нам, а медикам. Да и моих знаний в медицине не достаточно, чтобы обоснованно говорить. Я могу говорить только о моем случае, и опираясь на мнение педиатров, о там, что нам надо было делать КС, а не доводить дело до вакуума.
Вакуум сильно вам навредил?
Старый 16-03-2009, 14:31     #13618
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Всем привет и большое спасибо за поздравления, очень приятно! Пишу из Сканди, два дня лежала на 3 этаже, но т.к. малышу понадобилось более тщательное наблюдение педиатров-перевели на 4 этаж в 3 палату.
Я хочу немного написать про ЕР и КС. Первого рожала сама без эпидурала, с окситоцином, ручным открытием шейки и лицевым вставлением, т.е. ребенка поворачивали. В результате с ребенком были проблемы, но их уже все решили (ттт), а у меня опущение передней стенки и прочие неприятности, свызанные с этим и я очень ОЧЕНЬ боялась, что со вторыми родами у меня вообще все выпадет. Поэтому, когда решилась на второго в голове поселился постоянный страх и депрессия. Беременность, в связи с этим протекала не просто, ведь все идет из головы, правда?!Но! на 34 неделе я прочитала на ЛВ топик девушки, которая родила двоих с моей же проблемой и у нее все встало на место. Чудо? Оказалось нет, просто она воспользовалась услугами остеопата. И я тут же побежала в Остео. Там мне сделали 5 сеансов, в т.ч и вагинально, в рез-те, моя проблема стала не такой уж и страшной и я поняла, что все возможно. Плюс остеопат успокоила меня, сказала, что может приехать и на роды и потом все поправит. В результате я все-таки решилась вступить в роды сама. Сейчас я нисколько об этом не жалею и даже очень рада.
Юля,здорово!!!Я очень рада за тебя!Рада что всё хорошо прошло!!!!ЗДОРОВЬЯ вам крепкого!!!

Юль,у меня всвязи с твоим рассказом вопрос родился: в чём выражалось опущение передней стенки?И как это диагностируется?
Старый 16-03-2009, 14:36     #13619
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Я очень довольна своими родами. Вечером приходила остеопат, посмотрела млыша,меня-сказала, что роды приняли хорошо. Поздравила. Я очень благодарна Марине Николаевне и Любе!!!
Хорошо что всё хорошо кончается.Ты молодец!!!!!!!!!!!!Ещё раз поздравляю с великим СЧАСТЬЕМ!!!
Старый 16-03-2009, 14:39     #13620
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Спасибо большое
А теперь про малыша. Причина по которой этой ночью нас перевели на 4 этаж, после 2-х суток на 3-ем-была необходимость контроля неонатологами. обычно у малышей кровь не берут просто так глюкозу не меряют. Но, поскольку, безводный был не понятно какой большой у малыша взяли клинич. анализ, чтобы посмотреть, а нет ли инфекции В итоге, лейкоциты, лимфоциты и пр. в норме, а вот эритроциты, гемоглобин-высокие. Кровь густая и ставят диагноз полицитомея, измеряют сахар в крови-2.4. Низкий. Ставят капельницу с глюкозой. После суток капельница непомогла, сахар 2.2. Его забирают и пускют кровь из пупка, капельницу увеличивают. Т.к. капельница с глюкозой он все время спит и плохо ест. и вчера ночью неонатолог предложил его докормить наном. я, хоть и сторонница гв-согласилась. В ИТОГЕ, сахар 4, кровь разжижелась. Теперь с капельницы сняли, будут делать два контрольных анализа с интервалом 6 часов. А я сижу и думаю, что педиатры скорее всего перестраховались. не было бы безводного, кровь бы не брали и ничего бы не знали, и все самой бы востановилось...а тут: капельницы с глюкозой, смесь...эх
Юленька,будем надеяться что всё образуется и никак не отразится в дальнейшем...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.